Город Написавшей Путину женщине дадут большую квартиру вместо аварийной комнаты

Написавшей Путину женщине дадут большую квартиру вместо аварийной комнаты

Жительнице Магнитогорска Оксане Амелиной по поручению президента Владимира Путина взамен комнаты в аварийном жилом доме и квартиры в социальном найме предложили пятикомнатную квартиру. Об этом во вторник, 15 сентября, на заседании правительства Челябинской области сообщил министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин.

Жительнице Магнитогорска ранее власти предлагали переселиться в двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров в новостройке, но она отказалась от нее. С женщиной проживает еще четверо родственников.

По словам Виктора Тупикина, учтено, что у жительницы Магнитогорска одна квартира площадью почти 63 квадратных метра по договору социального найма, а также есть в аварийном доме комната площадью 20 квадратных метров. Администрация решила совместить эти вопросы и предоставила другую квартиру в другой части этого дома. Заявительница согласилась, и сейчас в установленном порядке оформляются документы.

«Вопрос был рассмотрен в досудебном порядке, – уточнил Виктор Тупикин. – По законодательству, вместо комнаты в аварийном жилом доме ей должны были также предоставить комнату, а не квартиру. А ей предоставили пятикомнатную квартиру площадью почти 90 квадратных метров. В случае несогласия жительницы Магнитогорска на последнем этапе администрация, думаю, вынуждена будет обратиться в суд».

Переселение жительницы Магнитогорска произошло по поручению президента России В. Путина по обращению граждан о содействии в переселении из аварийного жилого дома на ул. Кирова, 109.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления