20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Да на любых курсах иностранных языков всякие сложные методики используются для запоминания большого кол-ва иностранных слов! РПЦ наверное просто помогает правительству снизить отток образованных граждан из РФ: не знаешь язык - никуда не уедешь.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2015 в 13:34

с именем Хаббарда связано целое предприятие- завод автоприцеп наш. там от собственника,"больного" этим Хаббардом все идет и ничего- дела никому нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 13:37

В кой-то веки согласен с РПЦ 100%

Гость
23 сен 2015 в 13:41

Бред. Посещала PM Studio и осталась довольна. Никакого выкачивания денег нет. И уж тем более нет никакой психотехники. Да, они обучают по своеобразной программе, которая единственная в нашем городе. Но она намного продуктивнее и интереснее (лично для меня), чем в типичных языковых школах.

ОТВЕТИТЬ
люблю английский
23 сен 2015 в 13:46

Что-то попахивает заказухой со стороны конкурентов РМ, заказухой в данном случае через РПЦ. Я ходил и буду ходить в РМ на общение, я здравый умом и опытный человек не увидел никаких там сайентологических проявлений и даже намеков. Не ведитесь на эту чушь! За-ка-зу-ха!!!

Гость
23 сен 2015 в 13:47

Все НКО , это законспирированные разведчики и ФСБ это знает и НКО это тоже знает ...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2015 в 14:09

В Бизнес доме Спиридонова находится официально зарегистрированная контора под названием "Дианетика" (для несведующих - дианетика - это основная книга с учением Хаббарта) ит ничего, все нормально.
Носайентология - это действительно страшно, знаю по своему бывшему директору, талантливейший бизнсмен лишился практически всего, в чем ему помогали сайентологи, только в выходах из тяжелейших запоев, больше ничего не спасало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 14:17

Это, чуваки, называется "контркультовое движение".

Трость
23 сен 2015 в 14:21

А помните, летом миссионерский отдел Челябинской епархии ОАО РПЦ заказывал историко-культурный музей "Гардарика" по жалобе их конкурентов? Там та же ситуация - хотели банально "отжать" бизнес. Тут всё банально и мелко, на местечковом уровне. Так что, не думаю, что церковь пытается помогать гос-ву сокращать кол-во образованных людей.

23 сен 2015 в 14:57

Ух ты! Война попов!

Гость
23 сен 2015 в 15:12

Предлагаю изучать английский язык исключительно в церквях.

Гость
23 сен 2015 в 15:29

Сайентологи это секта, а РПЦ это образец алчности, стяжательства и лукавства. Пробу негде ставить. Оба хуже.

Гость
23 сен 2015 в 15:55

Английский язык - язык врага (Джеки Псака, Абама, ЭлтонДжон и пр.) - ЗАПРЕТИТЬ !!!!!!!!!!!
Язык "Бога КУзи" - истенный язык. Язык чистоты - ВОССЛАвЬСЯ !!!!!!

Анна Сергеевна
23 сен 2015 в 16:36

Непонятно, почему церковь подняла этот вопрос. В любом случае разобраться надо. Народ нынче пошел нервный впечатлительный. Может быть там и правда секта. Иногда и не подумаешь, под какой крышей работает секта или еще хуже, агитационная машина Исламского государства.

гость
23 сен 2015 в 17:17

Больше всего кричат те, кто не знает кто такие саентологи, кто такой Р. Хабборд и что такое Русская православная церковь.

Гость
23 сен 2015 в 17:19

На самом деле, при чем тут церковь? Однако, я прекрасно понимаю о чем речь. В этой школе PM Studio на самом деле все руководство сайентологи. Хотя, на студентах это вроде как не отражается.

ОТВЕТИТЬ
Иван Васильевич Муэдздин
23 сен 2015 в 20:08

Да что вы всё... конгресс, немцы какие-то... Взять все, да и поделить. ©

23 сен 2015 в 23:49

знаю Полину лично. знаю ее студию. нет у нее секты. и вообще, она молодец.

Гость
24 сен 2015 в 06:24

Кроме голословных утверждений, у РПЦ есть какие-нибудь доказательства? Конечно, церковь у нас от суда защищена, но так-то есть закон о клевете, например.

Гость
24 сен 2015 в 10:47

А РПЦ не секта???? Покрестить, обвенчаться - деньги!!!!!!! И не малые!!!!! Я перестала верить в эту чушь когда после очередного прихода в церковь на цирке увидела что на ступеньках церкви стоял батюшка и курил с 2 девушками, которых можно было назвать пристым русским словом б... И???? А вот когда действительно случается беда, то только крестик тебе в помощь сын мой!!!!! Хорош уже!!!!! Нужно верить в себя!!!!! И на свои силы и знания и церковь точно тебя не научит английскому языку!!!!

Ирина
24 сен 2015 в 11:47

Такая ерунда!даже смешно становиться. Школа,в которой обучают английскому языку и все! Ничего сектантского нет. В школе есть ознакомительный БЕСПЛАТНЫЙ урок,чтобы все могли посмотреть,как проходят занятия. И уж,если ковырять эту тему,то пусть едут в центр дианетики и там по шапкам стучат!! Английский тут при чем????

ОТВЕТИТЬ
Anthony
25 сен 2015 в 10:27

А почему православные попы занимаются вынесением диагнозов, а не спец структуры?

25 сен 2015 в 11:01

Лично ходил в эту школу по субботам на занятия с иностранными преподавателями попрактиковать английский! Было интересно и полезно, сектой даже не пахнет. Непристойных предложений не поступало)) А в статье нет ни одного факта.

Гость
25 сен 2015 в 11:06

Ну хоть немного подробнее можно написать -что,зачем и почему так представители церкви посчитали? А по поводу слов Морозовой "Наша деятельность лицензирована, носит законный характер и разрешена государством" -знаем,как государство регулирует. В парке Гагарина все лето кришнаиты танцевали. На все запросы-с какой радости в центре семейного отдыха именно такое счастье-ответили официальным письмом-все разрешено,есть официальные регистрации в общественных организациях и т.д. Граждане,ну немного -то хоть подумайте не над РПЦ, а над признаками сект,как людей обрабатывают, и т.д. А то как зомби - все, в истерике-рпц,рпц. Какая всепоглощающая глупость...

Андрей
25 сен 2015 в 11:50

Красиво ставит на место церковь.

25 сен 2015 в 12:00

Я так поняла, причастности к сайентологам Полина Морозова не отрицает?... ))

Гость
25 сен 2015 в 18:21

Православие или смерть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 22:29

Может наша церковь и не идеал,НО это намного лучше многих весьма сомнительных "светских" организаций.Напрасно ерничаете,господа родители,спохватитесь,да будет поздно.Подобные сигналы требуют обязательного расследования!т.к нечистоплотные "учителя" последнее время совсем обнаглели! И выкачивают деньги из родителей ЛЮБЫМИ способами,прикрываясь высокими словами.

Гость
27 сен 2015 в 12:01

Все знают, что РПЦ никогда не просит деньги у прихожан. Ни в одном храме никогда нельзя увидеть прайс-листы с ценами на проведение таинств, и за любую процедуру добрые священнослужители РПЦ никогда не потребуют денег.
И вообще английский язык нужно запретить, потому что все что нужно русскому человеку расскажет нам батюшка.

Гость
2 окт 2015 в 11:25

У меня руководитель три года на прежней работе саентологом была! Жуть! постоянно промывка мозгов - деньги не выкачивала, но морально изматывала, постоянный прессинг, даже какие-то фильмы включала. Увольнялась по другой причине, но выдох облегчения присутствовал!!

3 окт 2015 в 00:16

Кто там в РПЦ бредит?Я сама окончила курсы, денег ни рубля не переплатила, знания отличные, ни одни курсы мне до этого не помогли. Задачу по обучению английскому языку эта школа выполнила на 100%, никуда меня не вовлекали и даже не пытались.

3 окт 2015 в 00:23

Ну а чего, борьба за власть, деньги то к Морозовой, а не в епархию))), епархия тож секта, у них что высшее образование по альтруизму?))

Загрузка...