26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)
Гость
23 сен 2015 в 15:59

До переезда в Челябинск я жил в Норильске, где стоит Горно-металлургический комбинат. Знаете что это такое? Это клубы дыма до неба, окутывающие город (если смотреть на город издалека), это люди, ходящие в респираторных масках. Это дети, рождающиеся без кожи на животе (массовые случаи 2004 год). Это постоянное ощущение кислоты на языке. Это постоянные головные боли и состояние депресняка. Если кому-то это нужно - не митингуйте, не протестуйте. Остальным я советую ноги в руки и на посильную борьбу. Самое действенное в таких случаях - это массовые протесты. Поверьте, они работают.

Гость
23 сен 2015 в 14:53

Вот правильно и перспективно размышляют наши бизнес-товарищи. Семью перевезти - это одно, а вот перевезти производство, наработанных годами поставщиков, клиентуру, торговые площади (которые неизбежно упадут в цене в случае реализации проекта в Томино) и прочее - это уже проблематично для мелкого и среднего бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:30

81 млрд делим на 3,5 млн населения области, делим на 25 лет и получаем меньше тысячи в год на одного жителя. А если посчитать, сколько из этих налоговых отчислений куда-то уйдет мимо области...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:20

Нужно проводить референдум а не аудит, по аудиту просто и понятно проведут для галочки и выиграет тендер нужная фирма!

ОТВЕТИТЬ

Любой здравомыслящий человек против ГОКа. За только те кто "замазан" или хочет свалить. Аргументы ЗА не убедительны. Рабочее места обеспечивать должен малый бизнес а не кладбище, а про налоги вообще не надо ля-ля. Я свои то налоги в чей карман идут отследить не могу. Итог : дядя за бугром (своровал и свалил) и чиновник жить будут лучше и дольше, а я хуже и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 14:50

Очень хочется, что бы усилия объединились и этого ГОКа не было. Не хочется никуда уезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2015 в 16:01

Люди от этих налогов ничего не имеют. Чиновники по 20 млрд. в карман складывают и домашним арестом отделываются. А если предприятия в офшорах зарегистрированы, то - пшик вместо налогов. Поэтому кругом развал и разруха - на дорогах, в медицине, копеечные пенсии и зарплаты у многих. Так что за ПРИЗРАЧНЫЕ доходы в бюджет от ГОКа мы и наши потомки будем расплачиваться МЕДЛЕННОЙ СМЕРТЬЮ.

ОТВЕТИТЬ
ПРОТИВ ГОКА
23 сен 2015 в 16:16

27 сентября на Алом поле в 12.00 -14.00 МИТИНГ ПРОТИВ ГОКа

23 сен 2015 в 14:57

НАКОНЕЦ-ТО!!!!

А где все остальные известные люди Челябинска? почему молчат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:34

ГОК-это кислотные озера.
Для челябинцев это рак.
Кто защитит наших детей от смерти?

Гость
23 сен 2015 в 14:47

"81 миллиард налоговых отчислений, которые обещает РМК" за сколько лет? За 25 ? Примерно по 3 млрд в год? Спасибо, не надо. Потом не расхлебаем, как с Коркинским разрезом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:11

Вопрос другой, а где депутаты????. Которые должны высказывать наше мнение???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2015 в 16:23

Уехать - это не выход. Надо БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ГОКа ВСЕМ ВМЕСТЕ! Бросить работу, обустроенный быт, порвать все связи - это не так просто, как кажется. Где наши ИЗБРАННЫЕ депутаты? Почему они не донесут до Президента мнение народа? Или главное сделано - выбрали, теперь и забыть можно? Как всегда. Им теперь не до нас, "щас" бы тепленькое местечко получить и свои дела обтяпывать Запомнили, кого выбирали? В следующий раз не забудьте их вычеркнуть.
Бизнесменам респект и уважение - ваша помощь необходима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:22

Какие молодцы! Но где же застройщики на Шершнях?????? Если они поднимутся - то это будет очень весомо.
Боюсь, что многим из них нужен знак от правительства - мол, мы не возражаем, чтобы вы протестовали. Сейчас же все боятся слово вслух сказать - учитывая все бредовые законы про запрет массовых протестов, а у людей ведь бизнес - они рисковать не хотят...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 16:51

Вы думаете тау просто взять и уехать в случае чего... во первых строительство в итоге скажется на стоимости жилья и на возможности его продать. У кого есть дополнительные деньги да могут, продать, добавить и купить в другом регионе. А у кого нет.... или жить тут или ехать в деревню... И другое интересно почему РМК дали на столь бедное месторождение... и ДОСТАЛО что простые люди за это должны расплачиваться своим здоровьем.

Гость
23 сен 2015 в 15:08

Наконец-то активизировались бизнесмены.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
23 сен 2015 в 15:03

Раз пресс-конференция, то должно быть много представителей СМИ. Чего не написали, кто присутствовал? Или опять только 74 ру, а остальные с***т?

Гость
23 сен 2015 в 15:37

Да, все здравомыслящие люди постараются уехать из грязного города. Я кем разговариваю, все рассматривают варианты переезда. Дубровский о чем думает? Ему хочется руководить "мертвым" городом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:45

надо на митинге потребовать проведения РЕФЕРЕНДУМА !!! и все,кто собирается уехать,не оставайтесь в стороне, придите на митинг,ведь вы же тоже против ГОКа! конечно,легче свинтить,чем попытаться отстоять свои права на жизнь !!! Может пора наконец проснуться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:40

Стоп! Налоговые отчисления Томинского ГОКа пойдут в федеральный бюджет, в Челябинской области будут оставаться крохи от их налогов. Не покупайтесь!

Гость
23 сен 2015 в 15:15

Почему не слышно застройщиков? Кому они будут продавать свои дома-квартиры в случае строительства ГОКа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:02

Очень рада, что все больше людей отрицательно относятся к такой перспективе - строительству ГОКа.Умные люди живут не сегодняшним днем, это доказали сегодня и бизнесмены .

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 16:06

Хе-хе. Кто за референдум- ну покажет ваш референдум. что все 146 % жителей области за ГОК- первый раз, что ли ?

Гость
23 сен 2015 в 15:16

Все чаще слышу в разговорах знакомых желание уехать из Челябинска, некоторые уже конкретно рассматривают варианты переезда. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2015 в 15:34

Чем быстрее поставим подписи на петиции, тем больше шансов на успех.
В яндексе - Стоп ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:10

Мы ходим на митинги, а на самом деле предприятие уже работает, на сайте 74 работа есть вакансия бухгалтера в "Томинский ГОК", получается они уже заранее знают результаты экологической экспертизы?

ОТВЕТИТЬ
Postal
23 сен 2015 в 15:53

Рассмотрим ситуаций Без Эмоций! Да имеет смысл стоять до последнего, чтобы ГОК НЕ НАЧАЛ работу, Имеет смысл использовать все Возможные методы, чтобы потом внутри себя было понимаю, что сделал ВСЕ возможное и Есть вероятность, что Гока не будет, если все-таки Гоку быть - то самым адекватным решением будет перезд в более благоприятное место в плане Экологии, да придется менять работу, да нарабатывать новую клиентуру и тд и тп, по-другому к сожалению в Россиянии Никак - и это с Вами тоже Наша Вина, что мы Допустили такую власть!

Гость
23 сен 2015 в 16:27

Заодно устроим митинги и референдумы чтобы действующие предприятия ставили фильтры, мин. экологии следило лучше и НМУ больше не появятся.

Гость
23 сен 2015 в 16:27

Подписал всех на работе против ГОКа. Оказывается до сих пор многие и не знают об этом адовом проекте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:21

Чаши весов правильно расписали. Себя и свои налоги унесу в другой город. И знакомых очень много, кто уже начал или собирается это делать...(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:13

ВНИМАНИЕ Митинг против строительства Томинского ГОКа состоится на Алом поле 27 сентября 2015г. в полдень объявлено по новостям на Дорожном радио

ОТВЕТИТЬ
Лучший комментарий
23 сен 2015 в 19:59

СТОП Томинский ГОК. Митинг 27 сентября 2015 года C 12:00 ДО 14:00 - СКВЕР НА АЛОМ ПОЛЕ! Нас много, значит - будет СМИ!

ОТВЕТИТЬ
юрий
23 сен 2015 в 19:26

Михеевский Гок уже больше года работает и отчисляет "огромные" налоги в бюджет. Хоть один житель области почувствовал улучшение жизни от этих налогов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:16

Надо всем Челябинском активно высказаться против Томинского ГОКа . А не сидеть сложа ручки и ждать когда там дядя добрый придет и вдруг все запретит .

Гость
23 сен 2015 в 22:35

Даёшь референдум по этому вопросу. Пора услышать людей, которые здесь живут. Хватит набивать карманы за счёт нашего здоровья и здоровья наших детей.

Гость
23 сен 2015 в 15:43

Что вы за истерили с этим ГОКом? В области хранилище ядерных отходов, это ни кого не смущает??? Или остальные заводы на територии города гонят чистый кислород??? Жили всю жизнь имея Кыштым, р. Теча, Цинковый и прочие достопримечательности и что??? Все прям разъехались, разбежались по другим регионам. Вы там думаете нужны? ГОКи есть и в соседней Башкирии, ещё со времен СССР и что, все башкиры на Гаваи жить уехали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:15

Это ужасно , когда на первое место ставят прибыль, а не человеческие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 сен 2015 в 15:41

Где наши ХОККЕИСТЫ ТРАКТОРА, пусть тоже проявят хоть какое то мнение, встали бы на защиту города от ЗЛА!!!А то так и болельшиков не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 20:15

Учалинский гок в феврале прорвало хвостохранилище, результат за больше 100 км через несколько рек загрязнили питьевой источник в г. Троицке. Никакой ответственности никто не понёс. Уважаемая прокуратура и СК, молодые генералы, где посадки и уголовные дела. Как чиновника прихватили, так пиар, а экологическая катастрофа, х...р с ним. Доведите до конца. Что касается томинского ГОКа, зачем ещё гок, карьер, добыли породу и увезли в Варну на гок. Тоже наша область, тоже налоги остались в области

Гражданин
23 сен 2015 в 21:48

Хватит нас травить!!! Долой РМК!!! Стоп ГОК!!! Все на митинг!!!

Гость
23 сен 2015 в 22:20

Недавно в городе был пожар в Благодатово. Все всЁ подписали,согласовали,построили без всяких нарушений с новыми технологиями - а крыша сгорела. Так и с ГОМ будет- только пострадает вся Челябинская область! А налогов мы с вами и не увидим на лекарства уйдут.Кто дал им право лишать нас родной земли!

Гость
23 сен 2015 в 14:46

Покажите те 37,4% ненормальных пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:42

не надо ля-ля что все решено! Не так давно читал что одному из активистов звонили и предлогали дачу вроде чтоб он только перестал агитировать людей! А это значит что как там было написано "земля под ногами горит"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:28

Правительство все решило а на народ насрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:01

Современное производство мало наносит вреда экологии, если соблюдены все нормы. При таком ажиотаже вокруг ГОКа неужели они не будут соблюдены. Вы лучше разберитесь с уже имеющимися предприятиями. Я живу в городе Коркино. В Коркино воздух гораздо чище. Как только проезжаю 7 км по Троицкому тракту, сразу чувствуется вонь и отвратительный запах Челябинского воздуха. И разрез Коркинский тут ни при чём. Пусть Росприроднадзор проверяет "лучше" и качественнее все организации, понятно что сейчас мараторий на проверки....да что тут еще скажешь Родина )). Пишите люди жалобы на все и всех и чем больше тем чище воздух будет. А воздух в Челябе мне думается по причине автомобилей такой, на СО авто не проверяют, техосмотры упростили - езди убивайся и других убивай, да воздух засирай.....Россия-матушка.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 08:01

Зачем голосовали?
Сейчас нам покажут, как родину любить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 09:21

Я вот не понимаю, на что рассчитывала Русская медная компания? На то, что город проглотит их проект безмолвно? Видимо, да, ведь все эти годы информация выдавалась дозированно и только положительная. Так зря надеялись. Времена иные. Нас же все поучают: нужно гражданское общество, нужно гражданское общество... Ну, так вот вам оно, гражданское общество! Люди консолидируются вокруг одной проблемы! И не надо выставлять протестующих кучкой маргиналов! Посмотрите, кто ходит на митинги: молодежь, семьи с детьми, люди среднего возраста! Власть, посмотри на тех, кто тебя выбирал!
А единомышленникам советую изучить опыт борьбы Красноярска против строительства Енисейского ферро-марганцевого комбината. Там тоже "все было решено на федеральном уровне", тоже говорили про "миллиарды налоговых поступлений и тысячи рабочих мест". Но город воспротивился. И в январе 2015 года вновь избранный губернатор Лев Кузнецов расторг соглашение о строительстве. Идут суды, но завода-то нет!

ОТВЕТИТЬ
Производственник со стажем
23 сен 2015 в 15:45

Не рубите сук на котором сидите. Мы живем на Урале и ГОК должен быть. Противники ГОКа почему-то не предложили ни одного реального инвестпроекта для области, видимо кроме болтовни ничего родить не могут. Обязательно нужно строить ГОК и не один, расконсервировать копейские шахты, строить угольные ТЭЦ, т.к. они дешевле, даже в Германии к ним вернулись и еще много всяких производств, иначе загнемся экономически, мы живем на Урале , а нам извне навязывают модель развития типа Калифорния вдруг станет, полный бред, будьте реалистами.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2015 в 16:01

Уважаемые читатели! Как правильно выразились ввше,вонь города мы с рождения нюхаем. ГОКа ещё нет! Есть только документы. Чего мы истерим!? В цетре города два взрыоопасных обьекта. Мукомольные фабрики! Комплекс абразивного и металлургических заводов! Чего Вы не стараетесь их закрыть? Две свалки городская и ЧЭМК и? Всем миром надо заводы останавливать? А толк то будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:29

Голос разума.

Елена
23 сен 2015 в 16:55

ЛЮДИ!!!!! не будьте равнодушными к городу, к области!!! не допустить ГОК!.. это же кАшмар будет!!!!!
надо достучатся до магнитогорской власти - чтоб уже не убивали в первую очередь город до конца. это чтоже творится. жуть просто!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 21:42

Хватит в Челябинске грязной промышленности! Несколько десятилетий гадят, уже в помойку превратили город и область.
Городу нужна промышленность, но не такая. Нужно высокотехнологичное машиностроение, а чёрной и цветной металлургии у нас поболе, чем у многих!

Гость
23 сен 2015 в 22:03

Митинги по Томинскому ГОКу - это хорошо, но какой толк от митинга. Вот если бы на митинге собирали подписи ЗА РЕФЕРЕНДУМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ГОКа, тогда бы был смысл от митинга. Если мы не соберем необходимые подписи на проведение референдума, то надеяться на экспертизы - бесполезно. Они все будут положительные, уверен на 100%. Вы ведь все знаете, что как губернатор скажет, такое заключение эспертизы и будет. Неужели все наивные такие. Надо собрать необходимое количество подписей и послать их копии Путину, в Центральную избирательную комиссию в Москву и в нашу областную комиссию. За одно мне кажется надо копию направить в прокуратуру, чтобы проследили законность принятия-отказа в референдуме. Без РЕФЕРЕНДУМА ГОКу быть, с РЕФЕРЕНДУМОМ мы его остановим.

Гость
24 сен 2015 в 08:15

томинский ГОК на этой неделе уже зарегистрировал аренду сельхозземель, так что сейчас осталось только лишь перевести из сх в промышленные и поехали... (

Гость
24 сен 2015 в 13:34

пятую колонну приплел, ты просто тупой провокатор.
Раз ты за то, чтобы строить гоки, еще более загрязнять природу, и, как следствие, угрожать здоровью людей - то ты как раз и есть вредный элемент для нацбезопасности.
Либо ты просто продался, пишешь за деньги (в здравом уме твою ахинею не напишешь), за мзду пошел против совести, против людей. А предателей никто не любит, их просто используют, как тряпку

Гость
23 сен 2015 в 17:11

Прежде чем разрешить строить новый ГОК, надо заставить Русскую Медную Компанию восстановить разрушенную экологию в Карабаше! Пока деревья там не вырастут, строительство новых горно-обогатительных комбинатов не разрешать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:34

Хотите узнать свое будущее после ГОКа, тогда прочтите http://chelyabinsk.ru/text/eco/81111896281088.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:04

Церкви надо предать анафеме строителей ГОКа!
Срочно крестный ход.
Господь должен наказать чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 сен 2015 в 16:28

Да ,если ОН (ГОК) откроется, Карабаш покажется невинной игрой детей в песочнице...

Гость
23 сен 2015 в 16:22

Почему противники ГОКа не подают в суд на РМК, на Алтушкина? Они ведь напрямую будут виновны в смерти и болезнях сотни тысяч людей???

ОТВЕТИТЬ
Елена Васильева
23 сен 2015 в 21:43

Да, жители Челябинска должны иметь от этого катастрофического заселения ГОКАми какие- то компенсации!!! Нет, не какие- то!!! А очень хорошие!!!
Мой ребёнок в возрасте 16 лет заявил, что не желает жить и продолжать свой род в нашем городе, где власти наплевать на будущее жителей!!! Я горжусь, что молодёжь не желает жить в помойке под названием Челябинск!!! И эта поговорка " Где родился, там и пригодился", давно устарела!!! Здесь только кладбище близко)))

ОТВЕТИТЬ
Производственник
23 сен 2015 в 16:29

99% пишущих никогда не были и не видели ни одного ГОКа и даже не знают как это все работает. По их мнению надо ЧМК закрыть и весь металлургический район отселить. Пустые балаболы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 17:50

Все на митинг 27 сентября !!!!! Это наше будущее а настоящие это Карабаш((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 18:00

Я не про ГОК. Просто если перечень, приведённый в статье, бизнесменов полон, то в таком городе точно жить не стрит. 10 бизнесменов ( по Московским меркам - лавочники) выдаются за основную элиту города, судя по заголовку. Хотя опять не напечатают, в Челябинске страшная цензура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 16:55

Как же хорошо, что мы еще не купили квартиру в ипотеку. Уехать гораздо проще будет.

Комментарий
23 сен 2015 в 18:16

СТОП Томинский ГОК. Митинг 27 сентября 2015 года C 12:00 ДО 14:00 на Алом Поле! Приходите!

Гость
23 сен 2015 в 18:49

У многих из моего окружения мнение, что уже все решено и ГОКу быть! Мы должны сделать все возможное и отстоять свой город, здоровье своих близких!

ЧОКПНБ
23 сен 2015 в 19:16

Это что, налоги от Томинского ГОКа, при 1200 рабочих мест будут на 90% формировать бюджет целой Челябинской области? Вот брехуны!

Гость
23 сен 2015 в 19:37

задрали со своими перечислениями в бюджет!!!! этот наш бюджет спонсирует учебу ИХ детям заграницей

Гость
23 сен 2015 в 19:54

Читаем главу 16 УК РФ.
Выбираем ст. 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Пишем заявления, и группками по 5-7 человек, чтоб не так мандражно было - и к участковому.

Гость
23 сен 2015 в 23:25

С референдумом мысль отличная, но по срокам не успеть. Перекрыть пр.Ленина на пл.Революции , чтоб Заксобрание из окна увидело. На Алом поле места мало.ТВ трусит ввязываться , значит никто и не увидит митинг кроме митингующих.

Гость
23 сен 2015 в 23:59

Владелец Русской Медной Компании Искадер Махмудов. В Воронежской и Волгоградской областях тоже идут протесты.

Гость
23 сен 2015 в 15:38

я собирался на северо-западе жилье покупать ... теперь в Вахрушево переезжаю. и другим советую.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 сен 2015 в 17:54

Где сейчас якобы "Единая россия"? Где средства массовой информации? Или все на контрактах у администрации? У вас же тоже будут дети, внуки и не всех у вас возможность жить в швейцарии, как будете жить? Остановим или заморозим строительство на 100 лет.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:29

Все население митингует против строительства ГОКа, в Миассе желтый едкий дым, а Джейн Псаки говорит, что Челябинск станет туристической меккой.
Слово-то какое - мекка. Может лучше туристической резервацией. Круто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 17:47

У меня многие друзья и знакомые говорят о возможном переезде из Челябинска, в случае, если ГОК все таки будет построен. Это что же, второй Детройд?

ОТВЕТИТЬ
Смит
23 сен 2015 в 15:03

В Англии уже решено и ГОКУ быть. В этот ГОК вложены два млрд. р. и поэтому все Ваши слова это горох о стену. Нам в Англии глубоко плевать на Челябинск, мы хозяева планеты и нам медь и иные металлы нужны. Поэтому депутаты с Думы давно готовы на проведение этого ГОК. Поэтому он будет и еще в Кунашаке и Сатке ГОКИ будут.

ОТВЕТИТЬ
Житель
23 сен 2015 в 17:49

Все на митинг приходите, не будьте равнодушными, не слушайте проплаченных участников форума, ратующих за строительство Гока. Все вместе выступим против строительства Гока!

Гость
23 сен 2015 в 15:58

Активисты ,а где вы были когда Михеевский ГОК строился или в Карталах и Варне не люди живут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 15:47

Слушать никого не станут. ГОК запустят в работу и все разговоры останутся просто разговорами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 18:03

да и проваливайте все отсюда... и а я останусь, и буду работать на этом ГОке... и все будет нормально... а вы валите

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 20:39

пусть строят это новые рабочие места а организаторы акции получают с запада доллары за митинги и пикеты у них цель подорвать экономику региона и не допустить приток денег в бюджет а ГОК такой же комбинат как и Мечел ни чем по загрязнению не будет отличаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 22:50

Чё курили? Или нюхали? Или укольчик? Половине города заплатили? Небось и валютой? 1000 рабочих мест для вахты и прибыль в офшор? Вам сколько заплатили? Когда люди вымрут и воды не будет, видимо экономика региона будет в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 10:04

ЧТО НУЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАС УЖЕ УСЛЫШАЛИ? ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ ГОКА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
24 сен 2015 в 13:00

ЭТО ГОК, не атомная станция и не медеплавильный комбинат! Проблема у вас в мозгах, а не в экологии. ГОК не коптит, не выделяет ничего вредного. Только перемалывает горную породу и ВСЕ!
5-я колонна только и умеет устраивать истерики на пустом месте для тупого обывателя..

ОТВЕТИТЬ
ГОК
23 сен 2015 в 15:26

Гость сегодня 14:4

Мы тут ! И ?!..

Гость
23 сен 2015 в 16:26

Я вот читаю и удивляюсь. Живете в Челябинске уже в *** и думаете что еще хуже будет? Да это предел уже. Малому бизнесу скажите спасибо, который Вы все так защищаете. Никто работать не хочет и налоги платить и что-то хочет получить - такого не бывает.

Гость
23 сен 2015 в 16:54

Я вам покажу!!!

Танкист
23 сен 2015 в 17:09

Ну громко начали статью. В итоге один финансист (руководитель разваленного Комзембанка http://chelfin.ru/text/news_fin/413079.html), один темный юрист (http://ura.ru/news/1052167406), один ресторатор (для чего он тут?), один путешественник (аналогично) и лишь один по теме - Юрий Симанков. Цирк, прости господи...

Гость
23 сен 2015 в 17:38

Тут и так думаешь может свалить из этого грязного города да тут еще и ГОК

патриот
23 сен 2015 в 17:53

Не дадим врагам земли русской споганить нашу природу,
данную нам богом!
Гнать супостатов.
Руки прочь от Матери-природы!
Проклясть чиновников, которые за деньги готовы нас убивать!

Гость
23 сен 2015 в 18:03

Чтоб они (РМК) вместе со своим ГОКом провались куда-нибудь!

Гость
23 сен 2015 в 19:18

Полностью поддерживаю всё то, что пишется и говориться против строительства ГОКа,больше вреда от этого,чем пользы,жители города и так большинство уже уезжают. а многие и уехали из нашего города,сейчас постоянно травят выбросами, а при запуске ГОКА вообще все здесь загнёмся... Даст бог я тоже через годик отсюда уеду...Хочется ещё пожить!!!

валерий
24 сен 2015 в 10:27

Вспоминается фильм Левиафан, все говорили это не реально,фантастика,выдумки режиссера,такого нет и не может быть у нас в стране,как на него нападали. Реальность в Челябинске намного круче и агрессивней.
Левиафан пришел к нам ....здасьте! Ну что готовы?

Гость
24 сен 2015 в 11:27

Может стоит обратиться в общественную палату, вновь организованную? Привлечь и их к этой проблеме?

Гость
24 сен 2015 в 12:02

Конечно Надо дать наказ нашей общественной палате и не только им,а и вновь выбираемому сенатору Олегу Цепкину .Вот что он говорит:"В Совете Федерации буду заниматься темой производства и промышленности. – сказал Олег Цепкин. – По Томинскому ГОКу ещё недостаточно информации, не могу комментировать, безусловно, буду разбираться в ситуации и мнениях сторон»." Надо выслать ему нашу петицию и наказ от нашего города и области!!!!!! Правда надежды на него нет. Потому как уже лукавит о том, что мало информации. наверно Ц,У. уже получил, но будем надеяться НАДЕЖДА- УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!

2 дек 2015 в 01:01

Строительство ГОКа принесет немало пользы : новые рабочие места, развитие поселка Томинский в социальном и культурном плане. За экологию отвечают эксперты - на то их и нанимают.

10 дек 2015 в 22:37

Ситуацией с ГОКом манипулируют все, кому не лень. А простые люди ведутся.

14 янв 2016 в 23:01

Красноярск-остановлено строительство завода по переработке марганцевых ферросплавов,Иркутск- остановлено строительство Центра по переработке и плавлению радиоактивных отходов вблизи озера Байкал.Санкт-Петербург- остоновлено строительство мусоросжигательного завода.Это сделали обычные люди,как ты и я!

Гость
23 сен 2015 в 18:42

Вокруг Челябинска хотят построить четыре Гока( Михеевский работает),останутся хвосто хранилища и загаженная природа,а как же развитие местного туристического бизнеса.У нас сад в Полете-2,дробилка надоела все загадила и всю ночь долбит,летом спать невозможно,теперь еще и Гок.

ОТВЕТИТЬ