Город В 157 садиков, 26 школ и 24 больницы Челябинска подали тепло

В 157 садиков, 26 школ и 24 больницы Челябинска подали тепло

Более половины дошкольных учреждений Челябинска подключены к теплу. Отопительный сезон начался в 157 детских садах, 26 школах, 24 больницах и трех интернатах, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В городе более 720 социальных объектов, руководство которых самостоятельно принимает решение о необходимости досрочной подачи тепла, – рассказал исполняющий обязанности начальника Управления ЖКХ Александр Кочерещенко. – По ним мы не дожидаемся среднесуточной температуры ниже 8 градусов, а включаем их в индивидуальном порядке. Внутренний комфорт зависит от многих факторов, например от качества окон и стен. Есть предельные температурные показатели в детских учреждениях, как правило это +19, +22 градуса. Но руководители учреждений ориентируются и на общий комфорт в зданиях и при необходимости подают заявку на включение тепла в МУП ЧКТС».

Стоит отметить, что в настоящее время более 65 социальных учреждений имеют возможность самостоятельного включения отопления, потому что оснащены автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами. Это позволяет экономить порядка 15-18% средств, затрачиваемых на оплату теплоэнергии.

«Из года в год действует муниципальная программа по энергосбережению, – уточнил Александр Кочерещенко. – В планах до 2020 года оснастить индивидуальными тепловыми пунктами еще 651 учреждение, и они получат возможность самостоятельной регулировки температуры в зданиях, не подавая никаких заявок».

Как ранее информировал наш сайт, отопительный сезон в Челябинске начнется примерно 1 октября. 21 сентября глава города Е. Тефтелев поручил коммунальщикам запланировать начало запуска тепла в жилые дома, основываясь на прогнозе погоды.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления