Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После пожара в Благодатово на Южном Урале проверят малоэтажные дома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
21 сен 2015 в 14:08

пусть проверят "Кленовый",там этот вопрос первоочередной,пока дома не сданы

Гость
21 сен 2015 в 14:13

а чего их проверять... ? граждане-собственники впереди штанов все переустроили по своему усмотрению... все же специалисты... а потом ищут виноватых...

21 сен 2015 в 14:14

Кленовый проверьте, не дома, а пионерские костры.

Гость
21 сен 2015 в 14:16

..а падающие балконы будут проверять??????????

Гость
21 сен 2015 в 14:20

Членов приёмной комиссии заставить выплатить компенсации за причинённый ущерб.

Гость
21 сен 2015 в 14:22

А почему только малоэтажные? В панельках 10этажках, собственники понастроили кладовки неучтенные под свой хлам с одобрения УК "Альтернативная жилищная компания". Адрес: Медгородок,10. Электричество горит постоянно у них, потому что теперь стало темно в их кладовках.

Гость
21 сен 2015 в 14:30

Белый хутор проверьте и ещё уточните куда там канализация стекает не в Шершни ли?

Некто
21 сен 2015 в 14:32

Россию проверяй, не проверяй, хоть всю целиком - все равно бесполезно! Все проверялки только "после того, как".

Гость
21 сен 2015 в 14:36

А малоэтажный жилой фонд " преклонного возраста" более 60 лет проверять будут? Там с проводкой совсем беда за эти долгие годы неприкосновенности со стороны УК (ЖЭУ) и т.д.

Гость
21 сен 2015 в 14:59

Самим не смешно? Проверят!!! Кто и кого? Только языками часать. В маршрутках цену в авгуте повысили, упроверялись и ЗАдокладывались губернатору, а толку то!!!
Не власти а позорище!

Гость
21 сен 2015 в 15:07

Да, что называется - О наболевшем))) нет доверия к строителям. потому как пропало такой стандарт качества - как совесть, честь, ответственность за собственный труд, элементарно - Не стадно даже. Я живу в Парковом, 9 этажей. В первые дожди после сдачи дома начал протекать подъезд - просто набухают стены. Когда моют пол - с верхних этажей на нижние в отверстия между плитами, где их не должно быть. Год пишу в компанию, прихожу - и НОЛЬ. потом сделают в счёт капитального ремонта. у меня один вопрос - КАК ЭТИ ДОМА ПРОХОДЯТ ПРИЁМКУ? КТО ОТВЕЧАЕТ за их конечный ввод в эксплуатацию с многочисленными нарушениями?

Гость
21 сен 2015 в 15:17

Копейск ул. Обухова расселенные полуразрушенные ветхие двухэтажные дома стоят никому не нужные. ждем пожара? обвала?

Гость
21 сен 2015 в 15:18

Интересно бы узнать в чем заключается суть и механизм проверки?! Сколько можно "власти" таким образом изображать свою деятельность и "озабоченность" проблемами граждан? Стыдно.

DeFaber
21 сен 2015 в 15:38

Во первых тут надо действительно делать экспертизу кто и как обрабатывал деревянные стропы на противопожарку.
Во вторых, экспертиза проектной документации и соответствие ей построек, может строители сэкономили, а может инженеры не подумали, ну и потом кто подписывал, может в проекте есть нарушения норм.

Ну и напоследок... Господа - не поленитесь узнать из чего и как построен этот "барак" перед покупкой, тогда и думать не придется над тем что же теперь делать. Ведь крышу вам ладно сделают, может даже утеплитель поменяют и сделают минимальный ремонтик в хате, а все что было в доме НИКТО НЕ ВЕРНЕТ и про итальянскую штукатурку тоже забудьте!!!

Про многоэтажки не суетитесь, там проектная документация уже годами отлажена и на предмет противопожарной безопасности они намного впереди малоэтажек, потому как малоэтажки каждый пытается сделать уникальными и каждый ляпает свои проекты, а подписывают их сами знаете как :)

ЗЫ: Первым по шапке должен получить пожарный проверяющий инспектор.

Гость
21 сен 2015 в 15:47

И правильно, пусть проверяют! У нас пока губернатор или президент лично чем-то не займутся, дело с места не сдвинется...

Гость
21 сен 2015 в 16:02

Может сразу прокуратуре проверить заодно и надзорные органы? Пора бы оставить жирную точку в вопросе "Кто виноват?!" За этот бардак должны бы ответить и администрация города и администрация области! ... А то уже виновника определили: владелец где начался пожар и застройщик.

Гость
21 сен 2015 в 16:26

Предсказываю: По результатам проверки выяснится, что все (ВСЕ!!!) застройщики грубо нарушают строительные нормы.
Но дружественных администрации застройщиков просто пожурят. А остальных будут кошмарить на бабки. Вот и вся проверка.
НИКТО ИЗ ЗАСТРОЙЩИКОВ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ НИЧЕГО МЕНЯТЬ В ТЕХНОЛОГИЯХ НЕ БУДЕТ.
Вывод: В настоящее время любая проверка - это только вопрос денег для проверяемого.

Гость
21 сен 2015 в 16:43

А после того как дом на Копейском шоссе развалился, почесаться никто не желает?

Гость
21 сен 2015 в 19:15

А пожарники дом не принимали или кто то на лапку получил?

Гость
21 сен 2015 в 19:27

власти пусть еще и помощь окажут, материальную

Гость
21 сен 2015 в 19:50

пока будете ждать проверяющих,не проще ли самим скооперироваться,собраться всем кто разбирается в данных вопросах и проверить всё,что вас интересует.Проверяющих на всех не хватит,поэтому "спасение утопающих-дело рук самих утопающих!"

Гость
21 сен 2015 в 22:21

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ СЕЙЧАС ВСЁ НА СОБСТВЕННИКОВ ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ И НИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОТЯТ. А НАДО БЫ ИХ ЗАСТАВИТЬ ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ ЗА ВСЕ ГОДА ОТРАБОТАТЬ.

Гость
22 сен 2015 в 11:29

А почему не ДО...