Комментарии к публикации «В челябинском поселке Благодатово огонь повредил 16 квартир таунхауса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1007
Илья.Челябинск.
19 сен 2015 в 18:52

Это жесть ! Кто проектировал ЭТО ?! Считаю, что жильцам нужно Бога благодарить, что пожар не случился ночью...
А на счёт гастарбайтеров... Так вы друзья очень полюбили платить мало рабам из Средней Азии, особенно средний класс - жмоты самые рьяные, вот и получайте.

Гость
19 сен 2015 в 18:53

Интересно какой был утеплитель в крыше, стены видно держаться, по крыше все пошло

Гость
19 сен 2015 в 18:57

нужно было произвести противопожарную обработку крыш, а не покрывать их горючим лаком для красоты. застройщик видимо денег сэкономил

Гость
19 сен 2015 в 18:59

Пенопластовые домики горят отлично, а как так водички не хватает , поселок то находится ниже водной глади водохранилища?!

19 сен 2015 в 19:01

вот так горит пенопласт. блин, прогрессивная технология использования пенопласта как заливной несъемной опалубки. И еще дома все в притык друг к другу. Архитекторов и пожарных, кто разрешил такое строительство надо за яица подвесить и поджарить на пепелище

Гость
19 сен 2015 в 19:02

неплохо кто-то прорекламировался

Гость
19 сен 2015 в 19:03

Нормально, но зря не пишу и уже власть рещила им дать бесплатно новые ЖИЛЬЕ, кто желает денег по 7 млн. р. Вот так богачам везет всегда. Там знакомый Медведева пострадал и тот сразу и решено до конца месяца денежная выплата или в новых домах им аналог жилья

Гость
19 сен 2015 в 19:03

Нужно было открыть задвижку платины и потушить пожар.

Гость
19 сен 2015 в 19:07

Прямо апокалиптическое видео.музыка изумительно подобрана. Съемка отличная! А насчет виновных-найдут на счет раз.

Гость
19 сен 2015 в 19:08

У людей горе, эти снимают.... Еще и музыку такую наложили! Ни стыда ни совести!!! Все возвращается бумерангом!

Гость
19 сен 2015 в 19:10

+Изначально,еще 5 лет назад смотрел эти таунхаусы,как же они безобразно сделаны. Из самых дешевых строит/материалов.Но самое главное,что из-за одного "пиндоса",который оставил окурок или еще что то подобное-страдают стразу десятки семей.А еще и гнут цену.Теперь Я посмотрю как народ после этого начнет скидывать свои таунхаусы.Лучше построить свой отдельный ,пусть небольшой, но свой. И не зависящий от соседей!!!

Vovan74
19 сен 2015 в 19:12

Интересно, а куда пожарные смотрели ещё на стадии проектирования?
Я даже не про то, что воды в гидрантах нет - я про то, что домишки-то шириной без малого метров 20,
а проезд только с одной стороны: всего какие-то 2 этажа, а без лестниц/подъёмников тушить и не подступишься?!

Гость
19 сен 2015 в 19:18

Я бы на месте страховщиков не стал страховать квартиры в доме, который имеет "цельную крышу, построенную из горючего материала".
Если загорится одна квартира - сгорит весь дом.
Такие дома не только нельзя считать "элитными", пожарники (именно пожарники! не пожарные) должны были запретить ввод этих домов в эксплуатацию. Если бы, конечно, они работали не на свой карман, а против пожаров.

Гость
19 сен 2015 в 19:19

С квадрокоптиками зритель скоро вообще зажрётся, уже каждый второй видеоблоггер подобные голливудские штуки снимает)
куда мир катится интересно

Гость
19 сен 2015 в 19:22

Вот кто-то попал на нехилые бабосы....

Гость
19 сен 2015 в 19:25

цинично как то с музыкой получилось

Гого
19 сен 2015 в 19:28

Ну мне понравилось. Буржуев не жалко.

Гость
19 сен 2015 в 19:29

Отличная реклама

Гость
19 сен 2015 в 19:31

Так вот ты какой - благодатный огонь!

Жанна
19 сен 2015 в 19:37

Такая коммуналка или муравейник по вашему стоит четыре лимона по меньшей мере:)

Андрей
19 сен 2015 в 19:38

Наблюдал пожар с первых двух-трех минут. Горело вначале на верхнем этаже в одной из квартир. Пожарные приехали минут через 6-7, но был очень слабый напор воды в пожарных рукавах, и в первые 15-20 минут практически никакого прогресса в тушении не было. Дымить начали крыши еще 6-7 соседних домиков, с этого момента стало понятно, что дело очень серьезное. Начали возить воду цистернами, подтянули еще экипажей... Дома горели на глазах хозяев, и поделать в общем-то ничего было нельзя. Очень сочувствую.

19 сен 2015 в 19:39

Жалко людей!!! Всем теперь ясно что за дома из пенопластовых блоков? Ни когда ни стройте так свои дома

Гость
19 сен 2015 в 19:44

Бараки...и выглядит со стороны, как концлагерь.

19 сен 2015 в 19:45

Сочувствую людям!

Гость
19 сен 2015 в 19:46

Очевидцы, на19.30 потушили?

Гость
19 сен 2015 в 19:54

Если дом то отдельно стоящий!
Эти тан хаусы не квартира не дом!
Да еще и горят как спички ! А ПОСЛЕ ПОЖАРА НЕ ВОССТАНОВИТЬ ТОЛЬКО СНОС!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ------ СОЧУВСТВУЮ ХОЗЯЕВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
БОЛЬШЕ ЭТИ " ХАУСЫ" НЕ КТО НЕ КУПИТ( ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ )!!!!!!!!!!!!
ДА И ВООБЩЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ " ХАУСЫ " ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПРОДАТЬ!

Гость
19 сен 2015 в 19:55

Безумно обидно за наш народ, который радуется чужому горю, когда такое происходит. Завистники, да и только

starmos
19 сен 2015 в 19:56

Я думаю что качество строительства и утеплитель характерны не только для этих таунхаусов. И не только для таунхаусов.

Фото пользователя
19 сен 2015 в 19:56

А чему удивляться! Эти тан хаусы строят из пенопласта, и продают за 8-10 Лямов за секцию, за 250м2!!! Мой глубочайшие сопереживания собственникам!!!

19 сен 2015 в 19:58

Как страшно!!!!
Погорельцам сил и сочувствие
к зиме такое
УЖАС!!!!!

Гость
19 сен 2015 в 20:06

За такие деньги купить жилье и нанять таких рабочих.

рама
19 сен 2015 в 20:16

классно вот это жизнь великий уравнитель все видит

Гость
19 сен 2015 в 20:17

Благодать то какая )

Гость
19 сен 2015 в 20:18

А у них не было датчиков на горение или дым?

Элекртомонтажник
19 сен 2015 в 20:23

Результаты грамотно выполненных электромонтажных работ от тоджиков-монтажников. Постоянно замечаю - богатые заказчики жмутся на то чтобы выполнить грамотную защиту своей домашней электросети (грамотную - читай дорогую, ибо вся качественная автоматика нынче дорога), нанимают тоджиков, или дядю Васю с убитым перфоратором, которые делают на от..сь. Зато мебели купим на полляма, мебель то не электрика, она ж на виду. А потом горят, стоит случиться какой-нибудь аварийной ситуации типа короткого замыкания.

Чуть не купил в Благодатово
19 сен 2015 в 20:25

Жалко людей погорельцев ! Искренне жаль! Вот первый пример таунхаусовской застройки по Челябински! До селе первый печальный опыт таунхауса ! Шас таунхауса упадут в цене)

Гость
19 сен 2015 в 20:25

жаль не в тарасовке... там самое место огню.

Слава
19 сен 2015 в 20:30

скоро зима ( крышу в срочном порядке надо восстановить....

19 сен 2015 в 20:30

Я вот думаю, а как проектировали этот таунхаус, что возникла проблема отсутствия воды для тушения пожарных? МЧСовцы, конечно, молодцы, но без воды не своими же рубашками им тушить достаточно большую площадь пожара. Застройщикам можно предъявить иск. Думаю, покупателям этих квартир стоит так и сделать.

Руслан
19 сен 2015 в 20:34

Про отсутствие воды так это бред. Рядом река, водохранилище. В Челябинске существует спецчасть оснащенная специальными пож автомобилями для прокладки магистралей пожаротушения от водоемов. Сам лично видел их работу на учениях.

Гость
19 сен 2015 в 20:35

В селе видел дом как Медведев говорил, малоэтажное. Парень построил, взял 2 га земли и оно его и там он три дома. Его два раза поджигали, дома обработанные составом и нет очага. Затратил он на все три дома 3 млн. р., провел газ, канализация, мини котельная и он живет с родней. До Челябинска всего 268 км. и он с дома работает, в Челябе ООО и ИП его пашут, а его ,дети с башкуртами в школе учатся,мечтает еще 6 га земли купить и там еще дома детям своим, вот это он умно. На земле парень пчел, скот держит и рад, что уехал с Челябы. Ему он принял веру мусульман Аллах денег щедро и он мечтает когда власть иная и они мусульмане миром станут править.Вот так надо кто имеет денбги, в селах земель много и дешевле стройка.

Андрей
19 сен 2015 в 20:35

Сочувствие

Гость
19 сен 2015 в 20:39

Хатынь Однако...скоро там видимо таких видио будет немало. Сочувствую людям-погорельцам

гость
19 сен 2015 в 20:43

интересно Янов будет отвечать за это? за отсутствие пожарных выездов и отсутствие давления в пожарных гидрантах?

19 сен 2015 в 20:44

хотелось бы почитать коментарии самих хозяев .....

Гость
19 сен 2015 в 20:45

как вам не совестно, люди!!! не приведи Господь никому такого горя. и не важно являются ли пострадавшие буржуями или они обычные смертные.

Пардон, вам может показаться что не в тему
19 сен 2015 в 20:47

но ...
Вот вам показатель того, как лохов на лаве разводят, а теперь спроецируйте данную ситуацию на ГОК- не важно как красиво описан и начертан проект, результат мы получим совсем не тот, что кем то нафантазирован и известно кем будет утверждён. До тех пор пока государство не возьмёт в руки кнут и вожжи, не должно быть даже ни каких разговоров ни о чем - "приличный" капиталист работает над извлечением прибыли не взирая, вопреки, назло и благодаря.

Гость
19 сен 2015 в 20:58

Самое интересное что сегодня и ветра то особо не было а если бы ветер то гори оно все синим пламенем что ли ужасно....люди съезжайте оттуда и увозите детей ....гиблое место

Гость
19 сен 2015 в 20:58

Так тоже бывает, кто-то сэкономил, в итоге, пожар. Плюс недостаток воды. Все это берем, смешивает, взбалтываем, 16 таунхаусов погорели. Кто виноват непонятно, но его в любом случае искать надо.

Гость
19 сен 2015 в 21:00

Концлагерь какой-то,а не "элитный поселок"...

Ксю
19 сен 2015 в 21:00

У людей горе, а здесь уже и ролик сняли, и музычку наложили....

Непонятно только одно: почему тушат только с ОДНОЙ лестницы, если столько пожарных расчетов приехало?