RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В нацпарке «Таганай» снимают телепроект по сказам Бажова

В нацпарке «Таганай» снимают телепроект по сказам Бажова

Съемочная группа детской развлекательной программы «Воображариум» будет работать на Таганае три дня. Редакторы детского федерального канала «Карусель» заинтересовались мифическими обитателями Таганая, сообщили в пресс-службе национального парка.

«Съемочной группе канала «Карусель» мы будем показывать наши самые главные красоты, – сообщила замдиректора нацпарка «Таганай» по туризму Эльвина Новосёлова. – Прежде всего, Дальний Таганай, останцы «Три брата» и Киалимское болото. Собирать легенды съемочной группе поможет главный специалист по истории парка Марина Середа».

Увидеть Таганай в программе «Воображариум» можно будет уже в начале зимы.

Программа «Воображариум» в игровой форме рассказывает о героях известных сказок, магии и волшебных предметах. В новом сезоне темой выпусков стали персонажи сказов Павла Бажова. Следы Хозяйки медной горы, Великого полоза и Серебряного копытца телевизионщики уже искали на Тургояке и на златоустовской «Красной Горке». В национальном парке журналисты хотят услышать легенду о трех братьях-великанах и встретиться с обитателями Киалимского болота.

Накануне журналисты отправились в самый отдаленный приют – «Метеостанцию “Таганай-гора”». С собой группа, в составе которой два оператора и автор текстов, взяла почти 80 килограммов оборудования: видеокамеры, фотоаппараты, штативы и даже кран. Телевизионщики надеются на удачные натурные съёмки, а с фактурой обещали помочь сотрудники парка.

«Урал – это другой воздух, другие люди и красивая природа, – отметил оператор телеканал «Карусель» Сергей Приходько. – Мы надеемся провести здесь отличные натурные съемки».

Фото: Фото с сайта Taganay.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления