Город На берегу озера Куяш создадут многофункциональную зону отдыха

На берегу озера Куяш создадут многофункциональную зону отдыха

В Кунашакском районе создадут многофункциональную рекреационную зону. Проект предполагает строительство на берегу озера Куяш медицинского спа-центра, аквапарка, гостиницы и дома для туристов, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

По предварительным подсчетам, пропускная способность комплекса составит около 1000 человек в день. В обслуживании комплекса должны быть задействовано не менее 200 человек.

Строительство многофункциональной рекреационной зоны в Кунашакском районе планируется в рамках туристического кластера, проект которого сейчас находится на завершающей стадии разработки. В инфраструктуру турзоны помимо прочего войдут спортивный центр с крытым спорткорпусом, досуговые центры с кафе, дом для рыбаков, амфитеатр, пирсы для лодок.

Для реализации проекта потребуется пять лет и господдержка. Необходимо перевести землю из категории «сельскохозяйственного назначения» в категорию «рекреационного назначения», а также оказать содействие в развитии инженерной и дорожной инфраструктуры, в частности электро- и газоснабжении участка.

Туристический кластер Челябинской области находится сейчас на завершающей стадии разработки. Он будет включать объекты на территории Миасса, Златоуста, Трехгорного, Кыштыма, а также Саткинского, Катав-Ивановского, Кусинского районов. Кластер объединит как уже существующие объекты, например нацпарки «Зюраткуль» и «Таганай», горнолыжный курорт «Солнечная долина», клуб-отель «Золотой пляж», памятник истории и культуры «Пороги», так и еще нереализованные проекты. Проект планируется подать в качестве заявки в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления