18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2029)

Гость
29 сен 2015 в 15:14

Легче всего КРИЧАТЬ против того чего нет и будет ли- большой вопрос,и МОЛЧАТЬ против того что уже осложняет экологическую обстановку в городе.Правда господа экоактивисты?Двуличие какое-то получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 15:49

Да не двуличие! нельзя распыляться. Из всех зол выбираем большее. Потому что за двумя зайцами погонишься- не одного не поймаешь! И потом мы знаем пока телефон 112, будем им звонить. Стоп ГОК!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 16:08

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-386f0d19-9d57-4b6f-9335-6bdc83b3d461 Петиция на прекращение строительства ГОКа , если Вы против подпишитесь, осталось совсем немного подписей!

ПРОТИВ ГОК
29 сен 2015 в 16:20

Уважаемые депутаты, и члены Законодательного собрания!!! Развернитесь лицом к народу, и не дайте нам умереть раньше времени. Ведь вы от наших отчислений и голосов тоже зависите. Давыайте вместе отстоим наш город!!!! ВАМ ЭТО ЗАЧТЕТСЯ и при жизни и наверху тоже.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 16:26

Здравствуйте, земляки. Я против строительства ГОКа. Экология хуже некуда. Существующие проблемы города сегодня не решаются вода в кране воняет, дышать нечем, город грязный (дороги, газоны, тротуары). Очень много вопросов к существующей власти. Обременение существующим тарифами ЖКХ, налогами, ценами на энергоносители становятся не подъемными для рядовых граждан. Надоело. Но гадим в подъездах, выгуливаем собак на тротуарах, выбрасываем мусор из окон автомобилей, оставляем мусор на природе МЫ сами. Предлагаю измениться самим. Давайте совместно решать все вопросы. Депутаты не слышат своих избирателей. Создадим активную группу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 16:35

Сколько раз можно подписывать петицию? Подписывала в прошлом году, в этом можно или нет?

наивные
29 сен 2015 в 16:47

Ага, взяли и не будут строить ГОК !
Да им *** на ваши митинги!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 17:49

На мой взгляд, закон РФ действует на всех граждан и предприятия российской федерации на расположение и производство любых работ и услуг по согласованию с местными жителями на данные производственные мероприятия и только после согласования начинаются все дальнейшие действия по производству. А в данном случае, сначала подписали разрешение на строительство, а согласовать с местными жителями почему-то забыли. Значит руководство Гока не предусматривает мнение местного населения и просто не заинтересован в общественном мнении, так как возможно сравнивают данное предприятие с макаронной фабрикой, которое не влияет на окружающую среду. Вопрос - куда смотрит прокуратура и администрация г. Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 18:16

Не сложно догадаться,куда будет перекачёвываться 81% отчислений,а обычные жители города снова будут страдать от экологической проблемы.ГОКу НЕТ!!!

29 сен 2015 в 19:13

Если обернуться назад и посмотреть где сейчас активные борцы за экологию, можно сильно удивиться.
Химкинский лес-Чирикова. Спряталась в Эстонии. Типа ей тут угрожают. С чего бы это ей сейчас угрожать? Дорога то построена, лес вырублен. Кстати, в 2011 году получила награду Государственного департамента США «За храбрость», а это дорогого стоит.
Или Воронежский никель-Рубахин. Где сейчас сей господин? Не знаете? Вот и правоохранительные органы тоже не знают. А у них к нему очень много вопросов по делу о вымогательстве денег с УГМК. Не хочет он на эти вопросы отвечать. Только после его исчезновения работы в Воронежской области продолжаются без особых эксцессов. Совпадение? Не думаю.
Так что интересно посмотреть через годик-полтора, где будут вдохновители-ГОКоборцы.
А сценарии одинаковые. И финал отличаться не должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 19:54

два карьера 540 метров глубины и 350 метров глубины, общей сложностью до 7 км в диаметре, отвалы до 100 метров высотой (здание Челябинск-Сити 111 метров), хвостохранилище - 95 метров глубина, объем 482 млн.м3 (для справки объем Шершней 160 млн.м3, озеро Синеглазово 33 млн.м3 - первое в очереди на выкачку воды для заливки отходов, чтобы было поменьше пыли -
- и вот это они хотят простроить в 12 км от миллионного Челябинска и его единственного питьевого водохранилища, нашего унылого промышленного города Ч, который и без того в экологическом рейтинге 2014 года занял 70 место из 94...
власть сошла с ума, это промышленный терроризм!, это преступление, это это чиновничий произвол и беспредел... это... это... это дурдом?

29 сен 2015 в 19:57

Предложите каждому 1000000 $ (за согласие на строительства) и посмотрите на реакцию борцов. Мне и 500000 $ хватит, и пусть строят!!!!!!!! Здесь экологии не было и не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня Дед и Отец умерли от рака ( отец в 61 год за месяц скрутился, сами ему морфин кололи и смотрели как он высыхает на глазах). Поэтому я и имею моральное право такое писать. А вас противно слушать и читать, может вы не до понимаете или просто глупые. Умный человек ищет выход из безвыходных ситуаций (в которую уже попал), а мудрый не допустит безвыходных ситуаций. Если в Челябинске все такие мудрые, то как же здесь живут "экологически чистые" заводы.

ОТВЕТИТЬ
ММГ
29 сен 2015 в 20:03

Leks_s По моему в чем-то прав. Не верю я всем этим экологистам,тема больно жирная до денег.Не от одной,так от другой стороны поиметь можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 21:16

Даже если отойти от темы пагубного влияния на природу, то становится обидно, что это опять развитие в сторону сырьевого придатка. Там наверху абсолютно забили на какое-либо наукоемкое производство и банально качают ресурсы самыми варварскими способами, лишь бы побыстрее нарубить капусты. Вот немцы в принципе многие месторождения не разрабатывают, они прекрасно делают деньги производя товары высочайшего качества, котирующиеся по всему миру и не гадят там где живут. А мы что, хуже, глупее, ленивее? Выходит, что да, и от этого обидно вдвойне.

ОТВЕТИТЬ
Шульценфегель
29 сен 2015 в 21:54

ГОК иди на ...! А?

патриот
29 сен 2015 в 21:57

Бог нам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 00:06

“Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы”
Карл Маркс

Гость
30 сен 2015 в 00:06

РЕФЕРЕНДУМ

Гость
30 сен 2015 в 00:07

Обязательно собирайте еще один митинг

Гость
30 сен 2015 в 00:17

ЗАКОН
ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О местном референдуме в Челябинской области
Глава II. НАЗНАЧЕНИЕ МЕСТНОГО РЕФЕРЕНДУМА

Статья 6. Инициатива проведения местного референдума

1. Местный референдум может проводиться по инициативе, выдвинутой:
1) гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2. Для выдвижения инициативы проведения местного референдума и сбора подписей граждан Российской Федерации в ее поддержку образуется инициативная группа по проведению местного референдума от 10 чел.
В поддержку инициативы проведения местного референдума могут собираться подписи участников местного референдума в порядке, определяемом настоящим Законом. Количество подписей, которое необходимо собрать в поддержку инициативы проведения местного референдума, составляет 5 процентов от числа участников местного референдума, зарегистрированных на территории проведения местного референдума в соответствии с Федеральным законом, но не может быть менее 25 подписей.

Гость
30 сен 2015 в 00:19

РЕФЕРЕНДУМ. ВСЕ ПРОСТО. ПРОСТО ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПОТРАТИТ МНОГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, НО Я ДУМАЮ, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ НАЙДУТСЯ. А МЫ ПОДПИШЕМ, И ОНИ КАК ОГНЯ БОЯТСЯ ЭТОГО РЕФЕРЕНДУМА, Т.К. ЗНАЮТ, ЧТО ПРОТИВ ПРОГОЛОСУЮТ ЕДИНИЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 00:32

Жители, нам нужен референдум, давайте, несмотря на всю нашу загруженность работой, ипотеками и прочими заботами, в которые нас осознанно загоняет капитал, дабы не имели возможности возмущаться, выделим время и соберем подписи в поддержку референдума. И соберем их не 5 процентов, а в два раза больше, чтобы замучились признавать недействительными.

Гость
30 сен 2015 в 00:41

Закон Челябинской области от 29.06.2006 N 42-ЗО

"О местном референдуме в Челябинской области"

ГОСТЬ
30 сен 2015 в 10:04

Борцы за экологию, вы бы хоть открыли инет и почитали что такое ГОК. Ваша безграмотность и некомпетентность удивляет. Вы приплели сюда Карабаш, а причем здесь медеплавильное производство? ГОК- это добыча и обогащение руды в основе которой применяются механические и магнитные способы отделения. Здесь кто то писал об Кустанайской области, если вы действительно экологи и радеете за область, съездите к соседям убедитесь и подтвердите свою правоту. А так получается, что все ваши слова и потуги БРЕХНЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
30 сен 2015 в 10:15

Вспомните профессора Преображенского с его коронной фразой - Не хочу!

30 сен 2015 в 11:09

а где же вы общественники раньше были,когда смог над городом несколько дней подряд стоял,дети кашляли из-за того,что норму по выбросам губер металлург (мать его) ослабил-ни одного такого спектакля не разыграли,хотя по хребту властям можно было огреть за такое и не хило! Где вы были???? бабла не платили тогда или котеджеки ваши загородные не в зоне выбросов были???? ну??? так вот теперь нюхайте с нами и как мы и может даже качественнее!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 11:09

Методика шаблонной бомбардировки абстрактными текстами не лояльных к официальной линии истеблишмента форумов была откатана при Юревиче, а заимствована у западных специальных центров информационного зомбирования пользователей сети и формирования у них нужных установок. При этом в тот период использовались простые малосвязные тексты-провокации оскорбительного базарного толка. В нынешней ситуации надо отдать должное растущему профессионализму господина Грачёва, отвечающему в компании за идеологическую обработку населения и формирование управляемого общественного мнения. Тексты ботов достаточно логичны, хотя и однообразны. Но страдает последовательность подачи материала. Торопитесь по написанному.

Гость
30 сен 2015 в 11:27

Весь Челябинск и пригороды1.5млн человек против строительства томинского гока!Что ещё надо!!!?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
30 сен 2015 в 12:11

Томинский ГОК по сравнению с экологической катастрофой не только Челябинской области, но и в масштабах нашей планеты находится у нас под боком. По роду своей деятельности , в 90-х годах, приходилось несколько раз пролетать на вертолете над отвалами магнитки. Тысячи квадратных километров оплавленных и безжизненных гор ярко малинового цвета. Было такое ощущение, что мы переместились на другую планету. Думаю, что возле Челябинска от наших доменных печей ситуация не лучше. Где наши экологи, это их работа? Где наши народные экологи, или за это не заплатят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 14:07

На работающем "суперсовременном" Михеевском ГОКе был прорыв дамбы хвостохранилища. Какой же ... надо быть, чтобы "впаривать" нам сказку про новые технологии, экологичность, качественный контроль и т.д. и т.п. Народ не слушайте сказки РМК и троллей - это продажные шкуры.

Гость
30 сен 2015 в 19:51

блин, раздайте эти земли хоть под сады, и садоводы обеспечат гораздо большее увеличение валового продукта чем какой то гок, без ущерба для экологии и даже наоборот, и к тому же в угоду импортозамещению, с одним только но, всю прибыль садоводы положат в свои карманы, за исключением налогов за землю, которые уйдут в бюджет, уж не знаю какой, местный или федеральный, но разве ж так можно, чтоб карманы чиновников и бизнесменов остались пусты? чиновник же, особенно крупный, и тот, кто его должен контролировать, тоже не мелкая птица, они же ведь день и ночь думают, как бы выгоду себе извлечь, ну разве не так?

Гость
30 сен 2015 в 23:30

Стоп гок

Гость
1 окт 2015 в 08:56

Где продаются наклейки "Стоп гок" на машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 12:10

Вообще то жители скинулись . А что ?

Марат
1 окт 2015 в 13:49

Ну вот и на предприятие РМК в Карабаше произошла авария. Новости по всем федеральным каналам. Можно привлечь внимание общественности если писать в комментариях на главных новостных сайтах

ОТВЕТИТЬ
Марат
1 окт 2015 в 14:04

Я бы этим ребятам даже сарай в деревне не доверил бы строить.

Гость
1 окт 2015 в 19:48

РМК вон из Челябинской области!!!!!!!!!!!

1 окт 2015 в 21:45

Аргазинское водохранилище систематически загрязняется стоками с нерекультивированных горных отвалов и производственных выработок в зоне Карабаша.30 июня 2011 в 07:09В выходные река Сак-Элга затопила городскую свалку Карабаша и скотомогильник, эта вода попала в питьевой источник Челябинска.

Гость
2 окт 2015 в 00:57

Молодцы! Очень горда нашими жителями Челябинска! Столько проделано работы, столько сил вложено, столько эмоций потрачено.... Это обязательно будет замечено! Только к сожалению, решение принято и никто отменять его не собирается!!!! =( Что такое человеческие жизни и здоровье, если на кону стоит куча денег!!!?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 09:36

утром в местных новостях про аварию в Карабаше не сказали

Гость
2 окт 2015 в 10:24

А кто что решил, эти дельцы с нахапанными миллионами и их купленные вассалы? Решать в России будет народ, сколько бы кто-то не говорил обратное. Это закон нашего существования и развития... не слепое желание романтиков, а закон. Проблему этого ГОКа челябинцам послало небо, чтобы проверить многих на вшивость, на умение постоять за себя и близких, на готовность встать на пути у подлости, лицемерия и стяжательства. Появился хороший повод в очередной раз доказать, что здесь опорный край державы, а не резервация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 11:28

Вот, господа, если бы так против ЧЭМК выходили - онкозаболеваний в нашем городе уменьшилось бы в разы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 12:11

Вчера прочитала в КП статью о том, что в Челябинской области власти собираются развивать туристический бизнес, дескать, очень перспективное направление. Во-первых, доходы больше, чем от любого предприятия, ведь в этом бизнесе задействована масса услуг: гостиничные услуги, услуги предприятий общепита и т.д. Во-вторых, Южному Уралу есть что показать туристам: тут и горнолыжные курорты, и экскурсии по историческим местам, санатории-профилактории, красивейшая природа. Под это дело планируется выделить 400 миллионов рэ. из областного бюджета и 2 миллиарда из федерального. У меня вопрос возник, у нас власть страдает раздвоением личности? Спору нет, туристический бизнес - это доходное дело. Но как они собираются его развивать, если параллельно здесь будет грязное производство ГОКа? Эти вещи не совместимые. Вот ещё один аргумент, который надо использовать в борьбе с гоковцами - туристический бизнес н Южном Урале

Гость
2 окт 2015 в 15:49

Хороший приемчик, типа решено все, не тратьте силы зря. НЕ ПРОЛЕЗЕТ!!! Чем больше будет общественный резонанс, тем меньше шансы РМК вне зависимости от уже вложенных средств. Жители, боритесь, выходите на митинги, собирайте подписи. Почему никто не собирает РЕФЕРЕНДУМ. Такое чувство, что инициативная группа проплачена создать видимость активной деятельности. Ведь те же подписи можно было собрать в поддержку инициативы местного РЕФЕРЕНДУМА!!! И если с Путиным результата не будет, мы ждем от Вас - Инициативная группа - дальнейших конкретных действий по проведению РЕФЕРЕНДУМА, на котором шанс РМК построить Томинский ГОК будут стремиться к нулю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 16:08

после того, что произошло в Карабаше, у кого то есть сомнения, как работает РМК?

Строитель ГОК-а
2 окт 2015 в 18:42

Пойду сломаю, что построил ...

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 окт 2015 в 11:55

Как в той пословице: "Собака лает, а караван идёт", так и нас: пока мы митингуем, земли под ГОК уже выставленны на торги, можете проверить сами на сайте госторгов. За нас уже всё решено.

Гость
3 окт 2015 в 22:56

Естественно такие перспективы весьма интересуют местные власти, поэтому на проект весьма благосклонно смотрят на Цвиллинга, 27. При этом смущенные валом критики именно со стороны населения власти все же заявили о проведении экологической экспертизы проекта. Кстати, эта экспертиза с начальной стоимостью от пяти миллионов рублей будет сделана за счет бюджета, то есть из кармана протестующих граждан. Над проектом работает и специальный общественный экологический совет, который, впрочем, пока не выступил ни с одним внятным заявлением. Не вполне ясны и резоны РМК, которые приводятся в доказательство их благих намерений и которые якобы гарантируют региону и Челябинску безопасность и процветание.

Прежде всего, смущает оффшорная родина РМК, из-за которой миллиарды налогов превращаются в пустые обещания. Вызывает обоснованные сомнения и несколько тысяч рабочих мест и наполнение кошельков граждан – ни одна из территорий, где базируются другие комбинаты РМК, не замечены в каком-либо процветани

ВЛАСТИ ЗАДУМАЙТЕСЬ
5 окт 2015 в 12:34

Соболезную пострадавшим на Карабашмедь, но может эта "малая " жертва спасет миллионный город !!! столько подписей собрали против ! Услышьте горожан !! Подписи уже и в детских садах и в школах собирают !

Гость
5 окт 2015 в 13:07

Ей-Б-гу, смешно читать обращения к колониальной администрации РФ. Как дети малые: бибика "ударила" маленького - ударь, маленький, бибику. Собака, если её ударили палкой, кусает в ответ не палку, а руку хозяина палки.

Гость
5 окт 2015 в 13:40

"Меня начинает беспокоить растущее самосознание русского интернет-сообщества".
Кондолиза Райс.