Город Челябинские пятиборцы завоевали медали пляжных игр и чемпионата мира

Челябинские пятиборцы завоевали медали пляжных игр и чемпионата мира

Воспитанники челябинской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» по современному пятиборью принесли в копилку Южного Урала медали престижных всероссийских и международных соревнований в дисциплине «триатл». На счету юных спортсменов золото и бронза первых в истории Всероссийских пляжных игр в Сочи, а также первое и третье места на чемпионате мира в Грузии, сообщили в областной Федерации современного пятиборья.

В триатле юные спортсмены соревнуются в плавании, беге и стрельбе.

В рамках I Всероссийских пляжных игр в Сочи прошло первенство России по современному пятиборью в дисциплине «триатл». Юноши и девушки со всей страны в возрасте от 15 до 17 лет соревновались в беге, плавании и стрельбе. Спортсмены бежали 2400 метров, плыли в открытом море 100 метров и поражали из пневматического пистолета четыре стрелковых рубежа.

В условиях жесткой конкуренции челябинцы одержали уверенную победу. Воспитанники ДЮСШ «Фаворит» Челябинска по современному пятиборью получили свои заслуженные награды. Кирилл Наумов стал первым среди юношей, а Вероника Сорвилова заняла почетное третье место среди девушек.

В Федерации современного пятиборья Челябинской области отметили также выступление Екатерины Галухиной на чемпионате мира по триатлу в Грузии. Воспитаннице ДЮСШ «Фаворит» в составе сборной России удалось выиграть командное золото состязаний планеты, а также удостоиться бронзы в личном зачете.

По поручению президента РФ Владимира Путина Всероссийские пляжные игры будут проводиться в Сочи ежегодно.