Город В Челябинской области стартовала микроперепись населения

В Челябинской области стартовала микроперепись населения

В Челябинской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, с 1 по 31 октября федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года», сообщает Челябинскстат.

Список населенных пунктов Челябинской области, попавших в выборку по микропереписи населения, размещен на официальном сайте Челябинскстата. Более подробную адресную часть можно уточнить по телефонам: 8 (351) 265-37-77, 265-68-86.

«1 и 2 октября в здании Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат), расположенном по ул. Коммуны 137а, проходит обучение переписных кадров.

С 3 по 31 октября обученные переписчики будут обходить помещения и заполнять со слов опрашиваемых электронные опросные листы, при этом ни адреса, ни фамилии опрашиваемых в электронные опросные листы вноситься не будут. При опросе населения переписчикам запрещается требовать документы, подтверждающие правильность ответов респондентов», отмечается в сообщении.

В Челябинскстате также отметили, что в помещениях, входящих в состав счетных участков, попавших в выборку микропереписи, опросу подлежит все постоянно проживающее население, независимо от вида регистрации.

Для проведения микропереписи населения отобрано 6190 счетных участков по всей России, привлечено более шести тысяч переписчиков. В Челябинской области организовано 123 счетных участка, предстоит опросить более 50 тыс. человек. Для этих целей привлечено 123 переписчика, в среднем одному переписчику предстоит опросить 400 южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления