29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Фото пользователя
2 окт 2015 в 20:17

Почем нынче"опиум"для народа?Ну прямо церковный ритейлер-сетевик.Теперь на формат возле дома переходят.

Гость
2 окт 2015 в 19:59

Кто платит? Детский садик постройте лучше.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 окт 2015 в 21:31

Церковь, хорошо! А она случайно, Алене Сигиде помочь не хочет, из поста ниже? Всего 40 тысяч надо, не слышу о такой помощи) Верую, но в церковь ходить перестала,...Тихо дома верую, бесплатно)))) перестала жертвовать на благополучную жизнь церковных служащих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 18:50

зачем нам соборы? в соседней ветке оптимизируют ЮУрГУ и ЧелГУ, народ и так недалекий

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 19:20

Вместо саборов с толстопузыми попишками лучше бы рядом с АРЕНОЙ ТРАКТОР бассейн построили!!!! Попишки на шевроле-тахое катаются, а в салоне постоянно звучит блатняк-иузыка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 17:09

Опять собор? А может, планетарий? Куда ваши соборы, и так весь город в крестах. И почему крещение стоит 2000 рублей? Религия унас стала платная?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2015 в 10:13

Остановите эту вакханалию! У нас существующие церкви не вмещают прихожан??? Конечно, вмещают и более чем! Это у нас существующие поликлиники и детские сады не вмещают страждущих. На северке нужны поликлиники, сады, бассейн и другие социальные вещи. А церкви уже давно превратились в обычные бизнес- точки по продаже церковных услуг и церковного мерчендайза. Причём, эти продажи не облагаются налогами. Народ, ну должен же быть разумный подход- бойкотируйте этот пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 18:46

Сметную стоимость в студию! И сколько из бюджета выделено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 08:29

"Бабка молится – яхта строится"

Гость
2 окт 2015 в 18:07

Куда еще соборы? просто очередной дворец для поборов. недавно была информация, что из дома священо служителя украли десять миллионов. такие вот у нас слуги Бога. лучше бы для детей что-либо построили. достаточно соборов в городе. в не праздничные дни практически пустуют.

Либерально-Коммунистическая Партия России
2 окт 2015 в 20:45

Как говорил В.И.Ленин - будущие склады для коммунистической продукции строят, молодцы. Даже под бассейн здание найдется, уверен.

Гость
2 окт 2015 в 18:20

Чем больше соборов и крестов-больше нищих, кстати не мною подмечено...

Гость
3 окт 2015 в 16:07

Люди, очнитесь! Сколько злобы вы источаете! Побойтесь! Неверие в Бога не говорит об его отсутствии, а только -о пустоте в ваших душах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 20:47

Хотел бы я послушать местных клоунов, если бы вместо храма строили мечеть... Ну да не в этом суть. А суть в том, что в нашей стране свобода вероисповедания, как бы. РПЦ МП решила построить храм, чем же вы все недовольны? С вас же десятины на храм не брали? не брали. Придумайте себе более интересное занятие в пятницу вечером, чем изрыгать тут свою бесплодную желчь )

ОТВЕТИТЬ
Православный Прораб
2 окт 2015 в 20:47

На бога надейся, а каску надень !

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
3 окт 2015 в 13:20

Демократия вот у нас случилась... новое "светлое будущее" вот строим.... а люди лучше, почему-то, не стали... Злобы то сколько на храм новый... на церковь... Да когда же мы поймём, что зло не вокруг нас - оно внутри нас! Есть, наверное, "плохие" попы... лично я не встречал... Зайдите в церковь... на службу... благодать! Не верите в Бога? Не дано, значит это вам... отвернулся Бог от вас... Не желаем мы видеть его... Его явлений в нашей жизни... Нет в вашей "демократии" доброты... Нет в ней Бога, ибо поклоняется "демократия" злату и власти... тому, от чего отказался Христос, искушаемый сатаной в пустыне... Да пусть хоть в церкви Бог останется... а кому он не нужен... ступайте... без Бога...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 18:20

Хорошо сказано: "будет содержать элементы Исаакиевского собора"
- неужели прямо в Питере от Исаакия что- то отламают и сюда привезут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 18:48

"Жил был поп, толоконный лоб". А.С. Пушкин

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 19:11

Церковь отвлекает народ от своих проблем.
Поэтому на религию власть денег не жалеет.

с Алого поля
3 окт 2015 в 11:14

добрый день! это отличная новость! ...чем больше в нашем городе Храмов, Мечетей, Церквей...тем меньше негатива над городом .. раньше весь негатив поглощали тополя, но их вырубили на корню......поймите что эти святыни поглощают всю НАШУ НЕНАВИСТЬ, ГНЕВ, ЗЛОБУ, ЗАВИСТЬ ...чем больше ненависти гнева злобы зависти - тем больше будет строиться Храмов, Мечетей, Церквей....и тем меньше будет катаклизмов и всего остального неблагоприятного - пока есть кому молиться за нас ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 18:45

Малый деревянный храм отвечает нормам пожарной безопасности? Уж очень он страшно выглядит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 08:41

И как мы жили без этого собора

Малыш
3 окт 2015 в 00:18

Очень нужное дело. Ведь храмов у нас мало! А вот клиентов на отпетие, осчастливленных ЧЭМК, Мечел, Коксохим все больше и больше. Попрошу заметит, что ни слова не написал про ГОК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 13:39

Да уж много лучше, чем дармоедов из Трактора кормить !!!!

виталий
3 окт 2015 в 23:40

сколько ж в челябе злых людей - Опять нехристь лезет из всех щелей

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 23:22

Радует то, что строят не панельку вшивую и не красивую, а величественное строение, которое будет украшать город, а не портить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 21:29

Что-то я нигде не слышал, чтобы наши попы, как их зарубежные коллеги, занимались помощью сиротам, обездоленным, бездомным, одиноким матерям. Устраивали приюты, кормили бедных, собирали деньги на лечение серьезно больных. Нигде не слышал! Все себе набивают! Требуют денег, льгот, имущества, земли, храмов, власти, участия в образовании наших детей. Когда уже насытятся эти алчные божьи слуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 20:19

А я за храм - пусть будет! Нам всем не мешало бы задуматься о вечном... Ведь вокруг - суета сует, агрессия, злоба. Но страшней всего утрата смысла жизни. Спросите себя сами: есть ли мир в вашей душе?
Падение метеорита (а точнее, отсутствие страшных последствий, с ним связанных) показало, что Челябинск - богоспасаемый город.
А между тем ни одного собора в городе нет. Пусть строят, с храмом светлее.

ОТВЕТИТЬ
Звездочет
3 окт 2015 в 19:36

В видимой части Вселенной расположено 100 млрд. галактик, в каждой галактике, в среднем, 100 млрд. звезд. Вот, поэтому, человечество и заблуждается, думая, что при таком хозяйстве господу богу есть до нас дело.

Гость
5 окт 2015 в 08:44

Поддерживаю

Гость
5 окт 2015 в 11:20

Лучше бы построили современное предприятие с нанотехнологиями.
Ума хватает только храмы строить...

Игорь
2 окт 2015 в 17:17

поравились одухотворенные лица строителей! Бог им в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 02:23

Товарища Невзорова нет на Вас господа учередители этого Поборища, совсем думать перестали. ПГМ это диагноз!