18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

30 сен 2015 в 22:04

Перестроить Маяк не как, он только на эту работу.Да и казна страны от этого имеет большие поступления. Тем более Уральские горы старые и можно создать в .. места для захоронения продуктов переработки с Маяка.Эту нищу могут и иные страны взять, тот же КНР, просто у нас технология отработанная и опасности нету. В Щучьем бардак был, там заряды химического оружия складированы были, и нет же случаев атак боевиков, взрывов. Все почти там утилизировано и наша страна может и запасы стран НАТО принять если США нас просить станет по химическому оружию.Поэтому опасность от АЭС есть старой еще сборки, а новые они надежные.Но вывести АЭС из строя можно,но это секретно как и что для этого надо создать условия.При нашей власти и режиме безопасности, у нас все строго и охрана отличная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 23:53

От АЭС бы хоть дешевое и чистое своё электричество было, а так мы перерабатываем для других потребителей как настоящая помойка, да

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 08:46

У нас в Челябинске такой чистый воздух, что его видно! А когда мы курим, мы вдыхаем воздух через фильтр и он становиться чище, чем просто вдыхая...
Маяком больше, ничего не изменит.

Гость
1 окт 2015 в 09:20

Куда текут загрязненные подземные воды с Маяка и Течи?

1 окт 2015 в 09:44

пусть платят ренту жителям

Гость
1 окт 2015 в 09:48

Ржу не могу... Говорили о высокотехнологичном производстве - нате вам пожалуйста - переработка отработанного ядерного топлива. Мусорный заводик, но какой высокотехнологичный!!! Блин, осторожнее надо быть в своих желаниях, даже они здесь мутируют под действием местной экологии))))

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 10:54

Появляется четкое осознание того, что из Челябинской области решили сделать "Зону отчуждения". Мы конечно будем бороться, но боюсь, мы лишь жалкие букашки в этом алчном мире.... нет никому до нас дела... Наша новая "власть", очередная пешка, видимо для того и нужна, чтобы сделать свои делишки в нашей области.
Только вот ЗАЧЕМ??? Разве нет территории, где все это можно и без ущерба для людей делать? Понятно, что тут уже все готово, инфраструктура, рабочие....
Вообщем я верю в карму, все всем воздастся....

Гость
2 окт 2015 в 10:55

Пора переселятся в Москву или Питер.

Гость
2 окт 2015 в 11:31

Губить такую красоту, область тысячи озер завалим ядерными отходами. Зато- первые на планете. Самая лучшая ядерная помойка в мире. Сколько рабочих мест прибавится, и врачам работы прибавится, онкологам. В 2013 повезло, метеорит в воздухе взорвался. Рука бога дрогнула, пожалели нас в небесной канцелярии ... Зато никакие метеориты не страшны, свои власти хуже самой страшной катастрофы. Так нам терпилам и надо. Молчим и терпим

Иван
2 окт 2015 в 11:33

ДА, чтобы подохли все за свою зарплату и за страховку :-)
Люди, думать надо, прежде чем идти работать в такие места и на таких демонов, как Русская Медная Компания и МАЯК!

Валерия
3 окт 2015 в 21:12

Прошу прошения за мою глупость,но мне бы хотелось поинтересоватся.А не может ли взорватся этот реактор как в Чернобыле?

Олег
5 окт 2015 в 12:38

Давайте Чиновнички Наши "любимые",все "д...мо" на Урал...........

Гость
8 окт 2015 в 16:59

Столько людей хотят погубить... Много лет нас травят заводами, и всё им мало. Лишь бы деньгами свои карманы набить. ГОК, Маяк... Один выход - уезжать. Лучше не станет в Че.