Комментарии к публикации «Челябинцам объяснили антимеховым маршем, что животные – не одежда»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (702)

5 окт 2015 в 08:27

эй, активисты, защитники животных, а обувь ваша тоже из синтетики? и мясо вы тоже не едите? и кошки-собаки ваши тоже вегетарианцы?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 08:30

а искусственный мех экологично производить?
девушки должны носить шубы эт красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 08:34

ношу шубу из норки, куртку из кожи ягненка и плевать я хотела на ваши акции протестов. поверьте, занимаетесь бесполезным делом. тот, кто привык к хорошим вещам не станет таскать куртейку на синтепоне!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 08:35

Я очень хотел бы посмотреть на вашу акцию в -35, где вы все в синтепоне и ваша обувь на искусственном меху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 08:44

госдеп 5 колонну проплатил!назло им пойду и куплю еще одну шубу жене,в том году норку,в этом соболь!!!

ОТВЕТИТЬ
ПРХР
5 окт 2015 в 08:51

Конечно все нужно делать в сборе!Вот я отказался на 100% от мяса, яиц, морепродуктов!Пока не могу от рыбы отказаться, хотя уменьшаю потребление!Да от сыра не готов честно отказываться - ну кроме постов конечно!Молоко пью крайне редко может раз в месяц!ДА пару раз в месяц в кофе!Не хожу приницпиально в зоопраки и всякие цирки и т.д!По одежде насчет шубы у меня лично классный пуховик, ношу больше 12 лет именно когда погода минус 25 и ниже, а это бывает крайне редко уже у нас!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 08:52

Судя по фото - обувь то на митингующих не вся искусственная...

Гость
5 окт 2015 в 09:04

Да, существует качественная морозостойкая теплосберегающая синтетика. Только вот вся синтетика - суть углеводороды. Не станем убивать зверьков на бойнях! Потравим их и людей развитой химической промышленностью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 09:06

Думаю, что надо чётко разделять мир дикой природы и ведение животноводческого хозяйства. Жить на Северах без потребления мяса и тёплой одежды невозможно. Но...... Не надо вторгаться в природу и нарушать биогеоценоз. Так называемые охотники, неужели нельзя найти метод отдыха без желания кого то убить? Хочется пострелять - добро пожаловать в горячие точки планеты, сгоняйте в Сирию, Ирак.... Хочешь мясо - выращивай. Хочешь меховой воротник - выращивай. Неужели нельзя понять, что за исчезновением фауны и флоры наступит очередь человека.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 окт 2015 в 09:20

Чушь какая, люди тысячелетиями едят мясо и носят шкуры убитых животных, и ничто не убедит меня в том, что женщина в пуховике женственней и красивей чем та же женщина в норковой шубе , отказываться от мехов из за того что технология их изготовления жестока не собираюсь, а зоозащитникам лучше обратить свою энергию на производителей этих шуб, пусть как то технологии изменят, а вообще столько животных бездомных, лучше бы о них позвботились

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 09:21

Я тоже фигней страдала, пока замуж не вышла и ребенка не родила..Теперь нет времени-думаем как выжить в декрете, муж на двух работах вкалывает..Вечный вопрос таким людям-ВЫ РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?)))

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2015 в 09:25

В мире все просто, есть те кто хочет есть , а есть те кого едят! и не надо ничего выдумывать, откажись от меха , откажись от мяса, откажись от традиционного секса, тьфу на вас синтетика!

Индус
5 окт 2015 в 09:25

А вы до сих пор коров едите и ходите в обуви из их кожи? Ваш статус дикари!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 09:35

Классная фотка две девушки в шубах выступают против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 09:41

Картошку тоже жалко!!! Она же живая природа!!! Растет, дышит, размножается!!! А мы ее ам и всё. Свободу картошке!!!!!!!

Гость
5 окт 2015 в 09:45

Животные – не одежда, а еда!

Гость
5 окт 2015 в 09:47

запретить защитников животных

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 09:55

Надо еще против угнетения негров марш замутить.

Гость
5 окт 2015 в 09:59

Люди вам заняться нечем? Лучше в детский дом съездили или бабушке помогли! Или уроки сделали)

ОТВЕТИТЬ
Костя
5 окт 2015 в 10:00

Нагнали школоту ))) хотя каждая девочка из вашей демонстрации мечтает о красивой шубки. Так как ходить в капроне и синтетике вредно для здоровья! Русь тем и славилась пушниной и мехами! Так что это бред то что вы преподносите! Эти звери и созданы богом в помощь человеку мясом и мехом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:02

А я в синтетике сильно потею,зимой на работу прихожу мокрая даже,чтобы потом заболеть,что ли? Да пошли вы со своей синтетикой.....Где Урал,и где Европа!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 10:02

Очень жалко, что забыла про митинг. Собиралась ведь прийти и даже в группу записалась. Посылайте накануне напоминалки в следующий раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:04

А все ведь в этом мире просто. Ну например не могу я купить жене норковую шубу и большая вероятность что выйдет она с Вами на митинг. А так носит шубу и проблемы животных ее сильно так не волнуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:04

против природы не попрешь. Хотя в мехах не все ходят, а вот сапоги надо только кожаные и с натуральным мехом на Урале с нашим климатом другой альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Фермер
5 окт 2015 в 10:20

Скорее бы уже снег пошёл, а там я хрюнделя на мясо завалю, глядишь вкусно кушать всю зиму буду. Бычок вот тоже на подходе стоит заколю его а на деньги жене шубу куплю хоть пусь не из норки, но из лисы могу подарочек сделать. Мы же люди простые сельские кроме мяса, хлеба домашнего, да овощей из огорода ничего особо и не берем. Валенки вот тоже скоро продырявятся, ладно в этом году подошью их, а на следующий то год то новые надо ть, а где взять? Вот разведу овец по больше глядь мне и будут новые валенки, а мясо баранчиков продам по честным людям, вот и будут деньги сыну в университет заплатить. Хозяйство то у нас с женой большое, вчерась считал живность свою так у меня сейчас три коровы двойные, четыре быка на откорме, восемь коз, 32 барашка бегают, было больше, но учёба сына совсем одолела пятый год лямку тянем. Вот так вот и живём, не обессудьте люди добрые... Детей надо ростить ведь помимо сына старшова ещё трое детишек подростает. Так что придётся мне хозяйство на дворе увеличивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:20

А люди, одетые в синтетические куртки не думают о том, что добыча нефти и производство синтетики то же убивает животных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:25

Когда-то сама была в числе поддерживающих антимеховое настроение. Направо-налево кричала об этике, о жестоком обращении с животными, о пользе искусственных материалов. Ровно до того момента, когда заболела в начале декабря. В следующий раз в конце декабря. В следующий раз в конце января. В следующий раз в первых числах февраля. Простуда превратилась в хронический бронхит. Осложнение на голосовые связки в том числе. Носила только теплые пуховики и сапожки из искусственного меха. В период лечения в феврале купила длинную и теплую натуральную шубу. И самые теплые дорогие сапоги. Отныне болею не чаще 2 раз в год. Прошло уже три года с момента, когда бросила я все это антимеховое дело.
Голос вернулся не до конца. Хриплю. Дольше часа говорить в день не могу. Кричать не могу, петь не могу. Громко смеяться нельзя, даже говорить на повышенных тонах нельзя - потом без голоса сутки. Вот чем заканчивается блажь и бред в горячей и безмозглой голове. Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:32

А я шубу не хочу, хочу дубленку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 10:39

Дорогие мои, давайте тогда и пуховики снимем на пуху там ведь тоже пух мертвых гусей, обувь вообще выкинем кожаную,шубы,дубленки,перчатки, здравствуй русская зима! Я с утра поев капусты в синтепоне и дермантине стою на остановке в универ еду на другой конец города , на обед еще морковку съем ,потом домой еще морковка ......сессия и похороните меня нафиг за плинтусом

ОТВЕТИТЬ
174
5 окт 2015 в 10:42

Надеюсь митинг зарегистрирован надлежащим образом?
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
5 окт 2015 в 10:51

Девушки в кожаных сапогах протестуют против применения кожи. Тьфу на вас, лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
5 окт 2015 в 10:52

А мясо тоже есть перестать?

ОТВЕТИТЬ
Василий В.
5 окт 2015 в 10:54

Когда на улице - 30 и более - только в синтетических сапогам - макасинах. Лёгкие и тёплые. И дешёвые! В любой кожанной обуви с натуральным мехом и 15- 20 минут не протянешь. К тому же мех быстро вытирается и получается голая кожа, в которой уже в -10 дуба даш. Именно на искусственном синтепоне сделана вся рабочая одежда для тех кто работает в 30 и более. В коже дорого, не удобно, тяжело и ХОЛОДНО! По этому все эти шубы, как и дорогие авто - только для пантов - что бы показать сколько замел фантиков (деньги сегодня называются). 2000 лет назад на Руси использовали кожу - НО ТОЛЬКО РЕПТИЛИЙ! А мясо есть - и в мыслях не могли. С животными Язычники дружили! А рацион питания их разнообразен был. Но состоял он ТОЛЬКО из растительного!

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 11:00

Мне вот интересно, а сапожки, сумочки, кроссовки и туфли у марширующих из пенопласта??? Или мех нужно выбрасывать и использовать только натуральную кожу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:02

Т.е. есть животных можно, а шубы носить нельзя? Странная логика.

Гость
5 окт 2015 в 11:03

ЖИВОТНЫЕ - НЕ ЕДА!!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:07

Мех-это не этично, негуманно и неэкологично. Поддержите всероссийскую акцию "Животные-не одежда", давайте выразим свою позицию. Ведь немногие знают, какой ценой достается мех. Животных живьем подвешивают на крюки и заживо сдирают кожу.. Никакого обезболивания!!! максимум- провод электричества через анальное отверстие. Или головой об забор. 70% шуб делаются из кошек и собак- разницы вы не заметите. Живут на фермах они в адских условиях, тесных колючих клетках, кормят раз в день и все с ужасом ждут своей адской мучительной смерти. Откажитесь от кровавого меха!! Это крайне жестоко и неоправданно. Новые технологии позволяют производить искуcственные шуб, которые выдержат мороз в минус 30 градусов. А утеплители разработанные для полярников и тех кто вылетает в космос. Этичная одежда не наносит вреда экологии- а эти шубы натуральные обрабатываются химикатами формальдегидами и отравляют нас. Тонны еды переводится для зверей, хотя можно ей накормить нуждающихся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:34

Смешно на Вас смотреть защитники животных пришли в пуховиках и шубах, ну поймите вы не в той стране мы живем чтоб от меха и пера отказаться, вы были когда-нибудь в Сибири?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:55

Надеюсь у всех активистов обувь из искусственных материалов?)))Что , конечно, сомневаюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:12

Ну вообще-то, полное единение с природой - это голышом, без очков, без линз, без помад, теней, краски для волос, без гаджетов, без пломб... - вперед, продвигатели "натурального", избавляйтесь от достижений цивилизации. Кстати, а чего вы в квартиры вперлись? Рассказать, как "не полезны" цементные заводы? В процессе производства практически всего, чем вы сами пользуетесь, так же наносится вред экологии, а животные являются частью экосистемы, значит вы проплачиваете вред животным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:18

надо каждой бабе, которая купила шубу, выдавать ободранные тушки животных, из которых она сшита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:35

Никто не заметил рекламу группы в вк на 2 фото?
Отсюда вывод, вся эта акция была спланирована этим магазином "этичной одежды" и куплены студенты за 100 рублей на 1 часик.
Возможно и статью заказали на 74... =)

ОТВЕТИТЬ
В шубе, шапке и в унтах!
5 окт 2015 в 13:06

Где ваши набедренные повязки? Это же эксклюзивно! А лучше в чем мать родила! Соединение с природой и минимум отходов от вас и от синтетики.
Полезайте обратно на пальму бананы жрать))))))
Ржу не могу над вами)))))

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 14:14

Нас убедить хотят невежды
В том, что-де звери - не одежда.
О бог, какая ерунда!
Ну что за ересь, как не стыдно,
Ведь людям здравым очевидно,
Что звери также и еда!
Когда бы травкой мы питались,
То нифига б не развивались:
Прощай прогресс, маразм - привет!
Весьма убога перспектива,
Когда ты хищникам пожива
И блеять можешь лишь в ответ.

5 окт 2015 в 15:46

Марш бездельников. Все кто по своим убеждениям не едят мясо и не носят мех, и так это уже делают. Остальные, посмотрев на эту клоунаду, как откладывали себе деньги на обувь-шубы, так и будут откладывать. Вышли, повеселились, разошлись. Циркачи. Хоть один новый клоун к вам примкнул? А если акция была ради акции, то это пустое времяпрепровождение. Ничего не добились, никого не убедили. Все ветеринары ходят в кожаной обуви и одежде. Животных любят и спасают поболее весельчаков в париках

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 15:52

На фото одни дети. Ну пусть походят маршем с барабанами. Они в детстве этого были лишены. Вырастут, успокоятся. Лишь бы сейчас до фанатизма не дошло

Гость
5 окт 2015 в 16:30

к животным отношусь хорошо..люблю, не обижаю.. подкармливаю бездомных.. дома котище ходит хозяином, с улицы бездомного-больного принес, вылечил, откормил. но мясо свиньи,коровы, птицы ел и есть буду. их для этого и растят.. и организм требует..и мой, и котярин. а в защиту животных лучше животным помогать на деле- возите в питомники для бездомных животных еду, мимо брошенных на улице не проходите, в лесу свалки мусора после пикника не оставляйте. и кому в чем ходить тоже каждый решает сам
читаю комментарии и радуюсь: хорошо, что общение через сайт, а то бы защитники животных по доброте душевной избили бы большинство оппонентов
Народ, откуда столько злости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 16:37

Мда... Жалко, что пионеров/комсомольцев отменили... Все ж занята молодежь была... Ну, ладно. Хоть не наркоманят.

Гусар
5 окт 2015 в 16:37

Вот что у нас у людей за манера, вечно кому-то что-то навязывать. Всё на свете Хо-ро-шо: Одни обрядились в очечи, нарисовали плакаты, взяли с собой питомцев ( блаженствующих от домашнего содержания и кожаной шлейки) и ну бить в барабаны ( аки в мультфильме про остров сокровищ) - и им Хо-ро-шо от собственной "кчёмности" , другие, одев куртку на меху, и меховые сапоги, поедая котлету чисто поржали над чудачеством первых и им тоже Хо-ро-шо. И ни надо никому ничего объяснять....)))

5 окт 2015 в 21:47

Друзья мои, сижу я сейчас на кожаном диване перед камином, на полу под ногами шкура коровы вместо ковра. А на этой самой шкуре мирно дремлют две мои охотничьи собаки. Поужинали они мясом и спят теперь у ног. Сам я кабачки тушеные на ужин ел. Так захотелось. Расскажите мне об аморальности моей. Собак мясом коровы покормил, а шкуру такой же коровы купил и под ноги себе и моим собакам бросил. Или жалко только лисичек и искусственно выведенных норок? А дубленка из овчины - это норм? Или барашков тоже жалко? А собачек не жалко? Они ж помрут на кабачках