ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

4 окт 2015 в 13:36

соболезную....

ОТВЕТИТЬ
Людмила Прокопьева
4 окт 2015 в 13:46

Медной компании фиолетово на жителей, хоть тут все помрут от их гадостей, наберут новых работников из приезжих гастарбайтеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 13:55

Соболезнование родственникам! Почему пострадавшие и погибший до сих пор остаются безымянными!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 14:07

До слез жаль человека. Терять здоровье, работая на этом ужасном предприятии и мучительно умереть в конечном итоге7 Ради чего......
Ведь не ради дворцов собственников?

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
4 окт 2015 в 14:09

Представители РМК выжимают по максимуму от своих предприятий из экономии не соблюдают ТБ, загаживают землю, всю окружающую среду , человеческие жизни это копейки отданные родственникам пострадавших, по их доходам, готовы всю область обложить своими отходами. Такие заводы как Карабашмедь нужно закрывать немедленно.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
4 окт 2015 в 14:21

Соболезнования родным и близким.

Гость
4 окт 2015 в 14:31

Соболезнования родным,а руководству суда по всей строгости закона!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
4 окт 2015 в 14:59

И это только начало! Да, РМК?

4 окт 2015 в 15:11

Очень жаль, что скончался работник этого предприятия. Это дело взял под особый контроль губернатор. Надо надеяться, что виновные, понесут ответственность. Это явное нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте.

ОТВЕТИТЬ
странно все это
4 окт 2015 в 15:12

даже фамилию не называют...

Гость
4 окт 2015 в 15:41

Прокуратура почему не налагает самые жесткие санкции к владельцам такого вредоносного объекта вплоть до закрытия???
Весь район Увельдов становится не пригоден не только к отдыху, проживать там опасно для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 15:46

Теперь начальство три баяна порвёт на похоронах:есть "стрелочник",он же -"человеческий фактор",он же-нарушитель техники безопасности (кстати,а на ММК у печей тоже в трениках работают?).Очень жалко людей.Всё безнадежно в мире огалтелого капитализма.

Аудитор
4 окт 2015 в 15:46

Пока не введут ответственность не только на директора предприятия, но и на учредителей которые заставляют эккономить на всем так и будут люди гибнуть

ОТВЕТИТЬ
Чорный юморист
4 окт 2015 в 16:05

Почему не упоминается имя работника? Или, хотя бы, номер...

друг
4 окт 2015 в 16:28

Погиб,наш друг мастер участка Сергей Пичугов,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ БРАТИШКА ТЫ НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ

друг
4 окт 2015 в 16:31

Погиб наш друг, Сергей Пичугов,вечная память тебе братишка,ты навсегда в наших сердцах

Житель Челябинска
4 окт 2015 в 16:46

глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего!
А к РМК вопрос - какие это расходы по лечению пострадавших она собирается взять на себя, если все оказание медпомощи проходит через ФОМС?! Не надо вводить в заблуждение людей! Накосячили так, что мама не горюй! Оплачивать лечение вам совершенно не придется, разве что похороны. Да выплачивать семьям компенсации за потерю кормильца. Хотя и пенсии будут не за ваш счет.
Идите-ка вы, уважаемые, лучше отсюда по добру - по здорову!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2015 в 17:03

Соболезную семье и близким погибшего. Жаль, в мирное время, на работе такая ужасная смерть. Такой риск для здоровья не оправдан ничем. Подобным предприятиям не место в 21 веке.Еще раз примите искренние соболезнования.

888
4 окт 2015 в 17:28

Соболезнования семье. Какая нелепая смерть.

Гость
4 окт 2015 в 17:39

Страшная нелепая смерть. Соболезнования родным.

Гость
4 окт 2015 в 17:51

Фраза в новостях по тв "представители РМК пообещали взять на себя все расходы по лечению" ничего кроме иронии и гнева не вызвала, потому как зная плачевное состояние Карабаша и предполагая доходы РМК делаю вывод о помощи для галочки не более. А на заводе так же все будет. Нас всех давно считают за мясо, увы. А счастье было так возможно...:(((( пр крайней мере в 2014 обещали - зуб давали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 18:00

РМК это сообщение ВАМ господа, ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ А ОБЯЗАНЫ ЗА СМЕРТЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА СОДЕРЖАТЬ ЕГО СЕМЬЮ ВСЮ ЖИЗНЬ, НЕ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПЛАТИТЬ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА А ВЫ................И БОЛЬШЕ ЧЕМ ГОСУДАРСТВО РАЗ ТАК В 5 - 10.................

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 окт 2015 в 18:38

Надеюсь это дело будет раскрыто в кратчайшие сроки, и всех виновных накажут. Это что же такое, столько пострадавших, погибший, нельзя такое спускать на тормозах, как некоторые дела спускаются, к сожалению.

4 окт 2015 в 18:43

Что такое 2 000 000руб. это лестница в коттедже у учредителя или ручка письменная и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Бузина
4 окт 2015 в 18:51

Соболезную близким. Очевидно, что люди пострадали в результате чьего-то небрежного отношения и нарушения техники безопасности, не удивлюсь, если руководство все будет списывать на человеческий фактор, но надеюсь, им от ответственности не удастся уйти.

Гость
4 окт 2015 в 18:51

Моя подруга руководит крупным подразделением на одном из факультетов ЮУрГУ. Учит уму-разуму бизнесменов. Так вот на медни один из них, живущий в Екатеринбурге, заявил: "А мне нравится РМК. В нашем Екатеринбурге они хорошую социальную политику проводят". Подруга продолжила его тезис: "Значит, Екатеринбургу - сливки, а Челябинской области - отходы, взрыва, опасные производства и задымление?". "Да, - сказал бизнесмен-студент. - Я вообще не понимаю, КАК вы тут живете. Как в город въезжаешь,сразу газ вместо воздуха. У вас живут те, кому некуда уехать".
Вот такое мнение о Челябинске и нас с вами в "столице УрФО".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 19:15

Я думаю, что хозяина и руководство этого завода надо посадить в тюрьму!

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 окт 2015 в 19:17

под крышечку подложили детальку от пьезозажигалочки, под крышечкой скопился водород, крышечку открыли искорка проскочила...

Гость
4 окт 2015 в 19:40

Что-то РМК-акашников не видно.
Вы где? Вы так рьяно отстаивали строительство Томинского ГОКа!
Что скажете на счет его безопасности после этого события?

Гость
4 окт 2015 в 20:02

В цивилизованном мире не обещают оплатить расходы на лечение, а содержат семью погибших всю жизнь, и не жалкие копейки кидают, а именно содержат. Но у нас, естественно, ничего даже отдаленно похожего в законах нет.

Гость
4 окт 2015 в 20:03

Это знак нам всем свыше что просто сидеть молчать и ждать милости от "природы" - самоубийство. Никого Томинского ГОКа не будет и быть не может. Кто верит РМК, приближает себе и своим близким преждевременную смерть от онкологических болезней в муках. Соболезнование близким и земля пухом погибшему от нерадивых РМКашников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 20:03

Cлово губернатору. А семье погибшего наши искренние соболезнования...

Гость
4 окт 2015 в 20:29

Остановить рмк пока они весь Миллионый Челябинск не отравили!Строительство гока рядом с Челябинском в 10км от нашего единственного питьевого источника преступление!!!

Когнитивный диссонанс
4 окт 2015 в 20:35

Авария в Карабаше и ее печальные последствия лишний раз предупреждают, что для нынешних российских бизнесменов-олигархов (а, стало быть, и власти тоже) люди - простой расходный материал, которому, почему-то, до сих пор можно вешать лапшу на уши.

Гость
4 окт 2015 в 20:36

Нам гок в 10км от города точно не надо!Потеря городом и областью от вреда от томинского гока не соизмеримо с мнимой прибылью от его эксплуатации!!!

4 окт 2015 в 20:38

Отмучился. Царствие небесное.

Гость
4 окт 2015 в 20:39

Гок это афёра!!!Вред для Челябинска,вред для здоровья людей и вред для страны!Государственные банки давшие кредит рмк назад денег не получат!

4 окт 2015 в 20:43

Соболезнования близким...
К теме РМК, собрались строить ГОК и гарантируют что аварий не будет, что то сомительно.
Прочитал тут статью Из Карабаша нужно сделать город-музей. Как бы будущее Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 22:12

Искреннее соболезнование родным.

Стас
4 окт 2015 в 22:27

Вечная память! А почему рабочие без спецовки работают а в синтетике?

Гость
4 окт 2015 в 22:34

Выражаю глубокие соболезнования родственникам погибшего. Это конечно страшная трагедия. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в этой ситуации и накажут виновных. Главное, чтобы подобного больше не повторялось. Ведь речь идёт о человеческих жизнях.

Сергей
4 окт 2015 в 22:41

Соболезную родным и близким. Господи, упокой душу раба Божьего Сергея. Господи, прости грехи его вольные и не вольные, словом или делом, мыслью или помыслом, в ведении или в не ведении. Господи, помяни душу раба Божьего Сергея в царстве небесном.
А у меня вопрос к РМК, по телевидению сказали, что работники завода дали подписку о неразглашении обстоятельств трагедии. Поэтому у нас сейчас нет точной информации о проишествии, всё как-то смазанно? А что будет, если авария случится на ГОКе? Тоже не будет ни какой информации? Это законно или нет? Если не законно, то надо наверное применять меры к руководству РМК за давление на свидетелей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 22:59

Человек работал на совесть, был семьянин человек, умер, обеспечьте семью!!!

Гость
4 окт 2015 в 23:03

Читаю время от времени комментарии, ГОК нужен по причине, что людей осталось мало....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2015 в 23:11

Киприоты должны ответь за смерть Сергея! Им не должно это сойти с рук.

Гость
4 окт 2015 в 23:19

Что интересно - ни на сайте РМК, ни в её группе в ВК, ни в её блоге d ЖЖ - нет ни слова сочувствия по поводу гибели человека.

Даже формальных соболезнований не принесено.
Извинений тем более нет.
Информации о помощи семье погибшего - тоже.

Ну вот РМК реально без разницы, что умер человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 03:22

Важно защищать свои интересы и нашего города!

Гость
5 окт 2015 в 03:33

Остановить проект и строительство гока должен губернатор и жители Челябинска !Будующее города волнует всех!!!Отмалчиваться безответственно!Ссылаться на экспертизу за которую потом не с кого спросить просто глупо!Ясно всем как Божий день что гок это вред для челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 07:06

наглядно показывает цену жизни человека и весь бардак в одной сУПЕРдержаве...-частник угробил-платить копейки будет государство,всю жизнь (хотя нельзя это назвать жизнью) вкалывал в АДУ, в самой грязной точке планеты....

Челябинец
5 окт 2015 в 08:25

Да уж...
РМК оплатит все затраты по Вашим похоронам!

Гость
5 окт 2015 в 08:51

Жители Челябинска и прилегающих районов требуют от властей остановить строительство Томинского ГОКа, подключить юристов областного правительства против получения лицензии на Биргильдинской площадке.