ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

оккупант
3 окт 2015 в 02:09

когда же с индией будем сотрудничать? моя мечта . там тепло , чай , женщины ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 06:58

Все бежим в Крым от томинского гока подальше!Губернатор за эвакуацию челябинцев!Ура

Гость
3 окт 2015 в 07:02

Пусть губернатор останется в Челябинске и стоит гок и идёт туда работать а мы все едем в Крым !Здесь останется город призрак.

Гость
3 окт 2015 в 07:05

Гок вообще начал юревич а дубровский просто не знает что делать?Не может принять решение хотя оно очевидно и единственно правильное остановить гок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 07:11

Построив ещё гок в Челябинске город может быть декорацией фильмов ужаса и фантастики на Яву вместе со ставшимися жителями сдавать в аренду Голивуду !хорошее развитие области нас все будут знать и туристы со всего мира поедут к нам правда в противогазах

Гость
3 окт 2015 в 07:47

Может китайцев туда переселят поднимать сельское хозяйство...

Гость
3 окт 2015 в 08:36

Откровенно утомиили оголтелые сторонники ГОКа - какую новость не откроешь, везде они пишут.
Ребята, если хотите, чтобы вас слушали - не ведите себя столь и истерично

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 08:36

За Мишаню

Юрист
3 окт 2015 в 08:38

Что есть в Крыму, говорите? Деньги там есть)) И вполне удобно будет, когда мы им нашу продукцию (один проект с Керчинским мостом чего стоит, где наши металлурги работают), а они нам деньги. На которые можно и детские садики строить и больницы. Рыночная экономика.

ОТВЕТИТЬ
Ура!
3 окт 2015 в 08:47

В Челябинске уже сформирована колонна систерн, скоро ее направят в Крым для забора соленой воды. Челябинцам очень необходима морская соленая Крымская вода.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 окт 2015 в 09:03

Опять стесняюсь спросить, а без подписанных Дубровским "соглашений" кто мешал нашим территориям сотрудничать и делать друг другу поставки разных товаров? И ещё хочется текст соглашений почитать - что там такого эксклюзивного прописано. куда какие денежные потоки направляются целеноправлено и в каких объемах? Кто конкретно участвует в данных проектах? На чей кластер муха села?

Гостья
3 окт 2015 в 09:06

Я вот думаю, Господи, лишь бы на стрелке чего еще строить не надумал, вроде Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
земляк
3 окт 2015 в 09:20

РМК сколько дел натворило в Челябинской области, что пора переселять желающих жить в Крыму за свой счёт!!!.

Гость
3 окт 2015 в 09:26

СКАЖЕМ НЕТ ТОМИНСКОМУ ГОКу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 09:36

Круто! Будем надеяться, что сотрудничество с Крымом будет существенным плюсом для Челябинской области!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 окт 2015 в 10:29

На очереди Абхазия, Тувалу, Науру. И дары в виде набедренной повязки. А не проще договор с РМК заключить по поводу ГОКа? И наконец заняться той сферой за которую зарплату получаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 10:43

давитель - это голова!!!

ОТВЕТИТЬ
Положенец и СК не менее
3 окт 2015 в 11:01

Всем хорошо наш губернатор, и умен и красив и строен и молод и голос у него приятный бархатный баритон, только одна Беда- пообещал он ВВП нас "давить" и давит всеми мыслимыми и немыслимыми способами: от ГОКа до перевоза в Ч своего веселого друга Жени Т., который о управлении городским хозяйством слышал только от своего водителя непрестижного Туарега три раза в декабре. Так что если их всех заберут или в Москву или в Крым, да хоть куда нибудь, всех этих врио, рмк, нму, гок, верхом на кластере нам спокойнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 11:24

ГОК- в КРЫМ ! В от это будет сотрудничество.

Ночь. Улица
3 окт 2015 в 11:45

Без стеба и ГОКа, Челябинская область кует железо пока горячо. Уже Керченский мост именно наши строят, теперь еще дальше идет Дубровский. Значит работа будет у челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Фил
3 окт 2015 в 12:10

Между прочим, именно Дубровский запретил строить ГОК без экологической экспертизы! Так что давайте будем смотреть объективно на вещи, а не сваливать все в одну кучу

ОТВЕТИТЬ
Ульяна Ф
3 окт 2015 в 12:15

Дубровский старается и продвигает область, где возможно. Если саммит ШОС проведут - вообще будет за... А по большому счету пока перспективнее развивать внутреннее партнерство с другими регионами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 12:21

хех. разнарядка была московская по распределению контрактов с аффилированными бизнес-структурами, простаивающих в Сочи и Крыму, по всем регионам. так, Волгоград, Белгород тоже получили "выгодное" сотрудничество

Гость
3 окт 2015 в 13:02

При чем тут ГОК опять-то. Сотрудничать с Крымом можно и нужно!!! Радоваться надо - челябинцы получают сплошные выгоды. А вам лишь бы ныть

ОТВЕТИТЬ
BARA
3 окт 2015 в 13:56

Самое главное,чтобы эти соглашения не были О ДОНОРСТВЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,а на самом деле об обоюдно выгодном сотрудничестве,пока кроме отдыха ни чего не видно...

СНЕГУРОЧКА
3 окт 2015 в 14:18

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ !!!!

Гость
3 окт 2015 в 14:19

Даа не повезло нам с руководством. Зато Магнитка радуется.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 14:26

"ГОК", мы подошли из-за угла, ГОК, ты много на себя взяла....Теперь расплачиваться поздно....

3 окт 2015 в 14:27

Кто следующий за Крымом к нам хочет присоединиться.... Может Сирия?

САР
3 окт 2015 в 17:01

Эй, СТОПГОК, а если ГОК запретят строить, то такие соглашения, как с Крымом залог того, что будет Челябинск и область развиваться, такак будет рынок сбыта и надежный, с бабками. Так что вам бы таким соглашениям стоило радоваться - чем их больше, тем больше вероятность, что не так будет силен интерес к ГОку, потому что будут другие мощные проекты

ОТВЕТИТЬ
Женька Чижов
3 окт 2015 в 17:34

Для области вообще и на прошедшем Международном Петербургском форуме и на нынешнем Сочинском много полезных соглашений подписано.
После развала СССР же внутренние коммуникации между разными регионы были разрушены к чертям, и по большому счету с трудом восстанавливались, но некоторые так и остались замороженными. С импортозамещением и санкциями как раз мы видим то, что начинают наконец нормальные модели работы между областями выстраиваться.
Тот же Крым кроме отдыха может еще и неплохие вина поставлять)) А мы им металл! С запуском ВСМ, как тут пишут, еще и другие регионы к нам потянуться.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2015 в 18:18

Экологическая благоприятная обстановка - есть самое важное , если ее не будет, то не нужны ни бабки, ни дедки, ни ГОКи.....

Челябинску
4 окт 2015 в 09:29

Краснодарский край уже подписал договора об инвестиционных проектах на 276 миллиардов рублей , только наш "Ариант " вложит 2,2 млрд рублей ! А что Челябинская область , ничего показ ушное соглашение с Крымом ! Которое никому не нужно и останется на бумаги . На прошлогоднем форуме наш губернатор говорил , что инвесторы в очередь стоят и хотят вложить деньги в область : нестле , даниели и Тд . И где они ? Нас уже Курган скоро обгонит в плане привлекательности инвестиций , а наш губернатор будет с Магаданской обл подписывать соглашение вмследущем году , не пора ли начать работать ?????

Гость
4 окт 2015 в 11:04

Вот ведь молодец. а мог же и не подписать... теперь попрет!

Гость
4 окт 2015 в 17:53

Цитата: "Кроме того, Челябинской области будет интересен опыт Крыма в создании туристического кластера". Интересно, с каких пор Челябинская область стала туристической? Если и есть туристы, то их не так много. А после запуска ГОК их вообще не будет. Ну, может, и будут, только в случае, как с Чернобылем - когда туристы приезжают посмотреть на заброшенный и забытый миром город... Именно таким городом может стать Челябинск, если мы не остановим опасный проект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 07:43

Крым- камень на шее бюджета российского.
Ждите очередного повышения цен и налогов.

Гость
5 окт 2015 в 08:47

Г.губернатор, складывается впечатление, на "розовом" облаке живет". Лучше бы съездил в Карабаш.Вот с кем надо сотрудничать!. Восстанавливать земли, поддержать людей, заботиться об экологии области!