ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

24 сен 2015 в 14:45

И правильно! надо качество жизни людей улучшать. вот только на депутатов особо надеяться не стоит. поэтому, Дубровский озвучил задачи, в первую очередь, для себя и своей администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 14:46

Грамотно расставил приоритеты. Только б "народные избранники" не забыли их через 5 минут после того, как вышли из зала заседаний. А то знаем мы некоторых - наобещали перед выборами, а потом укатят в Москву и пропадут до окончания срока действия мандата

ОТВЕТИТЬ
местный
24 сен 2015 в 14:50

А что - разве что-то неправильно Дубровский сказал? Еще б депутаты хоть немножко прислушались. А то такое ощущение иногда бывает, что про свою главную функцию - обеспечение повышения "качества жизни людей" - многие вообще не понимают.
Очень надеюсь, что обновленный состав ЗСО прислушается к пожеланиям губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:05

Все деньги в Челябинск и Магнитогорск, а других населенных пунктов нет? Теперь ШОСом прикрываться будут

Гость
24 сен 2015 в 15:12

Эх, Борис Александрович, вашими бы устами... Посмотрим как шестой созыв ЗСО справится не то что с такими глобальными задачами. а в принципе со своими функциями. Время ох какое непростое - всем по максимуму выкладываться нужно будет

Гость
24 сен 2015 в 15:13

В принципе ничего нового, обычные задачи для власти любого уровня. Но напомнить еще раз об этом лишним не будет

Гость
24 сен 2015 в 15:20

Все те же лица. Много они нам за прошлый созыв уровень жизни подняли?
Хотя, о чем это я, там же про "ЛЮДЕЙ" говорится, а не про население Челябинской области.

Аналитик
24 сен 2015 в 15:22

Развитие экономики - заводы, земледелие, животноводство и т.п. согласен, а вот проведенные мировые мероприятия, что то в доходную часть бюджета ничего не дали, а расходную ощутимо использовали. Просчитайте!

Игорь Зубов
24 сен 2015 в 15:23

Ставка на крупные проекты: читай - государственные. Вот вам и весь бизнес в стране. А государственные проекты - это откаты роспилы...

Гость
24 сен 2015 в 15:29

Заметили, как пиарщики Д в комментах депутатов костерят? :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:29

Основная задача: не допустить рмк со своим ГОКом к нам в область

Гость
24 сен 2015 в 15:29

Такое ощущение, что во время выборов и сейчас очень активно действуют "дубровские" комментаторы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:30

Скучно как-то: ни одного вектора и без кластеров как то обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Славик
24 сен 2015 в 15:35

Если Дубровский продолжит дальнейший свой курс и поднажмет, то все будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 15:43

Основная и главная ваша задача , служить народу, а не себе любимому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:05

А зарплату поднимут?????

ОТВЕТИТЬ
Слава
24 сен 2015 в 16:11

Новая задача отравить и так отравленный город ГОКом ( но мы не дадим....

Гость
24 сен 2015 в 16:15

Дубровский...спасибо за нано асфальт...хоть дырки начали латать.,.хотя скоро снег пойдёт и так закидает...а техника готова к снежным атакам?

ОТВЕТИТЬ
Зачекм вообще нужно это ЗСО? Бесполезная организация
24 сен 2015 в 16:21

ИГРЫ в валенках в хоккей и потом распиарить это на всех углах, как это делал Захаров.Вот чем там и занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:23

Какое улучшение качества жизни, когда цены растут!
Поставил бы задачу снизить цены.
Одна демагогия.

Марина
24 сен 2015 в 16:30

Почему ничего не сказано о пенсионерах?в Москве предлагают повысить пенсионный возраст,а пенсионеров не берут на работу почему Глава региона ничего не обозначил о приеме на работу пенсионеров как нам жить многие пенсионеры хотят работать на приём к вам не попасть на письма одни отписки видимо надо обращаться к президенту и тогда вопрос будет решен

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 16:34

Оформить бы петицию о запрете пожизненном иметь загран паспорта слугам народа. Где в поте лица трудились на благо родины, там и жить вам.

Лидер
24 сен 2015 в 16:39

Этот человек в день зарабатывает больше ляма, судя по его официальной декларации))) НАРОД, как вы считаете, он будет при такой зарплате думать о народе???

гость
24 сен 2015 в 16:51

Добрый доктор Айболит...

Гость
24 сен 2015 в 16:53

Будем улучшать качество жизни людей их целых 60 человек выбрали

Гость
24 сен 2015 в 16:54

Будем улучшать качество жизни людей, их целых 60 человек выбрали

Кость
24 сен 2015 в 17:06

Пункт 6 радует честностью: "Общее с губернатором понимание задач и его поддержка". Также, как и "задачи губернатора перед парламентом": власть одна - губернатор. Парламент - чистая формальность.
А насчет "привлечения инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства" - скажут просто частнику: не поделишься - пожалеешь. Вот и все партнерство.

Гость
24 сен 2015 в 17:11

повышение - неуклонное, подъем - реальный, развитие - системное, расширение - по всей палитре.. так что, собственно, Вы, граждане, вытворяете?? так мы ж все как один сидим и понимаем губернатора и его же и поддерживаем!!

Гость
24 сен 2015 в 17:16

они люди или депутаты?

Гость
24 сен 2015 в 17:18

Кого выбрали - те и будут реализовывать задачи. Посмотрим. Лично я ходил на выборы - и жду хорошей работы от тех, за кого голосовал.
Ничего принципиально невозможного в этих задачах нет

ОТВЕТИТЬ
777
24 сен 2015 в 17:23

Без поддержки государства и депутатов нового созыва инфраструктурные проекты не реализуются - те же госгартании, участие в федеральных программах ой как поможет выжить сейчас, в кризис.
А ШОС... ну были учения, нормально все прошло. неужели саммит область не осилит? Согласен с одним из комментаторов - проводить такие мероприятия лучше в основном за федеральные деньги, поскольку нечего расходовать областной бюджет - лучше еще пенсионерам по 700 рублей выплатить

Человек и пароход
24 сен 2015 в 17:25

Смотрю, личный рейтинг Дубровского гораздо выше рейтинга новых депутатов, которые только избраны. О многом говорит. Стоило бы задуматься всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:38

В любом случае - законодательная и исполнительная власть должны работать в одном направлении. Слышать и слушать друг друга. Иначе каждый будет тянуть оделяло на себя - и труба будет Челябинской области.

Гость
24 сен 2015 в 17:44

Городу нужны высокотехнологичные отрасли, а не новое грязное производство с низким переделом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 17:48

"ключевой задачей остается неуклонное повышение качества жизни людей" прослезился родимые....

Гость
24 сен 2015 в 18:16

"ключевой задачей остается неуклонное повышение качества жизни людей"- сказал подписывая аренду земель для РМК

Гость
24 сен 2015 в 18:33

Снова что то обозначил ничего нового

Леший
24 сен 2015 в 19:27

Не так давно Дубровский перед главой РЖД пел соловъм, строил планов громадъё, а тот взял и свалил с должности. Теперь нужно песню заново начинать петь перед новым главой РЖД.

Дед
24 сен 2015 в 19:45

Ключевая и государственная задача убедить центр за федеральные деньги до СОШа завершить строительсво метро.

Гость
24 сен 2015 в 19:54

Он и Трактору задачи ставил - в финале играть в этом сезоне, что толку ? Кроме пустозвонства ничего нет, только рейтинги мифические публикуют.

Гость
24 сен 2015 в 19:59

Повышение уровня благосостояния! А ничего, что у моей дочери 70 процентов персонала сокращают и новых набирают-которым не надо платить надбавки за стаж и категории!

Гость
24 сен 2015 в 20:00

ЭКОНОМИКА,ЭКОНОМИКА И ЕЩЁ РАЗ ЭКОНОМИКА - РЕШАЕТ ПОЧТИ ВСЁ, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 20:38

Вот некоторые пишут, что нужен референдум против Томинской добычи медной руды. Вообще строительство хоть жилых домов, хоть заводов даёт импульс другим отраслям. В это время экономика начинает набирать обороты. Может подумать и начать что-нибудь другое строить, не обязательно же ГОК, просто надо подумать. Чтобы выйти нам из кризиса, надо начинать строительство, пусть даже тот же ШОС, но строить надо, иначе затухним. Может не ждать федеральных денег, начать строить ШОС, а потом и деньги подойдут. Но не надо стоять на месте, у нас безработица на высоком уровне, хотя еще многие на учет не встали. Томинский ГОК тоже нас не спасёт, кто из Челябинска будет туда ездить на работу. Опять там будут работать гастербайтеры и заработанные деньги себе на родину отправлять. Город здесь ничего не выиграет, а потеряет многое. Сегодяшним депутатм ЗСО эти проблемы не решить, они только для кворума нужны, это просто пешки или фишки, кому как нравится. Пользы от них - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 22:03

Надо пересмотреть эффективность социалки. Посмотрите сколько социальных объектов, социальных защит, кризисных центров, реабилитационных центров, комплексных центров. По городу не пересчитать. Есть ли необходимость в таких учреждениях, в больших количествах в области. А ведь все они бюджетные, т. е кормятся из бюджета. А что собственно взамен, алкаши, наркоманы лечиться не хотят, матери кукушки не работают, проще ребенка сдать на гос. обеспечение. Нужно реорганизовывать эти организации, по возможности объединять. Пользы будет больше, чем бегать за асоциальными личностями, в поисках выполнения плана.

Гость
24 сен 2015 в 22:17

«Слабый народ – значит сильное государство, сильное государство – значит слабый народ. Ослабление народа, следовательно, главная задача государства…» (Шан Ян)

Гость
25 сен 2015 в 10:30

Такое ощущение, что власти нужны только для того, чтобы комментировать, замечать и добавлять... проще говоря - метлой чесать)

25 сен 2015 в 21:16

Повышение качества жизни - Звучит, как издевательство!!! (((