Город Инструкторов автошколы в Златоусте задержали за торговлю спайсом

Инструкторов автошколы в Златоусте задержали за торговлю спайсом

Сотрудники наркоконтроля задержали при доставке партии синтетических наркотиков в Саткинский район двоих организаторов сбыта курительных смесей с солей. 31-летний и 32-летний мужчины работают инструкторами в автошколе в Златоусте, женаты и воспитывают несовершеннолетних детей, сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Телефон доверия УФСКН (351) 267-00-01.«Наркотики сообщники заказывали и оплачивали посредством Интернета, – сообщили в УФСКН. – Затем полученные при помощи курьерских служб реагенты и изготовленные при помощи аптечных травяных сборов курительные смеси развозили по тайникам – закладкам, на территории Саткинского района. В день размещали до 30 таких тайников. После получения денег на электронный счет они сообщали бесконтактным способом место закладки покупателю».

При задержании у автоинструкторов изъяли 25 готовых к сбыту закладок с синтетическими наркотиками. Наркотики были спрятаны в технологической полости автомобиля в тайнике. В ходе обыска по месту проживания одного из подельников изъяли весы, упаковочный материал и еще полсотни расфасованных для покупателей закладок с наркотиками.

Всего с начала года сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность 26 устойчивых преступных групп, специализировавшихся на сбыте синтетических наркотиков. Изъято более 100 кг наркотиков. С начала года на Южном Урале зафиксировано 33 летальных факта от отравления синтетическими наркотиками. Из них три – в Златоусте и Саткинском района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления