Комментарии к публикации «В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1007
Гость
19 сен 2015 в 18:32

Красиво сняли видео! Музыку отличную поставили. Вот теперь всем понятно как горит утеплитель и новые строительные материалы.

Андрей
19 сен 2015 в 19:38

Наблюдал пожар с первых двух-трех минут. Горело вначале на верхнем этаже в одной из квартир. Пожарные приехали минут через 6-7, но был очень слабый напор воды в пожарных рукавах, и в первые 15-20 минут практически никакого прогресса в тушении не было. Дымить начали крыши еще 6-7 соседних домиков, с этого момента стало понятно, что дело очень серьезное. Начали возить воду цистернами, подтянули еще экипажей... Дома горели на глазах хозяев, и поделать в общем-то ничего было нельзя. Очень сочувствую.

Гость
19 сен 2015 в 19:10

+Изначально,еще 5 лет назад смотрел эти таунхаусы,как же они безобразно сделаны. Из самых дешевых строит/материалов.Но самое главное,что из-за одного "пиндоса",который оставил окурок или еще что то подобное-страдают стразу десятки семей.А еще и гнут цену.Теперь Я посмотрю как народ после этого начнет скидывать свои таунхаусы.Лучше построить свой отдельный ,пусть небольшой, но свой. И не зависящий от соседей!!!

Илья.Челябинск.
19 сен 2015 в 22:40

Тут кто-то задался риторическим вопросом, а что будет Янову - директору и основателю "лучшей" СК на протяжении ряда лет ?! Если учитывать, что он где-то в "депутатах" и Партии друг "сердешный"...
Вообще, они - "почётные" строители Всея Челябинска, многие там, в "депутатах": "Жилстрой-9" - Габбасов; Шафигулин - "Южуралстройсервис" и прочие. Все в депутатах и все "партийцы"...
Так что я думаю - ни шиша Янову не будет, если только крайнего в лице проектировщиков или "надзорщиков" не сыщут. Народу на расправу.

Радмир
19 сен 2015 в 21:55

Соболезную погорельцам. Искренне жаль. Такое дорогущее жилье, а сгорело как дощатый сарай. Для Артели-С теперь дело чести подарить погорельцам новое жилье... и скорректировать цену на последующие обекты. реальная цена-см. видео. И необходимо проверить все построенные обьекты данного застройка.

гость
19 сен 2015 в 20:43

интересно Янов будет отвечать за это? за отсутствие пожарных выездов и отсутствие давления в пожарных гидрантах?

Анна
20 сен 2015 в 12:50

Посмотрела на их сайте цены на эти " скворечники" , с ума сойти ...неужели люди покупают? За 6,5 млн можно дом построить самому. Откуда берется цена , кто ее рассчитывает ? Самые дешевые материалы, строят не специалисты? Бедный покупатель-потребитель? Это надо быть совсем без головы, чтобы купить такое ?

с форума год назад
19 сен 2015 в 22:57

:good:
отделывали таунхаус в Благодатова, жжесть
:crazy:, более наплевательского строительства и черновой отделки- я пожалуй не встречал.... люди вскрывают и переделывают буквально всё...., а учитывая стоимость в 12году под 7 млн в голом виде, куда надо еще 3-4 ввалить
:crazy:
отсутствие участка (жалкая сотка) - не понимаю я покупателей данного счастья...

Александр
19 сен 2015 в 18:39

Погорельцам, мои сочувствия.

19 сен 2015 в 19:01

вот так горит пенопласт. блин, прогрессивная технология использования пенопласта как заливной несъемной опалубки. И еще дома все в притык друг к другу. Архитекторов и пожарных, кто разрешил такое строительство надо за яица подвесить и поджарить на пепелище

Гость
20 сен 2015 в 00:24

В общем, плохо сейчас строят. Я лучше, пока смутные времена, в сталинке пока поживу...

20 сен 2015 в 10:22

тоже думал продать квартиру в Александровском, где пожарные гидраны на этажах, система дымоудаления с площадок и централизованная пожарная сигнализация в квартирах и на этажах с выводом на пульт, и купить в Благодатово, вот только риелторы не говорят из чего там дома и в своих группах в соц сетях просто удаляют такие вопросы... хорошо что не срослось!

гость
19 сен 2015 в 18:38

А о какой элитности идет речь? То, что общая крыша или то, что сделана из горючих материалов? не надо подменять понятия элитности. Танхаусы-это по сути те же коммуналки-муравейники, только построенные в настоящее время. Все грустно. Господа.

Гость
19 сен 2015 в 18:57

нужно было произвести противопожарную обработку крыш, а не покрывать их горючим лаком для красоты. застройщик видимо денег сэкономил

Фото пользователя
19 сен 2015 в 19:56

А чему удивляться! Эти тан хаусы строят из пенопласта, и продают за 8-10 Лямов за секцию, за 250м2!!! Мой глубочайшие сопереживания собственникам!!!

Гость
19 сен 2015 в 20:58

Самое интересное что сегодня и ветра то особо не было а если бы ветер то гори оно все синим пламенем что ли ужасно....люди съезжайте оттуда и увозите детей ....гиблое место

Гость
19 сен 2015 в 19:44

Бараки...и выглядит со стороны, как концлагерь.

Гость
19 сен 2015 в 22:16

Вся страна построена на алчности и жадности. Начиная от производителей продуктов питания и авиастроения. В какой помойке живем.

Гость
19 сен 2015 в 23:09

Важней всего проводка в доме.....

Гость
19 сен 2015 в 18:59

Пенопластовые домики горят отлично, а как так водички не хватает , поселок то находится ниже водной глади водохранилища?!

Гость
20 сен 2015 в 10:40

подгорел электорат единой России ...

Гость
19 сен 2015 в 18:47

А возбудят уголовное дело против тех кто выдал сертификат стройматериалам, подписал проект и прочим "ответственным" лицам?

Юлия
19 сен 2015 в 22:34

В остальных домах нужно срочно устанавливать противопожарные датчики с подачей воды, а этот дом сносить и дать людям новый за счет застройщика.
А про ГОК вы правы. Спокойно может случится авария и всем нам крышка.

19 сен 2015 в 23:01

Музычка слишком эпична, пожар для неё маловат. А по поводу "элитного" жилья: если уж есть деньги, я считаю, лучше купить за 6 лямов отдельный коттедж и участком, пусть и размером поменьше, чем ютиться в этих, с позволения сказать, бараках.

Гость
19 сен 2015 в 22:31

что так полыхнуло то? не причина в смысле, а фактор распространения: сплошная ОСБ под битумную черепицу, сама черепица, вент-конек и усиленная тяга вследствии, стропила с вложенным дешевым ППС или все в купе? на такую кровлю кстати, приходит в голову мысль делать обязательные противопожарные рассечки.

андрей иванов
20 сен 2015 в 06:31

таких домов с высокой пожароопасностью стоит пор города ....буквально две недели назад смотрел новую очередь благодатова и понял что там просто не чего делать понимаю когда отдельный дом или выхода на разные стороны но здесь за 6.5 мл черная отделка я не решился или деньги должны с неба упасть или мозга нету ....есть еще вариант надоел постоянно обо.анный подезд соседи быдло невыносимое который стоит и жрет семки в от таких хоть куда......

Марина
20 сен 2015 в 16:23

Муж пожарный.
Я учитель географии.
Подскажите где взять 6 млн на такой дом?)

19 сен 2015 в 20:44

хотелось бы почитать коментарии самих хозяев .....

Гость
20 сен 2015 в 07:32

Рано или поздно что-то подобное должно было произойти. Хорошо, что жертв нет. Но, по-прежнему, главное- бизнес "не кошмарить", а СНиПы, СанПины, их ведь они ведь для тех придуманы, кто головой думать приучен, а не кошельком.

Прохожий
20 сен 2015 в 18:46

Лично знаю оного человека живущего в том поселке. Заседает в нашей администрации,кроме таунхауса имеет 4 квартиры в городе, и пару недешевых машин. Явно честным трудом накопил.

Гость
19 сен 2015 в 19:18

Я бы на месте страховщиков не стал страховать квартиры в доме, который имеет "цельную крышу, построенную из горючего материала".
Если загорится одна квартира - сгорит весь дом.
Такие дома не только нельзя считать "элитными", пожарники (именно пожарники! не пожарные) должны были запретить ввод этих домов в эксплуатацию. Если бы, конечно, они работали не на свой карман, а против пожаров.

Гость
19 сен 2015 в 19:54

Если дом то отдельно стоящий!
Эти тан хаусы не квартира не дом!
Да еще и горят как спички ! А ПОСЛЕ ПОЖАРА НЕ ВОССТАНОВИТЬ ТОЛЬКО СНОС!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ------ СОЧУВСТВУЮ ХОЗЯЕВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЛЬШЕ ЭТИ " ХАУСЫ" НЕ КТО НЕ КУПИТ( ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ )!!!!!!!!!!!!
ДА И ВООБЩЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ " ХАУСЫ " ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПРОДАТЬ!

Гость
19 сен 2015 в 18:53

Интересно какой был утеплитель в крыше, стены видно держаться, по крыше все пошло

Гость
19 сен 2015 в 23:50

Специально для тех,кто тут слюнями от зависти брызжет...Этот пожар сплотил людей.Многих в этот момент не было дома.Звонили хозяевам горящих квартир и тех,что рядом.Спрашивали,где документы хранятся,чтобы их вынести.Домашних животных спасали,уточняли-нет ли дома детей.Машины на руках,практически,относили...Есть люди,у которых сгорела и квартира,и машина и вещи все.Они сейчас заграницей находятся,им даже вернуться некуда!Самое главное,друзья и соседи не оставят их в беде...Поможем,чем сможем-обуем,оденем,накормим и крышу над головой обеспечим...А Вам,погрязшим в зависти,есть кому помочь,в случае беды???

Гость
19 сен 2015 в 21:28

Соболезную погорельцам.... Застройщика накол... и джамшутов которые это сотвортли...

Илья.Челябинск.
19 сен 2015 в 18:52

Это жесть ! Кто проектировал ЭТО ?! Считаю, что жильцам нужно Бога благодарить, что пожар не случился ночью...
А на счёт гастарбайтеров... Так вы друзья очень полюбили платить мало рабам из Средней Азии, особенно средний класс - жмоты самые рьяные, вот и получайте.

19 сен 2015 в 19:39

Жалко людей!!! Всем теперь ясно что за дома из пенопластовых блоков? Ни когда ни стройте так свои дома

19 сен 2015 в 21:24

Если по городу Че пройти, большую часть жилья вновь построенного может или затопить(ниже уровня затопления при прорыве водохранилища, например тот же Западный луч), либо свалится от оползня(набережная вдоль реки Миасс по улице Труда), либо само развалится(здания вдоль улицы Лесопарковой -бывшие цеха завода Полет). И все это втюхивают как элитное жилье.

20 сен 2015 в 16:33

Вот так компания "Артель-С", г.Янова строит дома

Жанна
19 сен 2015 в 19:37

Такая коммуналка или муравейник по вашему стоит четыре лимона по меньшей мере:)

Гость
20 сен 2015 в 06:14

Янов спи спокойно это ты натворил

Элекртомонтажник
19 сен 2015 в 20:23

Результаты грамотно выполненных электромонтажных работ от тоджиков-монтажников. Постоянно замечаю - богатые заказчики жмутся на то чтобы выполнить грамотную защиту своей домашней электросети (грамотную - читай дорогую, ибо вся качественная автоматика нынче дорога), нанимают тоджиков, или дядю Васю с убитым перфоратором, которые делают на от..сь. Зато мебели купим на полляма, мебель то не электрика, она ж на виду. А потом горят, стоит случиться какой-нибудь аварийной ситуации типа короткого замыкания.

Ярик
19 сен 2015 в 21:33

Насколько я знаю пожар произошел из за ремонта которые делали не русские ... Если полиция просмотрит записи видео наблюдения то будет видно как они выбегают с инструментом и убегают вообще ...
Я лично был при строительстве этого поселка и ни за что б там не купил жил площядь, так как строят как могут и как умеют. На сегодняшний день цена одного таун хауса - 8 - 9 миллионов
..... Жалко людей и детей которые остались без вещей крыши и получили такой стресс...
Еще сколько авто было в гаражах ни кто не уточнил.!!!!
Надеюсь жилье было за страховано!!!
И я б посмотрел на того человека который секономил на кровле этих зданий!!!!!

Гость
19 сен 2015 в 23:26

Перед горем все равны. Счастье, что пожар был не ночью, но это, наверное, сейчас единственное утешение для 16 семей, которые лишились дома.... Искренне Вам сочувствую и желаю скорее решить проблему с жильем, и забыть этот ужас..

Гость
19 сен 2015 в 19:22

Вот кто-то попал на нехилые бабосы....

Гость
19 сен 2015 в 19:55

Безумно обидно за наш народ, который радуется чужому горю, когда такое происходит. Завистники, да и только

Гого
19 сен 2015 в 19:28

Ну мне понравилось. Буржуев не жалко.

starmos
19 сен 2015 в 19:56

Я думаю что качество строительства и утеплитель характерны не только для этих таунхаусов. И не только для таунхаусов.

Гость
19 сен 2015 в 22:42

Привет компании Артель-С с ее домами из пенопласта, там микрорайон сделан из "не снимаемой опалубки" из пенопласта.

Гость
20 сен 2015 в 10:15

Как обычно, всё через ж...: и строительные материалы возгорают, и цистерн не хватило...печально,Русь-матушка.

алексей
20 сен 2015 в 19:11

а как тогда пожарники пропустили эту строику сами же акты подписывали . смотрите чьи подписи стоят и в суд

Дед
19 сен 2015 в 22:41

Кто проектировал? Кто строил? Или при капитализме СНиПы побоку.

Гость
20 сен 2015 в 09:43

Строили с друзьями себе дачи и решили посмотреть это поселок на стадии строительства и ремонтов-может какие идеи пригодятся для дач. Поняли, что все сделано крайне убого и непродуманно-начиная со стройматериалов и кончая планировками. Но что такое случится-даже предположить не могли. Надеюсь, все квартиры застрахованы!

Гость
20 сен 2015 в 10:13

Если честно-никакой это не элитный поселок-посмотрите коммьюнити американские-и там ГИДРАНТЫ через каждые 50 метров торчат из тротуаров.

Чуть не купил в Благодатово
19 сен 2015 в 20:25

Жалко людей погорельцев ! Искренне жаль! Вот первый пример таунхаусовской застройки по Челябински! До селе первый печальный опыт таунхауса ! Шас таунхауса упадут в цене)

Гость
19 сен 2015 в 22:32

Всем, кто тут радостно завизжал: "Ура, буржуи горят!", я отвечу, что такого единения людей, к которым пришла беда, я никогда не видел! На улицу вынесли икону, люди помогали друг другу и пожарным, соседи из других домов предлагали погорельцам на время жилье совершенно бесплатно. Вам, лежащим на диванах в своих убитых хрущевках и ненавидящих всех, кто чего-то достиг в жизни этого не понять! Да и бог с вами. Желаю всем счастья!

Пардон, вам может показаться что не в тему
19 сен 2015 в 20:47

но ...
Вот вам показатель того, как лохов на лаве разводят, а теперь спроецируйте данную ситуацию на ГОК- не важно как красиво описан и начертан проект, результат мы получим совсем не тот, что кем то нафантазирован и известно кем будет утверждён. До тех пор пока государство не возьмёт в руки кнут и вожжи, не должно быть даже ни каких разговоров ни о чем - "приличный" капиталист работает над извлечением прибыли не взирая, вопреки, назло и благодаря.

сергей
19 сен 2015 в 23:35

в начале девяностых работал в Артеле-С.Я пришёл к ним с промышленного строительства и был в ужасе . свои пректировщики, свой тех.надзор, сами инвесторы и главное руководители . которые не понимали в строительстве, но были очень важны и учились делать первые деньги. ( ЯновСоченко. и вторая волна Никитин ит.д.) . В те годы были построены первые бараки в отдалённом районе Северо-Запада, помню продавали их по 30.0 т.р. Это просто барак, но барак двух этажный, Люди покупали. И застройщику сходило всё и позднее дома из пенопласта. Назвали бараки элитным жильём.Очень надо навести порядок в сфере строительства в Челябинске.А именно , на этом примере разобраться и спросить с заказчика-застройщикастроительства ( Янова) за все нарушения .

19 сен 2015 в 21:03

Может после такого, власти задумаются наконец о том, что не стоит пренебрегать правилами безопасности, вот к чему это потом может привести. А сколько денег нужно теперь на восстановление страшно представить.

Гость
19 сен 2015 в 22:11

Никогда не нравились эти бараки, куда лучше свой дом. Утречком вышел в трусах и никто тебя не видет, прогулялся по саду , защёл в курятник взял яйки , сорвал огурчик - красота, а тут какой- то концлагерь. А если серьёзно, то очень жаль пострадавших.

19 сен 2015 в 21:03

Вот тебе и элитное жилье! Дешевизна на лицо, тупо дома с деревенным каркасом обшитые сип панелями...

Гость
19 сен 2015 в 22:45

На Домчеле в этот таунхаусе квартиры продаются, обновили объявление сегодня вечером

Гость
19 сен 2015 в 20:35

В селе видел дом как Медведев говорил, малоэтажное. Парень построил, взял 2 га земли и оно его и там он три дома. Его два раза поджигали, дома обработанные составом и нет очага. Затратил он на все три дома 3 млн. р., провел газ, канализация, мини котельная и он живет с родней. До Челябинска всего 268 км. и он с дома работает, в Челябе ООО и ИП его пашут, а его ,дети с башкуртами в школе учатся,мечтает еще 6 га земли купить и там еще дома детям своим, вот это он умно. На земле парень пчел, скот держит и рад, что уехал с Челябы. Ему он принял веру мусульман Аллах денег щедро и он мечтает когда власть иная и они мусульмане миром станут править.Вот так надо кто имеет денбги, в селах земель много и дешевле стройка.

Vovan74
19 сен 2015 в 19:12

Интересно, а куда пожарные смотрели ещё на стадии проектирования?
Я даже не про то, что воды в гидрантах нет - я про то, что домишки-то шириной без малого метров 20,
а проезд только с одной стороны: всего какие-то 2 этажа, а без лестниц/подъёмников тушить и не подступишься?!

Алена
20 сен 2015 в 16:49

В который раз показали себя челябинцы... Сбила машина девочку в Турции - так и надо буржуям, советские люди по Турциям не ездят... На директора 31 лицея завели уголовное дело -отлично!!!в тюрьме самое место вору...Собак травят на улице - где эту отраву продают?пойду тоже такую куплю... Горят дома -красиво!!!пойдемте на угли подуем!!!
Понимаю, 2-3 подобных комментария, но чтоб через один такая желчь лилась!!! ЛЮДИ ЛИ ВЫ??? Кто вас родил??? Кто воспитал???

19 сен 2015 в 19:45

Сочувствую людям!

19 сен 2015 в 19:58

Как страшно!!!!
Погорельцам сил и сочувствие
к зиме такое
УЖАС!!!!!

Гость
19 сен 2015 в 21:41

Квадрокоптер с..ко вестч))))

19 сен 2015 в 22:41

Люди, вы что злорадствуете? Огонь никого не щадит, и какая разница богатые или бедные, Загорится в бедном квартале - вы тоже будете ликовать.

Слава
19 сен 2015 в 23:32

Конструкции и так слабые и ещё ослабли от огня....под снос дома пойдут 100% и запах гари никогда не уйдет (

Юрий
19 сен 2015 в 23:47

Янов даже глазом не моргнет. Не обманешь, не продашь! Его стиль работы.

Даниил
20 сен 2015 в 04:54

Сочувствие собственникам!!

123
20 сен 2015 в 13:59

В "плохое" советское время обязательно бы возвели брандмауэрную стену. Брандмауэрная стена (нем. Brandmauer, от Brand — пожар и Mauer — стена) — глухая противопожарная стена здания, выполняемая из несгораемых материалов и предназначенная для воспрепятствования распространению огня на соседние помещения или здания.

Гость
20 сен 2015 в 19:42

То что домики пожароопасные-это факт. Просто опасный производственный объект какой то.

21 сен 2015 в 13:55

Ребят, прекращайте истерику. Погибших и пострадавших нет, жилье застраховано, материальное восстановится, жизнь продолжается. Мне страшнее читать про то, как семьи с пятью детишками в деревнях сгорают. Вот там действительно трагедия. А здесь так, мелочи бытия.

Казя
19 сен 2015 в 23:09

Люди, пишущие что сгорели буржуи! На чужом горе своего счастья не построишь. Знаю лично погорельцев - достойные люди, пахавшие за это жилье как следует. Не судите по деньгам - многие заработали на такую жизнь по справедливости.

Гость
21 сен 2015 в 12:14

Живу в дорогом доме. Вызвала мастеров собрать мебель стоимостью почти 1 млн рублей. Пришел один. Второй или запил, или умаялся ночью строчить комментарии про бедных и богатых. А так работы в Челябинске нет конечно))) мало того, что все сроки поставки и монтажа нарушены, так еще и работать не хотят. Приехали грузчики, весь дом перегаром провонял. На мебели следы от ботинок. Сейчас неустойку с фирмы потребую, согласно договору, вот истерика начнется. Мы ж богатые, а бедным бездельникам не платим.

Гость
19 сен 2015 в 22:14

Где вы там буржуев увидели? буржуи в индивидуальных замках на Тургояке и Увильдах проживают и земли у них не общий дворик таунхауса.
А тут обычные люди, большей частью ипотечники.
Земляки, горько видеть, как радуетесь чужому горю.

Гость
20 сен 2015 в 00:15

где вы элитные дома увидели? пусть 10 млн за 200 кв м, но это не очень-то и "элитно". Дороже панелек и хрущевок, но все же в рамках разумного. Люди берут для семьи, детей, в ипотеку, делают ремонты и работают, работают, работают чтобы жить лучше. А вы тут их грязью поливаете... Разве можно? люди без жилья остались за один день, это страшная беда, как язык поворачивается злорадствовать?!

Светлана
20 сен 2015 в 00:12

Нормальная реклама посёлку и людям которые там живут надо думать как быть с ихними постройками из пенопласта ) т.е. соседнии дома ожидает та же участь (

Юлия
21 сен 2015 в 09:28

Мы всю жизнь с мамой и сестрой в нищете жили, без отца. Носить нечего было, есть тоже. Но я смотрела на коттедж-замок у нас на Мебельном поселке и даже мысли в голове не было, что его буржуи построили. А мысль всегда была одна - я тоже когда-нибудь построю себе такой дом.
Всю жизнь свою шла к этой мечте и теперь с мужем мы уже почти достроили очень красивый дом на АМЗ. Землю брали в ипотеку и все деньги туда вбухивали, чтоб быстрей расплатиться. Муж вообще из нищенской семьи. Вместе бизнес с нуля начали. Поначалу это была типография. Работали сами. Бывало практически круглосуточно. Домой приползали, вырубались на два часа и опять на работу. Потом раскрутились потихоньку. Но мы очень трудолюбивые, вообще сидеть без дела не можем. Сейчас время такое, каждый может заработать. Пожарники кстати тоже подрабатывают. Машины в части ремонтируют (знаю по знакомому).

Гость
19 сен 2015 в 18:51

Люди давайте без иронии,у погорельцев горе а Вы...

Гость
20 сен 2015 в 01:26

Сочувствую.. Жаль людей.. Сколько денег сейчас им потребуется (( и так жизнь не сахар

Гость
20 сен 2015 в 15:10

А знаете почему много желчи в комментариях? Потому что люди прекрасно знают - кто живет в этом поселке, и на какие деньги эти дома построены.

Андрей
19 сен 2015 в 20:35

Сочувствие

Гость
19 сен 2015 в 20:45

как вам не совестно, люди!!! не приведи Господь никому такого горя. и не важно являются ли пострадавшие буржуями или они обычные смертные.

Гость
19 сен 2015 в 21:00

Концлагерь какой-то,а не "элитный поселок"...

19 сен 2015 в 22:12

Видимо не научила людей трагедия в "Храмой лошади". Как после этого можно покупать дом покрытый пенопластом не только снаружи но и внутри. Ведь не горение , а даже его тление приводит к образованию диоксидов. Одного вдоха достаточно, чтобы отправиться на тот свет. Первоначально количество погибших в Храмой лошади было не столь ужасающим, но в течении недели умерло 90% людей из тех что сумели выбраться.

Гость
19 сен 2015 в 22:19

Жалко людей!

гость
19 сен 2015 в 22:31

Интересно, как такое жилье комиссия принимала, при таких-то нарушениях! Какое соотношение стоимости затрат на строительство и продажную цену, выгода будет неимоверная.

Аффтор
20 сен 2015 в 10:51

домики из пенопласта. как они вообще полностью не сгорели? а цена на них, жесть.

Горожанин
20 сен 2015 в 13:59

Наряду с генподрядчиком приемочная комиссия должна ответить за последствия приемки домов с отделочными материалами, не отвечающими требованиям пожарной безопасности.

Гость
20 сен 2015 в 15:45

МНЕ ИХ НЕ ЖАЛКО!ПУСТЬ ВОРУ...ЮТ МЕНЬШЕ!ПРОСТОМУ РАБОЧЕМУ НИКТО ДАЖЕ ИПОТЕКУ НЕ ДАСТ СУММУ В ТАКОМ РАЗМЕРЕ!ОТКУДА У НИХ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА?БОГ ЕСТЬ!ИЛИ КТО ТО ИЗ РАБОЧИХ ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ НА ТАУНХАУС В 10 МЛН?

Гость
20 сен 2015 в 17:17

"Кто вас родил кто воспитал?" Обама же

Гость
21 сен 2015 в 11:20

Пожар -это страшно..Может загореться и 20-25 этажный дом.Что там будут пожарники делать, у них и лестниц таких нет. Власти и застройщик должны рассказать народу, что же там ТАК хорошо горело...

Гость
19 сен 2015 в 23:04

Это маленькие домики, а где гарантия, что новые дома - многоэтажки (парковый, академ и т. д.) не загорятся? Там последствия будут на много серьезней. Инстанции те же самые принимают объекты.

Гость
20 сен 2015 в 03:24

Вы не представляете какую дрянь строит Артель-С...жалобы в Минстрой и прокуратуру не дают никакого эффекта...Там у Янова с Сихарулидзе и Тупикиным все схвачено...теперь может хоть что-то сдвинется после трагедии...и не дадут сдат такую же дрянь второй очереди!!!

Гость
19 сен 2015 в 18:29

обязательно музычку было добавлять к видео? жесть...