ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

18 сен 2015 в 16:36

МОЙ ОТВЕТ КАПРЕМОНШИЦОМ, КОТОРЫЕ ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛИ: "Я не буду платить ЗА КАП.РЕМОН, пока на моем бланке не напишут сайт где я могу посмотреть в какой очередности стоит мой дом, и второе какие виды работ туда входят+ смета, и только тогда я оплачу и буду ежемесячно все вносить" Спасибо дорогое наше правительство!!!!

ОТВЕТИТЬ
Клара
18 сен 2015 в 16:41

Да ладно бы хоть все эти поборы с населения пошли на реальное дело, так ведь сделают ремонт на 10 тысяч, а спишут сто тысяч... если не больше! Весь этот капремонт очень смахивает на аферу всероссийского уровня!

18 сен 2015 в 16:59

Хорошая попытка, но нет.

Гость
18 сен 2015 в 17:00

У моей тетушки необходимо менять "стояк", в УК ей сказали: "Либо меняйте за свой счет, либо ждите капремонт". Ул.Шоссе Металлургов дом 59, это как так получается?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 17:15

Что значит Челябинск перевыполнил план в 1,5 раза -- значит тариф по капремонту минимум на эти 1,5 раза и завышен? Не хило ... и это еще при условии, что большая часть города просто не платит...так может проверить обоснованность тарифа и снизить???

Друг
18 сен 2015 в 17:35

Собрали денег уже около 400 млн рублей. Отремонтировали 41 дом.
Неплохой бизнес:)

ОТВЕТИТЬ
Разин
18 сен 2015 в 17:37

Наточил я свой топор, головёшек полон двор!!!

гость
18 сен 2015 в 17:37

подскажите пожалуйста, чем как ремонт отличается от текущего? какие работы выполняются при текущем ремонте, а какие при капитальном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 17:39

Закрасили фасады за 200 000, а списали 2 000 000?! Жулье. Ни копейки не получите.

Гость
18 сен 2015 в 17:44

Сбор за капремонт и ОДН нужно отменить!!!

Гость
18 сен 2015 в 18:05

Деньги на Крым на пенсии в Новоросии откуда брать.

18 сен 2015 в 18:13

Зачем "накалять " обстановку с этими поборами за капремонт, итак в стране напряженная социальная обстановка.... Наверху думают, что "авось обойдется".....

18 сен 2015 в 18:18

Не плачу и не буду.

Маргинал
18 сен 2015 в 18:59

Нашему дому 41 год . Трубы канализации уже потекли .Сантехники накладывают бинт с белым цементом на трубу .Это не надолго. ПО ИХ ПЛАНУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НАШЕМУ ДОМУ В 2020ГОДУ! УК.ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА НЕ РЕШАЕТ ВОПРОС. ЭТОТ АВАРИЙНЫЙ ИЗНОС ТРУБ ОТБИВАЕТ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ ПЛАТИТЬ ЗА БУДУЩИЙ ЯКОБЫ РЕМОНТ! ДЕПУТАТЫ ПРО НАС ЗАБЫЛИ. А ЖАЛКО! ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС. А ЧТО ДЕЛАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 19:05

Полный бред с этим капремонтом.Бабки только наши собирают себе на приколы.Не платил и не буду.

Филосов
18 сен 2015 в 19:22

Правильно говорил Явлинский. Управляющей компании нужно заключать договор С КАЖДЫМ ДОМОМ ОТДЕЛЬНО, брать кредит, делать ремонт. А уже после СДЕЛАННОГО - предоставлять смету и на ее основе взымать по-честному деньги с граждан (возможно, с процентами, описанными в договоре).
Нынешний расклад - ничем кроме лохотрона и не назвать.

Гость
18 сен 2015 в 20:34

Недавно была информация, что план по капремонту запланированных на этот год домов, выполнен. Теперь уже говорят о том, чтопродолжается. Уж определитесь как-то

Гость
18 сен 2015 в 20:39

Уважаемые жители отремонтированных домов капитальным ремонтом.Хоть вы напишите правду какой ремонт провели в ваших домах .Абсолютно нет никакой информации .

18 сен 2015 в 20:58

Напишите адреса этих счастливых домов, мы все сходим и посмотрим, как там всё стало хорошо и замечательно. А не напишете - значит, в статье одно враньё.

Злой
18 сен 2015 в 21:25

На дворе зима почти, а они всё крыши кроют! Ау, Едро выйдите из пространства "Снег башка попадёт - совсем больной будешь"

Гость
18 сен 2015 в 22:53

НА РЫНКЕ СФЕРЫ УСЛУГ ЖКХ ОДНИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ УЧАСТНИКИ. ОНИ,НАВЕРНОЕ, ПЕРЕПУТАЛИ КВАРТЛАТУ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ С "БИЗНЕССОМ".

Гость
19 сен 2015 в 08:59

Получается с сомневающимися 75% получается,откуда деньги на капремонты тогда.....Пропаганда млин.Платить небуду!!!!!!!

Гость
19 сен 2015 в 16:21

Уважаемый сайт 74.ru устройте голосование с целью выяснить сколько % населения платит "вымогателям" на капитальный ремонт! Хоть узнаем правду, а то похоже г-н Борисов не договаривает много.

Жилец ремонтируемого дома
20 сен 2015 в 19:00

Существует ли какая-то организация, контролирующая проводимый "капитальный" ремонт? У нас вот тоже под видом "капитального" начали делать элементарный текущий ремонт - поверх существующей кровли наплавят новую. Насколько ее хватит... Сколько это стоит... Почему не предъявили жильцам смету... Вопросов много. Где искать ответы? Может кто подскажет?

гость
20 сен 2015 в 19:38

Большинство не платит за капремонт, а план перевыполнили?

Гость
20 сен 2015 в 23:32

А Я оплачиваю, каждый месяц, моя УК мне нравится, работой довольна

Кирилл
21 сен 2015 в 00:47

СМИ специально по ушам шоркает, чтоб типа все читали и верили, ни кто не платит эту дрянь!

Гость
21 сен 2015 в 00:59

Если взять общее количество плательщиков взносов за кап. ремонт и предположить что все добросовестно ежемесячно платят предъявленную сумму, то получается 100 %, а у них аж 150? Кому врут.

Гость
21 сен 2015 в 02:25

У нас по Молодогвардейцев,36а тоже монтажник в некоторых местах щели замазывал в субботу. один работал. Наверное тоже запишут наш дом в проведенный капремонт. Если большинство не платят , то как можно перевыполнить сбор средств в 1,5 раза? Наверное кто-то за 2 года оплатил сразу. Странный подсчет.

Ушат Помоев
21 сен 2015 в 08:57

"Есть ошибки. Мы спокойно их воспринимаем"

Умные люди на ошибках учатся. Но кое-кому видать это не дано.

Гость
21 сен 2015 в 10:52

До конца года три месяца осталось, нереально сделать ещё 400домов.