Город Кирилла Денисова и Дениса Кудрявцева отметили за серебро чемпионатов мира

Кирилла Денисова и Дениса Кудрявцева отметили за серебро чемпионатов мира

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 14 сентября наградил денежными сертификатами дзюдоиста Кирилла Денисова и его наставников, а также тренеров бегуна Дениса Кудрявцева, выигравших серебряные медали на чемпионатах мира соответственно в Астане и Пекине. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Челябинская область очень достойно выступила на летней спартакиаде учащихся. На чемпионатах мира по легкой атлетике и дзюдо наши спортсмены взяли серебро, – отметил Борис Дубровский. – Символично, что оба мировых чемпионата прошли в столицах дружественных нам стран – Китая и Казахстана. Это страны – участники ШОС, с которым мы активно выстраиваем совместные проекты, в том числе в области физкультуры и спорта. Подобного рода успехи не могут нас не радовать».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, уроженец Трехгорного Кирилл Денисов выиграл в Астане серебро в категории до 90 кг. В финале южноуральский спортсмен уступил двукратному чемпиону Азии Дон Хан Гваку из Южной Кореи. Дубровский вручил дзюдоисту и его тренеру Владимиру Зайцеву денежные сертификаты.

Также награды получили наставники Дениса Кудрявцева. Уроженец Челябинска завоевал историческое серебро в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Он стал первым российским медалистом на этой дистанции в истории ЧМ. Тренеры Владислав Ширяев и Татьяна Кириллова получили денежные сертификаты из рук губернатора. Сам спортсмен не смог присутствовать на награждении из-за занятости на сборах, но будет награжден позднее.

Кроме того, сегодня в резиденции губернатора чествовали победителей, призеров и тренеров седьмой летней спартакиады учащихся России 2015 года. Спортсмены Челябинской области завоевали 18 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. По итогам турнира регион занял шестое место из 83 участвующих субъектов РФ.