RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Театр «Манекен» откроет сезон спектаклем о жизни Марлен Дитрих

Театр «Манекен» откроет сезон спектаклем о жизни Марлен Дитрих

Новый театральный сезон в «Манекене» откроется 17 и 18 сентября премьерой спектакля «Кабаре Марлен. Шоу одинокой женщины» в постановке режиссера Владимира Филонова, сообщили в пресс-службе театра.

Открытие сезона в театре «Манекен» также связано с новой выставкой в его галерее. На этот раз зрители познакомятся с искусством известного белорусского фотохудожника Валерия Ведренко.

В роли одной из самых ярких, загадочных кинозвезд ХХ века занята актриса Анастасия Сорокина, которая исполнит песни Марлен Дитрих на немецком, английском и французском языках.

Жизнь Марлен Дитрих была полна противоречий – взлеты и падения, успех и забвение. Все это актриса превращала в шоу, которое смотрело весь мир. В чем феномен этой уникальной женщины? Чего хотят и ищут звезды, кроме славы? На эти вопросы в спектакле-кабаре ответит сама Марлен Дитрих. Она споет зрителям свою жизнь – такую счастливую и несчастную одновременно. А ее партнерами выступит литературная и художественная элита ХХ века: Штернберг, Ремарк, Габен, Купер, Хемингуэй и многие другие. Их роли исполнят ведущие артисты театра. Начало спектаклей в 18:00.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в театре «Манекен», новый сезон обещает три премьеры по произведениям классиков: дети увидят «Снежную королеву» Г.-Х. Андерсена, взрослые – спектакли «Три высокие женщины» по Олби и «Стулья» Ионеско. В работе также современная пьеса «Концлагеристы», не так давно вышедшая из-под пера уральского драматурга Никиты Шергина. Это еще один талантливый ученик Николая Коляды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления