Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предпринимателя оштрафовали на 50 тысяч за накрутку на детское питание»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
16 сен 2015 в 13:44

Бывают и такие наглые предприниматели! Уж на чём, на чём, но на детях наживаться, по-моему, не стоит. Наверное, для своих дак по закупочной домой приносит...Я понимаю, стране сейчас не так легко, но тут нужно в первую очередь на себе экономить! Чтобы детям оставалось.

Гость
16 сен 2015 в 13:52

Какую цену захотел ту и установил.Покупать за такую цену или нет право потребителя, в чем проблема? Прокуратура сделала вид что работает?
У самого ребенок если не устраивает цена иду в другой магазин.

16 сен 2015 в 14:00

цены на бензин не видят а мелкого предпринимателя увидили

Гость
16 сен 2015 в 14:03

Вот это дурдом. помогли малому бизнесу
если завод на молоко 100% накрутил и при этом качество продукта испортил это нормально, а магазину больше 25% это нельзя....

Гость
16 сен 2015 в 14:04

не беду торгавать детским питанием не выгодно

Alexx
16 сен 2015 в 14:15

Кто заставляет покупать? Цену должен рынок регулировать, а не прокуратура. Или потихоньку в плановую экономику обратно?

Гость
16 сен 2015 в 14:19

Я считал что у нас капитализм и такие мелочи конкуренция решает, а не государство. Здесь государство душит конкуренцию, зачем?

16 сен 2015 в 14:26

Хе-хе. ФАС признает эти ограничения незаконными.
"Действия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по принятию нормативных правовых актов, которыми вводится государственное регулирование торговых надбавок к ценам на отдельные виды товаров (в том числе установление их предельных (максимального и (или) минимального) уровней), противоречат федеральному законодательству."
Разъяснение ФАС от 07.08.15 г. на официальном сайте ФАС России.

Гость
16 сен 2015 в 14:31

Ну счас будет как всегда- не один поставщик , а двадцать посредников. И каждый накрутит процентов по 10( а может и по 25). В итоге цена будет 3-5 раз выше чем покупают. И нарушений закона нет, вот только ценаааа....

Гость
16 сен 2015 в 14:34

Вот и рыночная экономика канула в лету на бытовом уровне! А кто то недавно мальчику с экрана телевизора рассказывал какая прелесть это падение рубля, и поддерживать мы свою валюту не можем только потому что у нас рыночная экономика!

Гость
16 сен 2015 в 14:43

Может сети проверим? Магниты, Пятерочки и т.д. Или их нельзя проверять и штрафовать?

Гость
16 сен 2015 в 15:02

госрегулирование - зло. ну станет теперь одним магазином меньше.

Гость
16 сен 2015 в 15:30

Вот и я тоже помыкался на своей точке и плюнул! У нас в городе душат всех, но только не сети. А сети вообще оборзели! Зато на весь мир орали, что у нас малому предпринимательству помогают. Где и в каком месте? Кто-то хоть раз получил поддержку и в каком размере спрашивается!? Да *** оно конем всё! Даже принципиально не хожу в сети, есть рядом магазин где ценник на товары ниже и ассортимент нормальный.

Гость
16 сен 2015 в 15:30

А почему НАН в Молнии почти на 200 рублей подорожал???

Гость
16 сен 2015 в 15:33

Не хило нас обувают! ЖКХ отдыхает...

Андрей
16 сен 2015 в 15:39

Согласен, судьбу таких предпринимателей решит сам рынок, но это же нарушение, а за нарушения нужно наказывать. И вообще нужно, чтобы были организованы рейды для мониторинга цен. В таком случае все будет в порядке. Честным предпринимателям бояться нечего.

Гость
16 сен 2015 в 15:42

при падении цен на нефть в два раза и рост розничной стоимости бензина Роспотребнадзор и ФАС не проверил?
какая там накрутка? процентов 600,нет?

Стив Джпрст
16 сен 2015 в 16:20

Предлагаю проверить айфоны!!! там нереальная наценка!!!)))))

Гость
16 сен 2015 в 16:34

ритейлеры 2ой по стране налогоплательщик после нефтегаза

Гость
16 сен 2015 в 17:00

даешь митинг на алом поле в защиту предпринимателя!!!

Хрюн-моржов
16 сен 2015 в 17:14

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.
@Маяковский В. В/1917

Геральт из Ривии
16 сен 2015 в 17:27

Все правильно. Миллионерам - владельцам заводов-пароходов и по совместительству депутатам, предприниматели не нужны. Иначе некому будет на заводах и рудниках за 20 т.р. лопатой махать и строем ходить на выборы.

Гость
16 сен 2015 в 17:32

США: Индекс потребительских цен, м/м, Август -0.1% (прогноз 0.0%)
США: Индекс потребительских цен, г/г, Август 0.2% (прогноз 0.2%
США: Индекс потребительских цен, базовое значение, м/м, Август 0.1% (прогноз 0.1%)
США: Индекс потребительских цен, базовое значение, г/г, Август 1.8% (прогноз 1.9%)

Гость
16 сен 2015 в 17:48

Департамент труда США заявил, что потребительские цены незначительно снизились по итогам августа, записав первое падение с января, что в значительной степени было вызвано обвалом на рынке нефти.
Затраты на жилье (аренда и ипотечные платежи) поднялись на 0,2% с июля и на 3,1% годовых. Цены на продукты питания выросли на 0,2% за месяц и на 1,6% годовых, в то время как стоимость медицинских товаров увеличилась на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,4% годовых.

Гость
16 сен 2015 в 18:22

Фруктовое яблочное пюре(200 мл) год назад стоило 28 руб,сейчас 46 руб,оно производится в России из отечественных фруктов.Почему ТАК подорожало? Вот вам и импортозамещение.

Гость
16 сен 2015 в 18:37

уважаемая прокуратура! А вы будте любнзны: аптеку "Классику" проверьте! цены на детское питание просто сумашедшие!!!!!!!!

Леший
16 сен 2015 в 19:34

В аптеке "Классика" накрутки от 50 до 100% и почему прокуратура молчит?

Гость
17 сен 2015 в 07:28

Российский бизнес, малый и не очень, живёт только на росте цен, по-другому не может и не умеет. Да и потребитель, с его "не нравится - не покупай", ещё не может подняться выше 90-х.

Гость
17 сен 2015 в 07:42

Вчера узнали, птицефабрики почти 45% птицы не смогли продажи и переработали, а ведь могли дешевле сбыть. Т.е. тушки стали тухнуть и это в костную муку и на откорм птиц. Почему Татарские и Башкирские мясо и птицы к нам везут и ОНИ ДЕШЕВЛЕ!!!чем наши родные? Почему Казахам ЗАПРЕЩЕНО нам продукты питания ввоз? Зато с Бразилии мясо говядина и свинина всего то почти рядом потоком пошло и ЦЕНЫ чудо дешевле чем наши с Арианта ??? Были в Польше, там бензин на наши деньги ровно 15 рублей литр????При чем качество ГСМ отличное.