Город День города: фейерверк торжеств

День города: фейерверк торжеств

В минувшие выходные День города в Челябинске отметили зажигательными концертами, установкой новых арт-объектов, спортивными соревнованиями и праздничной кавалькадой. В завершении на набережной реки Миасс прошел красочный фейерверк. Детали праздника – в фоторепортаже Chelyabinsk.ru.

По главным улицам Челябинска в воскресенье, 13 сентября, прошла праздничная кавалькада. Каждый район выбрал свою тематику для украшения передвижной праздничной площадки: Калининский – «Юбилей района. 45 лет», Курчатовский район – «30 лет Курчатовскому району», «Ленинский юбилейный», Советский район – «Культура», Центральный – «Цветущий творческий Центральный», Металлургический – «Город детства», Тракторозаводский – «Спорт».

1 из 17

В тот же день на Театральной площади временно установили скульптуру известного мастера из Финляндии Рафаэля Сайфулина. Фигура верблюда должна украсить один из скверов Челябинска. Какой именно – будут решать горожане в ходе интернет-голосования, которое начнется на этой неделе на сайте администрации города. Бронзовые бока животного украсили картины, символизирующие становление и развитие столицы Южного Урала. Там есть и метеорит, и сарматы, и крепость, и царь Александр III, благодаря которому город получил свое развитие. О великом прошлом напоминают тракторы и танки. На левой стороне верблюда можно увидеть глубокое прошлое края, на правой – историю развития города, промышленности. Венчает скульптуру шар – солнце.

Верблюд весит почти тонну, его высота – 2,5 метра, почти столько же – длина. Автор привез скульптуру в разобранном виде на собственном автомобиле.

В День города челябинцев и гостей поздравили местные и столичные звезды. Первыми на Театральной площади выступили москвичи из групп «Горячие головы», «Хамелеон», «Лейся, песня!», «Поднимаем руки вверх», «Мишель». Их сменили челябинские «Резиновый дедушка», «Шико», «Ананасов и Ко». Гарри Ананасов выступал поочередно с детским ансамблем «Комильфо» и казачьим хором, а главной звездой концерта стал Рома Жуков.

1 из 7

Музыкальную эстафету продолжил праздничный концерт на площади Революции, открыли который звездочки фонда «Андрюша», через два часа их сменили различные челябинские коллективы. Кульминацией концерта стало выступление группы «Смысловые галлюцинации», которое длилось целый час. Звезды порадовали зрителей старыми хитами и новыми песнями. Их сменили 5sta Family.

Сделали моментальный снимок в фотобудке сайта 74.ru на Кировке? Ищите и скачивайте свое фото в электронном формате здесь!

День города в Челябинске завершился красочным высотным фейерверком, который был виден со всех концов мегаполиса. В этот раз организаторы начали шоу точно в заявленное время. В 22:00 небо над городом взорвалось сотнями огней. Челябинцев и гостей города удивил яркий 15-минутный высотный фейерверк плотного огня. Салют традиционно проходил под музыкальное сопровождение.

1 из 11

Корреспондент телеканала 74.ru не только побывала в гуще событий, но и рассмотрела «изнанку» праздника. Все ли мероприятия прошли на «отлично» и каким увидела День города наша съемочная группа – смотрите в репортаже.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, Олега Каргаполова, Людмилы Ковалёвой, видео Аликбека Юсупова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления