Город Челябинский сенатор Константин Цыбко обжалует арест своего имущества

Челябинский сенатор Константин Цыбко обжалует арест своего имущества

Константин Цыбко

Член Совета Федерации от Челябинской области Константин Цыбко в среду, 16 сентября, обжалует в суде арест собственного имущества и собственности его родителей. Об этом сенатор сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru.

Ранее сообщалось, что речь идет об имуществе на сумму более 84 млн руб.

«Арест на мое и родителей имущество был наложен еще 29 апреля, «Интерфакс» впервые в своей истории дал запоздалую новость, – подчеркнул Константин Цыбко. – Завтра состоится суд, обжалуем это решение. Совет Федерации еще на заседании в мае рассматривал вопрос об аресте нашей собственности, этот вопрос был взят на особый контроль. И на запрос председателя Совета Федерации ответили, что указанного в документе счета у меня не было, а следователь подсунул суду внутренний счет банка, и на мои счета после избрания сенатором наличные не поступали, только зарплата и проценты от нее. Это же указано и в справке комиссии по доходам Совета Федерации – нарушений нет, все доходы подтверждены».

Напомним, сегодня «Интерфакс» сообщил со ссылкой на решение Басманного суда Москвы, что правоохранительные органы в рамках расследования дела о получении взятки в отношении Константина Цыбко добились ареста его имущества и собственности его родителей на общую сумму более 84 миллионов рублей.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 2 июня Следственный комитет России объявил о предъявлении Константину Цыбко обвинения в окончательной редакции. Сенатору инкриминируется два преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По его словам, следствие по делу продлено до октября.

По версии следствия, в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска, а также 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его деловых интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса в Челябинской области.

Детали уголовного дела с подробными комментариями сторон и экспертов – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото из архива телеканала 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления