RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Третьим депутатом Заксобрания от ЛДПР стал координатор партии в Миассе

Третьим депутатом Заксобрания от ЛДПР стал координатор партии в Миассе

Депутатское место в Законодательном собрании Челябинской области, доставшееся по итогам голосования за партийные списки лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, высшим советом партии передано координатору либерал-демократов в Миассе Дмитрию Рябову, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru председатель регионального отделения Либерально-демократической партии России Виталий Пашин.

«Дмитрий Рябов хорошо зарекомендовал себя, в партии уже три года трудится не покладая рук, – рассказал Виталий Пашин, – отлично проявил себя на выборах, поэтому Владимир Вольфович передал свой мандат ему».

Также координатор ЛДПР на Южном Урале сообщил, что партийцы рассчитывали на возвращение Андрея Ткаченко в новый созыв Заксобрания, но он занял только 12-е место в территориальной группе. Сам Виталий Пашин не захотел работать в ЗСО, так как лишь недавно избран депутатом Челябинской гордумы.

«Нельзя оставлять избирателей, – объяснил Виталий Пашин. – Я только год назад стал депутатом гордумы, ничего не сделал еще толком, не могу плюнуть избирателям в лицо».

Таким образом, фракция ЛДПР в Заксобрании сформирована полностью – двумя другими депутатами стали Сергей Буяков и Алексей Беседин.

По итогам выборов 13 сентября «Единая Россия» получила 19 мандатов (56,24%), «Справедливая Россия» – пять (15,90%), по три мандата у КПРФ (11,69%) и ЛДПР (10,01%), партия «Яблоко» набрала 1,96% и не прошла в Заксобрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления