5 августа среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 сен 2015 в 17:53
Как бы экологи там не кричали- а трассы через лес с Северка- не избежать. Не сейчас, там действительно похоже расчищается трасса ЛЭП, а в будущем. Прежде чем пинаться- поостыньте. И поизучайте градостроительные планы на ближайшие годы, особенно озвученную перспективу переноса границы города дальше на запад, и сплошную застройку всей этой территории за плотиной, вокруг кардиоцентра, и т.д. Причем ежедневная челночная миграция оттуда в центр и обратно- почти 100%. Нормального общественного транспорта- так и нет, да и не предвидится в будущем. Следовательно- тысячи автомобилей. И два бутылочных горлышка- Худякова и Кашириных- уже сейчас не справляются. Скорее всего пробросят примерно от угла Чичерина-Кашириных через мост, и - на проем между стадионом Елесиной и памятником Курчатову, как продолжение проспекта Ленина (что, кстати, и было на чертежах перспективных планов в ГлавАПУ еще в СССР, когда ни стадиона, ни памятника- еще не построили)
Марина
25 сен 2015 в 09:49
Люди, да какие вам будут нужны ЛЭПЫ и дороги и ваши машины, если вы будете без воды и воздуха? Что на Земле дороже? Ваши технонавороты или чистая вода и воздух? Намеренно идет уничтожение природы. Добрались уже и до Бора. Есть деньги на всё в бюджете, зарплаты чиновникам урезать, сделать их как у всех и найдутся деньги на всё. И на пенсии и на лечение детей в онкоклиниках. А еще и Томинская ГОК задумана нашим правительством. Так вот и решайте люди, вода и воздух. Без этого человеку ни машин, ни ЛЭПОВ, ни дорог асфальтоованных не будет нужно. И больного человека материальные эти навороты радовать не будут. Хорошо если в семье и дети здоровые и родители. Не дай Бог, но представьте только на секунду. Вам нужны будут ЛЭПЫ и прочее, если у вас ребёнок будет больным от загрязнения окружающей среды и от недостатка кислорода. Задумайтесь люди. Необходимо этому противостоять. Нас умышленно травят и уничтожают деревья. Превращают наш город в мертвую зону.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
24 сен 2015 в 17:14

Уберите ЛЭП под землю напротив гостиницы Парк-Сити!

ротшильд
24 сен 2015 в 17:30

Наконец то появиться автомобильная дорога, хоть разгрузят Худякова,постоянныепостоянных

Гость
24 сен 2015 в 17:53

Как бы экологи там не кричали- а трассы через лес с Северка- не избежать. Не сейчас, там действительно похоже расчищается трасса ЛЭП, а в будущем. Прежде чем пинаться- поостыньте. И поизучайте градостроительные планы на ближайшие годы, особенно озвученную перспективу переноса границы города дальше на запад, и сплошную застройку всей этой территории за плотиной, вокруг кардиоцентра, и т.д. Причем ежедневная челночная миграция оттуда в центр и обратно- почти 100%. Нормального общественного транспорта- так и нет, да и не предвидится в будущем. Следовательно- тысячи автомобилей. И два бутылочных горлышка- Худякова и Кашириных- уже сейчас не справляются. Скорее всего пробросят примерно от угла Чичерина-Кашириных через мост, и - на проем между стадионом Елесиной и памятником Курчатову, как продолжение проспекта Ленина (что, кстати, и было на чертежах перспективных планов в ГлавАПУ еще в СССР, когда ни стадиона, ни памятника- еще не построили)

Гость
24 сен 2015 в 18:09

Добавлю- вот та асфальтированная узкая дорожка на поселок Каменный карьер, которую сейчас велосипедисты облюбовали- это как раз и есть начало той просеки под трассу, которую должны были вести тогда еще, до начала бурных реформ. Только сейчас это узкая дорога, и проходит с уклоном влево на поселок- а должна была уходить вправо, на поселок карьера-было в плане 2-х полосное ответвление от нее влево, а сама трасса должна была быть 4-х полосной и с разделительным газоном в середине, как сейчас на самом проспекте Ленина сделано

Гость
24 сен 2015 в 18:16

И еще- если кому так важно сохранение в незыблемом виде территории бора- вы не за энергетиками гоняйтесь. А устраивайте пикеты с требованием ПРЕКРАТИТЬ ЗАСТРОЙКУ НА СЕВЕРО-ЗАПАД. Это такой текст должен быть на плакатах. За одним- следует логически и другое. Застройка- трасса.
Как А и Б. Не будет этот МЕГА-ПОТОК транспорта лететь по воздуху, как бы кому ни хотелось

Леший
24 сен 2015 в 20:08

Весной этого года вырубили 2,7 Га городского бора. Взамен посадили 0 саженцев! О каком восстановлении идет речь? Вы бы, товарищи лесники, не планировала, а реально делали бы! Почему в 2014 году вырубив часть бора было высажено все без остатка? Что мешает продолжить?

Гость
24 сен 2015 в 21:15

Бор вырубить, все закатать в асфальт, дышать через раз! Стоять, бояться!

Гость
24 сен 2015 в 21:19

Сколько раз в лесу был - лесника ни разу не видел. Есть у нас лесничество или нет? Очевидно, что бор вымирает - никому нет дела? Чем дышать будем через 10 лет? Решили в Челябинске рекорд по уровню смертности установить?

Гость
24 сен 2015 в 21:28

Давайте петицию писать, ну сколько можно, последние легкие забирают

Гость
24 сен 2015 в 22:05

Перед тем, как оставлять негативные комментарии по поводу энергетиков - сходите прочтите нормы обслуживания трассы ЛЭП. Ну или можете добровольно отказаться от использования электричества.

24 сен 2015 в 22:18

Каждый день спиливают и спиливают огромные деревья! О каком сухостое, о какой подрезке говорят? Но ни разу не видела, чтобы высаживали новые! Смотреть на все это больно! Делается все по-варварски!

Гость
25 сен 2015 в 02:20

Сказали же,что будут высаживать, экологи там контролируют. Я считаю правильный сделаи шаг,что всё озвучили и объяснили. Если бы хотели сделать,то срубили бы в тихую и всё.

Андрей
25 сен 2015 в 02:22

Может нам пора главным по экологии Безрукова сделать?Человек постоянно,то предприятия ловит,то леса защищает,то водоёмы от загрязнения спасает.

Жека
25 сен 2015 в 09:10

Просветы говорите... Уберите нафиг лесной экстрим в парке Гагарина - эта опухоль скоро такую проплешину сделает в замечательном парке!!!!
Идешь по парку а у тебя над головой кто то лазит... Насилие над деревьями! Или это такой подход из далека - дабы подготовить территорию под дальнейшую застройку.

25 сен 2015 в 09:20

Рубите рубите проклятые. Город лишили больше половины красивейших деревьев, до бора добрались? У этого города нет будущего с такими управленцами как вы, этот город место для несчастных и больных людей. Ничего взамен высажено НЕ БУДЕТ, также как и в городе за время управления юревичем и давыдовым когда уничтожили почти все взрослые крепкие деревья (более 15 тысяч!) а также своей "омолодительной обрезкой" загубили тысячи деревьев которые были в расцвете сил, не тем вы доверили в руки бензопилы. Управление экологии челябинской области необходимо расформировать, ибо именно они выдают все разрешения на спил и вырубку деревьев при том не ведут контроль за возмещением в натуральном виде. Мне становится дурно и стыдно от осознания что я живу в одном городе с ТАКИМИ извергами и дикарями.

Гость
25 сен 2015 в 09:39

Кто контролирует постройки в парке, появился очередной фундамент в парке на участке ,выходящем на ул. Коммуны.Для чего в единственном парке города возводить эти безликия здания.Очень важно запретить любое строительство в парке.

Марина
25 сен 2015 в 09:49

Люди, да какие вам будут нужны ЛЭПЫ и дороги и ваши машины, если вы будете без воды и воздуха? Что на Земле дороже? Ваши технонавороты или чистая вода и воздух? Намеренно идет уничтожение природы. Добрались уже и до Бора. Есть деньги на всё в бюджете, зарплаты чиновникам урезать, сделать их как у всех и найдутся деньги на всё. И на пенсии и на лечение детей в онкоклиниках. А еще и Томинская ГОК задумана нашим правительством. Так вот и решайте люди, вода и воздух. Без этого человеку ни машин, ни ЛЭПОВ, ни дорог асфальтоованных не будет нужно. И больного человека материальные эти навороты радовать не будут. Хорошо если в семье и дети здоровые и родители. Не дай Бог, но представьте только на секунду. Вам нужны будут ЛЭПЫ и прочее, если у вас ребёнок будет больным от загрязнения окружающей среды и от недостатка кислорода. Задумайтесь люди. Необходимо этому противостоять. Нас умышленно травят и уничтожают деревья. Превращают наш город в мертвую зону.

Гость
25 сен 2015 в 10:00

Какая расчистка* Там проводов то нет, одни столбы.

Гость
25 сен 2015 в 10:18

Да машины и дороги нужны, но если это идет за счет уничтожения экологии - тогда нельзя этого допускать. Мы просто еще не осознали, что нет более рентабельных инвестиций, чем сохранение чистой природы. Всем борцам "за прогресс" нужно вспомнить, что чистый воздух, вода, лес - это УЖЕ сейчас САМОЕ ДОРОГОЕ, что есть на Земле. Это простая экономика - поинтересуйтесь, сколько стоит стакан чистой воды - сравните со стоимостью нефти, затем посчитайте, сколько уничтожается лесов, водоемов - это ведь не миллиарды и триллионы, это намного больше.

Гость
25 сен 2015 в 10:29

Да в МРКС всегда работали и работают наиболее адекватные люди.

Гость
25 сен 2015 в 10:30

Да что Вы панику разводите? Абсолютно стандартная процедура как и опашка лесных массивов, делается с советских времен, просто видимо больше новостей не было.

Костя
25 сен 2015 в 10:54

Давно пора там дорог сделать, а не через круг "Тополиная аллея" это вообще бредовая идея была с новым мостом через шершни, как сейчас построили, нужно прямо через бор и на АМЗ, тут тебе и Центр и Ленинский всё в одном направлении, надо улицу Чичерина через бор и пустить, и не смотреть что там экологи этот бурелом жалеют....вы сами то в этом лесу были? там без топора не пройти...я за дорогу через Бор, ее можно сделать если аккуратно !

Ложка дегтя
25 сен 2015 в 11:07

Господин Безруков видимо теперь главный защитник всех и всего, а кто за ним?

Гость
25 сен 2015 в 11:43

Этой весной я уже видел как расчистку ЛЭП производят когда пришел на могилы своих родных на Цинковом кладбище, и был удивлен тем что спиленные деревья просто огромной кучей навалены на могилы. Господа даже не удосужились убрать за собой деревья. Зачем выполнять лишнею работу когда все ровно родственники придут и уберут. Вот такой сюрприз нас ждал на родительский день.

Горожанка
25 сен 2015 в 14:06

Сохраним деревья, леса, экологию - сохраним человечество! Иначе нет будущего у наших детей и внуков!

Гость
25 сен 2015 в 21:24

Безруков - тёмная лошадка, воспитанник тех, кто поддержал РМК с Томинским ГОКом. Пиаоится, чтобы запрыгнуть в креслице.
Шустрый мальчик-карьерист. Начал с мусорных бачков в ЧелГУ, а теперь уже в боре -за главного. Смех!

Гость
26 сен 2015 в 00:40

Мда, сколько гадости здесь льют. Абсолютно стандартная процедура, все подробнее расписали всем, экологи молодцы сузили линию расчистки и заставили компанию деревья сажать.

Гость
26 сен 2015 в 02:00

Граждане! Читайте пожалуйста статью полностью! Я сначала тоже прочитала и поняла, что все ужасно. Потом вчиталась и подумала и поняла, что все верно делают и говорят

26 сен 2015 в 19:11

Куда пойдут спиленные стволы? На фото вполне строевой лес.

28 сен 2015 в 09:45

По дороге на карьер стройка! Здание будет посреди бора! Кто такой могучий что строит в лесу себе дом?