Город Житель Бредов, сломавший позвонок инспектору ГИБДД, получил пять лет

Житель Бредов, сломавший позвонок инспектору ГИБДД, получил пять лет

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к пяти годам колонии общего режима 37-летнего жителя поселка Бреды Дмитрия Блинова, который пьяным и без водительского удостоверения на ВАЗ-21099, уходя от полиции, сбросил с капота инспектора ГИБДД. Страж порядка получил перелом поясничного позвонка, множественные ушибы и ссадины, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Д. Блинов признан виновным по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Блинов около трех часов ночи 7 марта, катаясь пьяным по Челябинску, проигнорировал требование полицейского остановиться, в итоге за нарушителем, рванувшим по Комсомольскому проспекту в сторону улицы Молдавской, пустились в погоню три экипажа ДПС.

У дома №17 на улице Захаренко ВАЗ заглох, и автомобили ГИБДД с включенными спецсигналами преградили ему дорогу. Инспектор открыл дверь «Лады» и велел «гонщику» выйти. Тот снова завел двигатель, сдал назад, объехал полицейскую машину и помчался вперед. Страж порядка запрыгнул на порог «девяносто девятой» со стороны водительской двери и, держась за дверь и стойку, попытался вырвать ключ из замка зажигания. Блинов стал быстро набирать скорость и одновременно петлять по дороге, а когда это не помогло, направил машину на опору линии электропередачи. В результате авто взлетело на ледяном отвале у дороги и остановилось, инспектор упал и получил тяжелые травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления