Комментарии к публикации «Борис Дубровский в Сочи заключил соглашение о сотрудничестве с Крымом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ205
2 окт 2015 в 20:33

Крым теперь полноправная часть России, и будет сотрудничать со многими её регионами. И в экономических и в социальных вопросах. Думаю, население Крыма, очень радо этим событиям.

СНЕГУРОЧКА
3 окт 2015 в 14:18

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ !!!!

3 окт 2015 в 18:18

Экологическая благоприятная обстановка - есть самое важное , если ее не будет, то не нужны ни бабки, ни дедки, ни ГОКи.....

Челябинску
4 окт 2015 в 09:29

Краснодарский край уже подписал договора об инвестиционных проектах на 276 миллиардов рублей , только наш "Ариант " вложит 2,2 млрд рублей ! А что Челябинская область , ничего показ ушное соглашение с Крымом ! Которое никому не нужно и останется на бумаги . На прошлогоднем форуме наш губернатор говорил , что инвесторы в очередь стоят и хотят вложить деньги в область : нестле , даниели и Тд . И где они ? Нас уже Курган скоро обгонит в плане привлекательности инвестиций , а наш губернатор будет с Магаданской обл подписывать соглашение вмследущем году , не пора ли начать работать ?????

Положенец и СК не менее
3 окт 2015 в 11:01

Всем хорошо наш губернатор, и умен и красив и строен и молод и голос у него приятный бархатный баритон, только одна Беда- пообещал он ВВП нас "давить" и давит всеми мыслимыми и немыслимыми способами: от ГОКа до перевоза в Ч своего веселого друга Жени Т., который о управлении городским хозяйством слышал только от своего водителя непрестижного Туарега три раза в декабре. Так что если их всех заберут или в Москву или в Крым, да хоть куда нибудь, всех этих врио, рмк, нму, гок, верхом на кластере нам спокойнее будет.

Фил
3 окт 2015 в 12:10

Между прочим, именно Дубровский запретил строить ГОК без экологической экспертизы! Так что давайте будем смотреть объективно на вещи, а не сваливать все в одну кучу

САР
3 окт 2015 в 17:01

Эй, СТОПГОК, а если ГОК запретят строить, то такие соглашения, как с Крымом залог того, что будет Челябинск и область развиваться, такак будет рынок сбыта и надежный, с бабками. Так что вам бы таким соглашениям стоило радоваться - чем их больше, тем больше вероятность, что не так будет силен интерес к ГОку, потому что будут другие мощные проекты

Юрист
3 окт 2015 в 08:38

Что есть в Крыму, говорите? Деньги там есть)) И вполне удобно будет, когда мы им нашу продукцию (один проект с Керчинским мостом чего стоит, где наши металлурги работают), а они нам деньги. На которые можно и детские садики строить и больницы. Рыночная экономика.

Женька Чижов
3 окт 2015 в 17:34

Для области вообще и на прошедшем Международном Петербургском форуме и на нынешнем Сочинском много полезных соглашений подписано.
После развала СССР же внутренние коммуникации между разными регионы были разрушены к чертям, и по большому счету с трудом восстанавливались, но некоторые так и остались замороженными. С импортозамещением и санкциями как раз мы видим то, что начинают наконец нормальные модели работы между областями выстраиваться.
Тот же Крым кроме отдыха может еще и неплохие вина поставлять)) А мы им металл! С запуском ВСМ, как тут пишут, еще и другие регионы к нам потянуться.

Экон_74
2 окт 2015 в 22:01

Молодец так-то Дубровский, сейчас ТЛК интесресен не только Крыму. Плюс не стоит забывать строительство ВСМ, которая пойдет из Пекина в Москву, что значительно сократит расстояния и даст дополнительные бонусы области. Хитрая схема. И рабочая, что важно

Гость
2 окт 2015 в 22:02

Лучше бы самолётик запустили в Крым дешёвый из Челябинска

2 окт 2015 в 20:15

Да делать не Че решил на море слетать пока сезон

Гость
3 окт 2015 в 08:36

Откровенно утомиили оголтелые сторонники ГОКа - какую новость не откроешь, везде они пишут.
Ребята, если хотите, чтобы вас слушали - не ведите себя столь и истерично

Гость
2 окт 2015 в 23:27

ну все теперь заживем)

2 окт 2015 в 20:19

Крым наш?

Гость
3 окт 2015 в 00:41

Верните Юревича

Гость
2 окт 2015 в 22:18

Смотри-ка ты, все хотят сотрудничать с Дубровским и областью! Раз по сути санкции ограничили возможности внешних рынков сбыта, упор делают на развитие внутренних связей. Наконец-то, как говориться!

2 окт 2015 в 20:18

Чертовски интересно, что собрался китайцам продавать через транзитные склады Дубровского.

арт:)
2 окт 2015 в 21:47

Крымчане,заберите нашего "точкосоприкосновителя и туристического кластера" в одном лице!!:)) Идёт в комлекте с другом...

оккупант
3 окт 2015 в 02:09

когда же с индией будем сотрудничать? моя мечта . там тепло , чай , женщины ...

Гость
5 окт 2015 в 08:47

Г.губернатор, складывается впечатление, на "розовом" облаке живет". Лучше бы съездил в Карабаш.Вот с кем надо сотрудничать!. Восстанавливать земли, поддержать людей, заботиться об экологии области!

Гость
2 окт 2015 в 23:48

Так может ГОК- Томинский построим в Крыму?

Гость
3 окт 2015 в 13:02

При чем тут ГОК опять-то. Сотрудничать с Крымом можно и нужно!!! Радоваться надо - челябинцы получают сплошные выгоды. А вам лишь бы ныть

борис
2 окт 2015 в 23:48

область-то богата,да живём бедно!

Ульяна Ф
3 окт 2015 в 12:15

Дубровский старается и продвигает область, где возможно. Если саммит ШОС проведут - вообще будет за... А по большому счету пока перспективнее развивать внутреннее партнерство с другими регионами.

Гость
2 окт 2015 в 23:52

Лучше бы обозначил позицию людей по ГОКу толку было бы больше

Гость
3 окт 2015 в 14:19

Даа не повезло нам с руководством. Зато Магнитка радуется.

Игорь
3 окт 2015 в 09:03

Опять стесняюсь спросить, а без подписанных Дубровским "соглашений" кто мешал нашим территориям сотрудничать и делать друг другу поставки разных товаров? И ещё хочется текст соглашений почитать - что там такого эксклюзивного прописано. куда какие денежные потоки направляются целеноправлено и в каких объемах? Кто конкретно участвует в данных проектах? На чей кластер муха села?

Гость
3 окт 2015 в 11:24

ГОК- в КРЫМ ! В от это будет сотрудничество.

Двуглавый верблюд
2 окт 2015 в 21:42

Ура! Теперь заживём! Вытесним дешевыми и высококачественными крымскими продуктами китайский ширпотреб и фаст-фуд.

Гость
3 окт 2015 в 01:24

За Юрьевича

2 окт 2015 в 21:24

А о сотрудничестве с КИПРОМ когда подписал??? Или может для челябинцев старается, в Крым нас всех будут перевозить, чтобы мы ГОК не мешали строить....

земляк
3 окт 2015 в 09:20

РМК сколько дел натворило в Челябинской области, что пора переселять желающих жить в Крыму за свой счёт!!!.

Ночь. Улица
3 окт 2015 в 11:45

Без стеба и ГОКа, Челябинская область кует железо пока горячо. Уже Керченский мост именно наши строят, теперь еще дальше идет Дубровский. Значит работа будет у челябинцев!

Гость
3 окт 2015 в 07:05

Гок вообще начал юревич а дубровский просто не знает что делать?Не может принять решение хотя оно очевидно и единственно правильное остановить гок!

Гость
2 окт 2015 в 21:32

Похоже пипец (Со слов депутата Кожевниковой(кто не знает Аллы из Интернов)Челябинску

2 окт 2015 в 22:01

Нормально. Почему бы не помочь Крыму. Сотрудничество должно получиться плодотворным. Тем боле, что Челябинская область имеет большой потенциал в различных направления агропромышленного комплекса.

Гость
3 окт 2015 в 09:26

СКАЖЕМ НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКу!!!!!

Гость
3 окт 2015 в 02:00

Без соглашения нелььзя сотрудничать ?

Гость
2 окт 2015 в 21:54

Самое главное - чтобы были дешевые авиабилеты в Крым из Челябы!!!
А с Крымом в нынешних условиях очень перспективно сотрудничать, если че

Пенсионеры с ул. Кузнецова
2 окт 2015 в 23:18

КккрЫмм нааааш!, наш наш наш... Наааааааш! Няш Крым няшкрымм!!! Няяяяяяш крыыым.

Гостья
3 окт 2015 в 09:06

Я вот думаю, Господи, лишь бы на стрелке чего еще строить не надумал, вроде Томинского ГОКа.

2 окт 2015 в 21:16

Команда Дубровского решила Крым развалить?

Гость
2 окт 2015 в 23:13

А что там есть в этом Крыме? Торговый центр или производители продукции нужной нам? Таких меморандумов можно хоть тысячу подписать, а реально что ?

2 окт 2015 в 22:29

Похоже господин Дубровский сделал большую глупость.
Теперь Челябинская область автоматически подключилась в санкции вместе с Крымом.
Так что Дубровскому похоже скоро придется искать другую работу.

Малыш
2 окт 2015 в 23:59

Мы им металл, они нам патриотизм. Как же я горжусь борисом-давителем( давателем). Благодаря его конструктивнопладотворнокластерновекторной "работе" неволно появляется уважение к Юревичу.

Гость
3 окт 2015 в 07:47

Может китайцев туда переселят поднимать сельское хозяйство...

Гость
3 окт 2015 в 09:36

Круто! Будем надеяться, что сотрудничество с Крымом будет существенным плюсом для Челябинской области!

Гость
4 окт 2015 в 11:04

Вот ведь молодец. а мог же и не подписать... теперь попрет!

Гость
5 окт 2015 в 07:43

Крым- камень на шее бюджета российского.
Ждите очередного повышения цен и налогов.

Сергей
3 окт 2015 в 10:29

На очереди Абхазия, Тувалу, Науру. И дары в виде набедренной повязки. А не проще договор с РМК заключить по поводу ГОКа? И наконец заняться той сферой за которую зарплату получаешь?

Гость
2 окт 2015 в 21:41

Теперь все жители Челябинской области попадут в санкционные списки.

оккупант
3 окт 2015 в 00:33

забрать все оттудова и жителей к нам на принудительные работы на 10 лет за сотрудничество с украиной . Полумерами занимаются .Ещё сирийцев бы к нам .пусть руду копают

Ура!
3 окт 2015 в 08:47

В Челябинске уже сформирована колонна систерн, скоро ее направят в Крым для забора соленой воды. Челябинцам очень необходима морская соленая Крымская вода.

3 окт 2015 в 14:27

Кто следующий за Крымом к нам хочет присоединиться.... Может Сирия?

Гость
4 окт 2015 в 17:53

Цитата: "Кроме того, Челябинской области будет интересен опыт Крыма в создании туристического кластера". Интересно, с каких пор Челябинская область стала туристической? Если и есть туристы, то их не так много. А после запуска ГОК их вообще не будет. Ну, может, и будут, только в случае, как с Чернобылем - когда туристы приезжают посмотреть на заброшенный и забытый миром город... Именно таким городом может стать Челябинск, если мы не остановим опасный проект.

Гость
3 окт 2015 в 07:11

Построив ещё гок в Челябинске город может быть декорацией фильмов ужаса и фантастики на Яву вместе со ставшимися жителями сдавать в аренду Голивуду !хорошее развитие области нас все будут знать и туристы со всего мира поедут к нам правда в противогазах

Гость
2 окт 2015 в 21:41

Юревич лучше !!!!!пенсионер ...

Гость
3 окт 2015 в 10:43

давитель - это голова!!!

Гость
3 окт 2015 в 06:58

Все бежим в Крым от томинского гока подальше!Губернатор за эвакуацию челябинцев!Ура

Гость
3 окт 2015 в 12:21

хех. разнарядка была московская по распределению контрактов с аффилированными бизнес-структурами, простаивающих в Сочи и Крыму, по всем регионам. так, Волгоград, Белгород тоже получили "выгодное" сотрудничество

BARA
3 окт 2015 в 13:56

Самое главное,чтобы эти соглашения не были О ДОНОРСТВЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,а на самом деле об обоюдно выгодном сотрудничестве,пока кроме отдыха ни чего не видно...

Гость
3 окт 2015 в 08:36

За Мишаню

3 окт 2015 в 14:26

"ГОК", мы подошли из-за угла, ГОК, ты много на себя взяла....Теперь расплачиваться поздно....

Гость
3 окт 2015 в 07:02

Пусть губернатор останется в Челябинске и стоит гок и идёт туда работать а мы все едем в Крым !Здесь останется город призрак.