ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

Костя
19 сен 2015 в 23:34

вот уже в продаже появились эти дома ) http://domchel.ru/realty/sell/residential/new/detail/1936262.php

ОТВЕТИТЬ
сергей
19 сен 2015 в 23:35

в начале девяностых работал в Артеле-С.Я пришёл к ним с промышленного строительства и был в ужасе . свои пректировщики, свой тех.надзор, сами инвесторы и главное руководители . которые не понимали в строительстве, но были очень важны и учились делать первые деньги. ( ЯновСоченко. и вторая волна Никитин ит.д.) . В те годы были построены первые бараки в отдалённом районе Северо-Запада, помню продавали их по 30.0 т.р. Это просто барак, но барак двух этажный, Люди покупали. И застройщику сходило всё и позднее дома из пенопласта. Назвали бараки элитным жильём.Очень надо навести порядок в сфере строительства в Челябинске.А именно , на этом примере разобраться и спросить с заказчика-застройщикастроительства ( Янова) за все нарушения .

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 сен 2015 в 23:47

Янов даже глазом не моргнет. Не обманешь, не продашь! Его стиль работы.

Гость
19 сен 2015 в 23:49

минеральная вата не горит, там что матрасной ватой крыши утепляли чтоли!

Гость
19 сен 2015 в 23:50

Специально для тех,кто тут слюнями от зависти брызжет...Этот пожар сплотил людей.Многих в этот момент не было дома.Звонили хозяевам горящих квартир и тех,что рядом.Спрашивали,где документы хранятся,чтобы их вынести.Домашних животных спасали,уточняли-нет ли дома детей.Машины на руках,практически,относили...Есть люди,у которых сгорела и квартира,и машина и вещи все.Они сейчас заграницей находятся,им даже вернуться некуда!Самое главное,друзья и соседи не оставят их в беде...Поможем,чем сможем-обуем,оденем,накормим и крышу над головой обеспечим...А Вам,погрязшим в зависти,есть кому помочь,в случае беды???

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2015 в 23:53

Сейчас у Артель-с есть стимул восстановить все дома, потому что все боятся пожара, а тут он демонстрируется на въезде!

19 сен 2015 в 23:54

Благодатово не такой уж и элитный поселок. Людей жалко. Наверное люди хотят жить чуточку лучше, хотят чего-то нового вот и покупают эти танхаусы. Красивые слова, реклама от застройщика и деньги в кармане. Жаль что мало кто задумывается сколько этот танхаус на самом деле стоит и из каких материалов он строится. Отмыли деньги и отдыхают. Пока мы молчим так нас и будут иметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 00:01

Данный тип домов под контроль пожарной безопасности не попадает... и надзор на данных домах не осуществляет. Вся отвественность возлагается на проектировщиках... Самое печальное что погорельцам не кто ничего не возместит, так как являются собственниками, и если у кого то квартира в ипотеке в страховке прописано что некоторое причины возгорания не являются страховыми случаем..

опять таджики виноваты
20 сен 2015 в 00:04

Ми опяьть плехо смотреть за ремонт вот и пожар. Пять прибор в резетка. Шурпа еще на газ готовить.

Костя
20 сен 2015 в 00:04

"Артель С" ещё понастроила такие же дома по ул. Академика Сахарова дома № 9-7-6-3-5-9а-7а-5а-3а номер 1 и № 94 Университетская набережная 94 технология всё та же пенопласт и ГКЛ даже не влагостойкий т.е. зелёный а самый дишовский.....бойтесь люди! не дай бог огонь!

Светлана
20 сен 2015 в 00:12

Нормальная реклама посёлку и людям которые там живут надо думать как быть с ихними постройками из пенопласта ) т.е. соседнии дома ожидает та же участь (

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 00:14

может это таджик в туалете покурил????????

Гость
20 сен 2015 в 00:15

Это сейчас дома стоят 8-9 млн. а раньше они стоили 30-33 тыс за м2. Квартиры в Александровском дороже стоили.
Обычное жилье, просто облагороженная территория и кусочек земли.
жаль пострадавших...

Гость
20 сен 2015 в 00:15

где вы элитные дома увидели? пусть 10 млн за 200 кв м, но это не очень-то и "элитно". Дороже панелек и хрущевок, но все же в рамках разумного. Люди берут для семьи, детей, в ипотеку, делают ремонты и работают, работают, работают чтобы жить лучше. А вы тут их грязью поливаете... Разве можно? люди без жилья остались за один день, это страшная беда, как язык поворачивается злорадствовать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 00:16

Во всех домах поселка Благодатово есть газ, и установлены газовые котлы. Искренне надеюсь, что во всех квартирах на газопроводе установлены термозапорные клапана, так называемые КТЗ.
"Предохранительные термозапорные клапана являются обязательными устройствами и устанавливаются перед газопотребляющим оборудованием, как в быту, так и на входном газопроводе крупных потребителей газа.
Клапан предназначен для прекращения подачи газа при возникновении пожара, с целью облегчения борьбы с огнем, предупреждения взрыва газа, снижения тяжести последствий пожара."
Разумеется, клапан является обязательным устройством и должен присутствовать в каждом доме по умолчанию. Но проверить будет не лишним.

ОТВЕТИТЬ
Соловьев
20 сен 2015 в 00:20

Страшная трагедия. Дубровский, Тефтелев. Организуйте счет помощи погарельцам. Это будет правильно и по-людски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 00:23

хы мы были на этом объекте..электромантажом занимались.всю проводку переделывали за других...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 00:24

В общем, плохо сейчас строят. Я лучше, пока смутные времена, в сталинке пока поживу...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2015 в 00:37

ХАЛЯВНЫЕ ДЕНЬГИ ГОРЯТ

20 сен 2015 в 00:46

БОГ ВСЕ ВИДИТ!В...ТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

F10
20 сен 2015 в 00:55

Мыши подожгли, которые там в стенах ползают.

Погорельцам сочувствую конечно, перед зимой тем более.

Люди, пользуйтесь страхованием жилья! Стоит копейки на фоне возможных потерь. Пожар, обрушение, соседи затопили... всё что угодно может случиться.

20 сен 2015 в 01:03

ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН БОГУ!ЭТОГО ЕЩЕ МАЛО

20 сен 2015 в 01:06

НА СВОИ ДЕНЬГИ ХОТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ РАБОТАЙ НЕ КУПИШЬ ТАУНХАУС!!!СПАСИБО БОГУ ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!УРА УРА УРА

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2015 в 01:12

ХАЛЯВНЫЕ ДЕНЬГИ ОНИ ТАК ГОРЯТ!!!!!СПАСИБО БОГ ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

Гость
20 сен 2015 в 01:15

ОТКУДА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КТО НИБУДЬ,ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ?НЕТ

Гость
20 сен 2015 в 01:21

А почему они элитные?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2015 в 01:22

Видео снято кривыми руками. Монтаж соответствует видео. Погорельцев жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 01:26

Сочувствую.. Жаль людей.. Сколько денег сейчас им потребуется (( и так жизнь не сахар

ОТВЕТИТЬ
жительнца города
20 сен 2015 в 01:43

Сочувствуем и переживаем вместе с Вами. Стресс огромный получен. Крепитесь, объединяйтесь. Думаю, что вопрос восстановления, переселения или возмещения будет решён. Вас много. Всем здоровья, удачи.

пуй
20 сен 2015 в 02:34

гори, гори ясно. шикарно. пусть богатые тоже поплачут. браво.

Гость
20 сен 2015 в 02:34

Хаос.. благодать.. деревня.. Париж, Париж..
а если поставить Москву каменную?

Гость
20 сен 2015 в 03:24

Вы не представляете какую дрянь строит Артель-С...жалобы в Минстрой и прокуратуру не дают никакого эффекта...Там у Янова с Сихарулидзе и Тупикиным все схвачено...теперь может хоть что-то сдвинется после трагедии...и не дадут сдат такую же дрянь второй очереди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 03:55

хотели лучшей жизни , вот вам держите !!! Бог все видеть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 03:57

Мэрии Привет !!"

Нищеброд
20 сен 2015 в 04:12

ууууууурааааааа !!!! больше места под Облако будет .

Дест
20 сен 2015 в 04:13

"Враги сожгли родную хату". Как обычно, задумка хорошая, реализация подкачала. Результат на лицо, точнее его отсутствие.

20 сен 2015 в 04:50

Да подожгли очередного зарвавшегося, не выплатисшего зарплату работягам миллиорюгу, а соседи наверняка не последним обладают.

ОТВЕТИТЬ
Даниил
20 сен 2015 в 04:54

Сочувствие собственникам!!

Гость
20 сен 2015 в 06:06

Строили-строили и, наконец, построили... КАПИТАЛИЗьМ...

Гость
20 сен 2015 в 06:14

Янов спи спокойно это ты натворил

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2015 в 06:18

Интересно, хоть кто-нибудь написал бы, и стал бы гонять вертолётик, если бы сгорел коммунальный барак на 6 семей?

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
20 сен 2015 в 06:31

таких домов с высокой пожароопасностью стоит пор города ....буквально две недели назад смотрел новую очередь благодатова и понял что там просто не чего делать понимаю когда отдельный дом или выхода на разные стороны но здесь за 6.5 мл черная отделка я не решился или деньги должны с неба упасть или мозга нету ....есть еще вариант надоел постоянно обо.анный подезд соседи быдло невыносимое который стоит и жрет семки в от таких хоть куда......

ОТВЕТИТЬ
кот
20 сен 2015 в 07:13

прикольна мне нрава плохо что не весь посёлок выгорил

Гость
20 сен 2015 в 07:32

Рано или поздно что-то подобное должно было произойти. Хорошо, что жертв нет. Но, по-прежнему, главное- бизнес "не кошмарить", а СНиПы, СанПины, их ведь они ведь для тех придуманы, кто головой думать приучен, а не кошельком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 07:42

Когда приходится мимо этого поселка проезжать,всегда думаю-ну что за скворечники понастроены? Ну нет ни красоты,ни уюта! А тут оказывается,вон еще и строительные просчеты....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 08:32

http://blagodatovo.ru/

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2015 в 08:48

Предлагаю гос. комиссию по приемке новстройки посадить за терроризм, ведь они понимали что это когда нибудь пыхнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 09:06

Не важно какая у тебя соц.прослойка,жалко затраченные силы и материалы.
Главное нет жертв...

Гого
20 сен 2015 в 09:11

Там бабла куча у народа. Купят новые, рядом строящиеся. Интересно как быстро власти им хаты под гонят ? Или втихоря все выдадут.

Гость
20 сен 2015 в 09:20

если молния шарахнет в этот пороховой посёлок ...?

1993
20 сен 2015 в 09:21

Все печально. В Че нет ничего "элитного".
Бардак везде и во всем.
п.с. Интересно, хозяева погоревших домов как голосовали на выборах? Риторический вопрос.