Город На Южном Урале в этом году открыли 50 центров тестирования норм ГТО

На Южном Урале в этом году открыли 50 центров тестирования норм ГТО

В этом году на Южном Урале открылось 50 центров тестирования норм ГТО − это намного больше, чем требовалось. Об этом было заявлено на торжественной сдаче комплекса в Миассе, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Для создания центров тестирования норм ГТО в этом году Челябинская область выделила 20 млн руб − по 400 тысяч на каждый. В таких же объемах средства будут выделены и в следующем году.

Перед тем как разрезать красную ленту, министр физической культуры и спорта Леонид Одер вместе с заместителем главы администрации по социальным вопросам Геннадием Васьковым и начальником спортуправления Миасса Владимиром Васильевым ознакомился с площадкой манежа, осмотрел помещения и спортинвентарь, пообщался с руководством центра. На торжественной церемонии министр спорта, обращаясь к собравшимся, отметил, что создание подобных комплексов очень важно для развития спорта в каждом городе, регионе и стране в целом.

По словам Леонида Одера, Челябинская область четко следует курсу развития и пропаганды спорта, заданному президентом Владимиром Путиным и губернатором Борисом Дубровским. Помимо центров, расположенных в муниципальных образованиях, было создано три зональных центра, а в следующем году появится и региональный. Зональные центры, отметил министр спорта, будут принимать тесты от населения и обрабатывать результаты. Бронзовые и серебряные значки ГТО будет присваивать областное минспорта, а золотые − федеральное.

Первый этап реализации всероссийского комплекса − создание центров тестирования в школах − осуществляется с сентября. Вслед за школами настанет очередь средних специальных и высших учебных заведений, а затем центры появятся в различных организациях и учреждениях. Этап становления, добавил министр спорта, будет идти три года, после чего Всероссийский комплекс ГТО начнет работать на регулярной основе.

Фото: Фото Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления