Такие акции очень действенны,вот мне ,например,в прошлом году,случайно прислали ролик о том как с живых зверей шкуры сдирают((( ужас просто!!! Свои обе шубы подарила родственницам,благополучно и с удовольствием ношу пальто,благо сейчас есть приличные специальные магазины ,где продают изделия только из иск материалов,оказалось выбор огромен)спасибо людям ,приславшим мне то ужасное видео)
Хотите я пришлю Вам видео со скотобойни? будете есть одну траву
если я как хирург вижу ..не самое красивое.. это не означает ,что при виде человека меня будет всегда тошнить. странная логика.. сыр вот тоже делают не самым эстетичным способом, но едим же..
Хотите я пришлю Вам видео со скотобойни? будете есть одну траву
Сам в 90-х поставкой мяса и забоем занимался) И чё дальше? Ты бы в то время кормил моих детей? И ты бы платил за нынешнее образование? Так что рот закрой-тепло не трать!
Сам в 90-х поставкой мяса и забоем занимался) И чё дальше? Ты бы в то время кормил моих детей? И ты бы платил за нынешнее образование? Так что рот закрой-тепло не трать!
Глупый вопрос, от глупого человека - выставляет его более глупым не имея собственного мнения и образования. Или ты думаешь они на всём готовом живут?) Сын работает и учится, дочь на очке . И сам пашу как лошадь, т.к., я не лодырь в отличии от некоторых комментаторов. Вот теперь задумайся зачем образование вообще? Если привык в пещере жить, так это твои проблемы, лопух тебе в руки и куст по гуще!)))
Мех мертвых животных теряет свой блеск и лоск, поэтому сдирают именно с ЖИВЫХ. Не подумали вы.
Почти 15 лет шкурки снимаю каждый год и продаю. Такой бред первый раз слышу ))) Блеск и лоск зависит от сытости зверька и времени забоя. Если шкурка не выходная, то хоть с живого, хоть с трупика снимайте - не будет вам ни блеска ни лоска.
Глупый вопрос, от глупого человека - выставляет его более глупым не имея собственного мнения и образования. Или ты думаешь они на всём готовом живут?) Сын работает и учится, дочь на очке . И сам пашу как лошадь, т.к., я не лодырь в отличии от некоторых комментаторов. Вот теперь задумайся зачем образование вообще? Если привык в пещере жить, так это твои проблемы, лопух тебе в руки и куст по гуще!)))
Ну это не нанотехнологии чтоб так дофигищи гордиться этим) каждый как может зарабатывает, кто то мет синтезирует, надо ж чем-то детей кормить) и че что потом другие семьи загибаться будут, надо ж чем то детей кормить.
Глупый вопрос, от глупого человека - выставляет его более глупым не имея собственного мнения и образования. Или ты думаешь они на всём готовом живут?) Сын работает и учится, дочь на очке . И сам пашу как лошадь, т.к., я не лодырь в отличии от некоторых комментаторов. Вот теперь задумайся зачем образование вообще? Если привык в пещере жить, так это твои проблемы, лопух тебе в руки и куст по гуще!)))
На пенсию уже иди, с 90х годов он работает. Пора отдыхать, дедуля.
Что-то рановато у него тогда старческая деменция развилась. Переработал, наверное)
опа, ты сам или в семье кто-то страдает слабоумием? диагноз знаешь, симптомы на вскидку определяешь.. жаль, поди сам молодой,а уже такие проблемы как минимум с воспитанием..
Я полагаю, что с мехом все понятно, теперь надо перейти на борьбу с теми, кто носит черные и желтые куртки. В дальнейшем - под вопросом неполиткорректные куртки выраженно женских и мужских фасонов. Да, и я смотрю на фотографиях у "борцов" палки-то, на которых транспаранты - ИЗ ДЕРЕВА?! Как так? Разве вы не знаете, что деревья - живые!?
Это спорный вопрос. Все что нас окружает, создано для человека. Скорее, вопрос нужно ставить не так категорично. Нужно призывать быть более внимательными к природе и повышать популяцию зверей.
Вот от души посмеялся!!!! Нет дело то это благое... Но Челябинск, где 90% ходят в пухонах и большая их часть даже не из пуха, а из синтепона, это действие - верх дешевых понтов. Ну а в Милане про них вряд ли услышат)))
PS: Бросили бы лучше свои силы на помощь бездомным животным и лоббирование ужесточения законодательства в этой сфере.
Активисты те у кого на шубу бабла нет!!!!!!! Любой из активисток предложи шубку за бесплатно, так бросили бы плакатики!!! Это все ПОНТЫ идите работайте!!!
Активисты-молодцы большие и голова у них не только для того чтобы шапки носить, а для того чтобы думать-в первую очередь и делать осознанный и правильный для их мировоззрения выбор!
На марше не была,но целиком и полностью поддерживаю такой подход к жизни и доброе,сердечное отношение к братьям нашим меньшим..то,что животные не похожи на нас,а мы не похожи на них не дает нам право относиться к ним как к бездушным,неживым..они не вещи..и не еда!
Мира всем и добра!
А зачем девушки с фиолетовыми волосами мучает какую-то зверушку, вроде лисичку?! Вот по-моему для несчастного зверька участие в таком шоу точно пытка...
Какие-то стереотипно скучные комментарии, даже читать не хочется особо. Всех бомбит. Все участники - вегетарианцы и веганы, они не употребляют и не носят на себе трупы животных. Пух - само собой разумеющееся, его тоже никто не носит. Очень много сейчас одежды теплой, которая держит морозы -35, если кто в танке прибывает. И еще, денег у многих из нас достаточно, чтобы купить то, о чем Вы говорите, просто этот прошлый век никому не нужен. Искусственные предлагают только тем дамам, которые думают, что без шкур на себе они некрасивые, что без них им не обойтись (тут идут на встречу). Но нет же, бомбить так бомбить.
Я, конечно, люблю животных, дома есть и кошка и собака, даже рыбки в аквариуме. Но, исходя из жизненного опыта, какой у меня уже не маленький, в наши уральские морозы теплее всего переходить в натуральном меху. Если одевать искусственную синтетическую шубу, то чтобы в ней не замерзнуть, нужно покупать на 2 размера больше своего и под эту шубу одевать десять кофт.
Как-то в январе летала в теплую страну через Москву, и с нами летели сибиряки, все в длинных натуральных шубах, шапках. Думаю, если бы им зоозащитники что-то предъявили по поводу их верхней одежды, отправили бы сибиряки наших зоозащитников в их пуховичках и пальтишках к себе на родину перезимовать.
Носить мех - личный выбор каждого, так же как и есть мясо. Но стоит заметить что убийство зверей которых специально выращивают на убой наносит меньший вред Земле чем химическое производство заменителей. И натуральный мех смотрится замечательно. И зоозащитникам стоит задуматься - если они борются с производством натурального меха, то могут исчезнуть целые виды которые специально выведены для убоя. Я против.
Интересная логика у людей "у них просто нет денег на шубу" . У вас, дорогие господа, нет денег на отдых в Крыму или Сочи, так почему же вы с вашей прекрасной логикой не идёте протестовать против этих городов???
я то, кстати, в "синтетике" хожу - без понтов тупо легче меха, но просто приходилось работать на морозе, где и фуфайка "маловатО" , только бараний тулуп, ДА ! армейский! и хочу предложить "зоозащитникам" и "вегетарианцам" пожить в северных условиях на синтетике и бананах. (и не потому - что там просто такого нет, завести то можно, дорого и кто будет платить, просто синтетика в порошок распадется, а на ягеле только "олешки" живут, Людям не хватит.) и что, реальная практика топить кутят и щенков: ктонибуть из "выступЭнцев" готов принимать ежегодный помет дворняжек по 15-20 штук от разных кошек и сучек?
На Арбате иногда бывают зверюшки еноты, лисица , волк и другие там вроде фото с ними делают. Так вот я однажды посмотрела как еноты встают на лапки и тянутся к человеку они такие хорошенькие и когда ты просто представишь сколько таких невинных зверюшек пускают на очередную шубу становится не по себе. Люди может это и красиво шуба но цена ее жизнь этих зверей. Подумайте прежде чем купать . Пока будет спрос будет и убийство животных
Молодцы. Я тоже считаю что убивать ради моды -- преступление. Что касается рассуждений вроде "это ради тепла", то отвечу: во-первых, их носят не ради тепла, а ради выпендрёжа, во-вторых -- давно уже есть синтетические материалы которые можно носить даже в полярных районах.
Веганы - убийцы! Они поедают овощи и фрукты, которые так необходимы коровкам, овечкам и лошадкам! И из-за того, что животным не хватает еды, их вынуждены пичкать комбикормами! Откажись от морковки, спаси жизнь лошадке!
Эт был для меня второй антимеховой-марш. В том году он был подлиннее и холоднее.
Сегодня совсем быстро прошло :(, час максимум. Идти с таким ветром и баннерами сложно, меня и без них сдувало. Да и маршрут короткий. Долго на точках не стояли и кричали, тем более в конце плохо было слышно кричалки.
+ слегка лозунги коробили. Акция, действительно, в основном антимеховая и чуть-чуть антикожаная. Про другие виды животного материала не упоминалось (про листовки хз). Но трэш это концепт с Европейскими старушками. Типа осознанность и эмпатия не от страны и возраста зависит.
понятно, что часть косяков не от организатора зависела, а другие со временем исправятся.
В любом случае было круто собраться по этому поводу. Даже если с некоторыми тезисами и действиями я не согласна или если там не было ни одного тру-вегана (я вот не дотягиваю, потому что убийство животных не только в одежде происходит и еде, и с остальным у меня пока затруднения), я рада что у нас в городе прижилась это движуха.
Если вы перестанете есть яблоки никто не заметит, перестанете есть пироженки никто не заметит, перестанете есть сметану и йогурт никто не заметит, но стоит перестать есть мясо как все вокруг начинают волноваться....
Те, кто протестуют против кожаных изделий и мехов, не понимают, что, как только мода, против которой они борются, исчезнет, так сразу исчезнет ряд видов животных, которых человек специально выращивает для своих нужд. Кто, допустим, будет тогда возиться с ханориками? Вот, допустим, отказался человек от эксплуатации лошадей - и что? Процветает коневодство? Бессмысленные акции людей, которые не нашли себе настоящего занятия...
Хватит уже не Европу кивать. Во-первых, ее Гольфстрим греет, во-вторых, лично в Вене меховой магазин посещала. Что за мода пошла - навязывать свои чудачества другим, да еще в агрессивной форме? Не хотите - не носите, а нормальных людей оставьте в покое.
ношу шубу из норки, куртку из кожи ягненка и плевать я хотела на ваши акции протестов. поверьте, занимаетесь бесполезным делом. тот, кто привык к хорошим вещам не станет таскать куртейку на синтепоне!
Такие акции очень действенны,вот мне ,например,в прошлом году,случайно прислали ролик о том как с живых зверей шкуры сдирают((( ужас просто!!! Свои обе шубы подарила родственницам,благополучно и с удовольствием ношу пальто,благо сейчас есть приличные специальные магазины ,где продают изделия только из иск материалов,оказалось выбор огромен)спасибо людям ,приславшим мне то ужасное видео)
Я полагаю, что с мехом все понятно, теперь надо перейти на борьбу с теми, кто носит черные и желтые куртки. В дальнейшем - под вопросом неполиткорректные куртки выраженно женских и мужских фасонов. Да, и я смотрю на фотографиях у "борцов" палки-то, на которых транспаранты - ИЗ ДЕРЕВА?! Как так? Разве вы не знаете, что деревья - живые!?
Буренку с хрюшкой тоже жалко. Всем бегом в веганы!
Если так дальше пойдет, то и до однополых браков не далеко.
Так и скажите, что денег нет, а купить хочется.
А обувь у всех участников марша наверно из кожзаменителя?
Если бы не мех, их предки бы не выжили.
В принципе соглашусь. Но ни слова про пуховики: как быть с птицами?
С одной стороны может они и правы, но плохо то, что среди этих демонстрантов точно есть те у кого на натуральный мех просто денег нет.
Это спорный вопрос. Все что нас окружает, создано для человека. Скорее, вопрос нужно ставить не так категорично. Нужно призывать быть более внимательными к природе и повышать популяцию зверей.
Вот от души посмеялся!!!! Нет дело то это благое... Но Челябинск, где 90% ходят в пухонах и большая их часть даже не из пуха, а из синтепона, это действие - верх дешевых понтов. Ну а в Милане про них вряд ли услышат)))
PS: Бросили бы лучше свои силы на помощь бездомным животным и лоббирование ужесточения законодательства в этой сфере.
Повторите свой антимеховой марш в -35 градусов ближе к февралю. В пуховиках и сапогах из кожезаменителя. После этого поговорим.
Активисты, сами снимайте кожаные сапоги и шубы, а то как то смешно на вас смотреть на этом мероприятии.....
Активисты те у кого на шубу бабла нет!!!!!!! Любой из активисток предложи шубку за бесплатно, так бросили бы плакатики!!! Это все ПОНТЫ идите работайте!!!
Это всё от безделья.
То есть мясо от коров и бычков съедать, а шкуры выбрасывать. Ну или там от овечек или свинок. Ханжество чистейшее.
В комменты призываются несчастные угнетённые зоозащитниками простые горожане, которые мёрзнут в своих машинах в суровые 15-градусные морозы.
хахахах а сапоги то на девушке из кожи )))) пусть снимет их и идет босая
А девочки с котиком и собачкой против чего протестуют? "Котов на польта" только Шариков обещал пустить вроде?
Поддерживаю акцию!!!
Активисты-молодцы большие и голова у них не только для того чтобы шапки носить, а для того чтобы думать-в первую очередь и делать осознанный и правильный для их мировоззрения выбор!
На марше не была,но целиком и полностью поддерживаю такой подход к жизни и доброе,сердечное отношение к братьям нашим меньшим..то,что животные не похожи на нас,а мы не похожи на них не дает нам право относиться к ним как к бездушным,неживым..они не вещи..и не еда!
Мира всем и добра!
А зачем девушки с фиолетовыми волосами мучает какую-то зверушку, вроде лисичку?! Вот по-моему для несчастного зверька участие в таком шоу точно пытка...
Какие-то стереотипно скучные комментарии, даже читать не хочется особо. Всех бомбит. Все участники - вегетарианцы и веганы, они не употребляют и не носят на себе трупы животных. Пух - само собой разумеющееся, его тоже никто не носит. Очень много сейчас одежды теплой, которая держит морозы -35, если кто в танке прибывает. И еще, денег у многих из нас достаточно, чтобы купить то, о чем Вы говорите, просто этот прошлый век никому не нужен. Искусственные предлагают только тем дамам, которые думают, что без шкур на себе они некрасивые, что без них им не обойтись (тут идут на встречу). Но нет же, бомбить так бомбить.
Я, конечно, люблю животных, дома есть и кошка и собака, даже рыбки в аквариуме. Но, исходя из жизненного опыта, какой у меня уже не маленький, в наши уральские морозы теплее всего переходить в натуральном меху. Если одевать искусственную синтетическую шубу, то чтобы в ней не замерзнуть, нужно покупать на 2 размера больше своего и под эту шубу одевать десять кофт.
Как-то в январе летала в теплую страну через Москву, и с нами летели сибиряки, все в длинных натуральных шубах, шапках. Думаю, если бы им зоозащитники что-то предъявили по поводу их верхней одежды, отправили бы сибиряки наших зоозащитников в их пуховичках и пальтишках к себе на родину перезимовать.
Лучше бы запретили содержать диких животных в клетках и тесных вольерах.
Корова не еда,молоко не питье!
Если бы взяли метелки, толку было бы больше !!!
Натуральная шуба - давно уже не показатель богатства, а стереотип духовно бедных людей.
Натуральная шуба, как золотые зубы. Причудливо и безвкусно))
Носить мех - личный выбор каждого, так же как и есть мясо. Но стоит заметить что убийство зверей которых специально выращивают на убой наносит меньший вред Земле чем химическое производство заменителей. И натуральный мех смотрится замечательно. И зоозащитникам стоит задуматься - если они борются с производством натурального меха, то могут исчезнуть целые виды которые специально выведены для убоя. Я против.
Интересная логика у людей "у них просто нет денег на шубу" . У вас, дорогие господа, нет денег на отдых в Крыму или Сочи, так почему же вы с вашей прекрасной логикой не идёте протестовать против этих городов???
Ну а что поделать. Из человека же не разрешат вещи сшить, так что...
Как же полярники при -50 выживают в своих синтетических удобных куртках??? А бедные россиянки не могут выжить без длинющей шубки при -35 ??
я то, кстати, в "синтетике" хожу - без понтов тупо легче меха, но просто приходилось работать на морозе, где и фуфайка "маловатО" , только бараний тулуп, ДА ! армейский! и хочу предложить "зоозащитникам" и "вегетарианцам" пожить в северных условиях на синтетике и бананах. (и не потому - что там просто такого нет, завести то можно, дорого и кто будет платить, просто синтетика в порошок распадется, а на ягеле только "олешки" живут, Людям не хватит.) и что, реальная практика топить кутят и щенков: ктонибуть из "выступЭнцев" готов принимать ежегодный помет дворняжек по 15-20 штук от разных кошек и сучек?
На Арбате иногда бывают зверюшки еноты, лисица , волк и другие там вроде фото с ними делают. Так вот я однажды посмотрела как еноты встают на лапки и тянутся к человеку они такие хорошенькие и когда ты просто представишь сколько таких невинных зверюшек пускают на очередную шубу становится не по себе. Люди может это и красиво шуба но цена ее жизнь этих зверей. Подумайте прежде чем купать . Пока будет спрос будет и убийство животных
Молодцы. Я тоже считаю что убивать ради моды -- преступление. Что касается рассуждений вроде "это ради тепла", то отвечу: во-первых, их носят не ради тепла, а ради выпендрёжа, во-вторых -- давно уже есть синтетические материалы которые можно носить даже в полярных районах.
Шубы нельзя, а обувь кожаную можно! Если вы активисты, то будьте ими до конца!
Веганы - убийцы! Они поедают овощи и фрукты, которые так необходимы коровкам, овечкам и лошадкам! И из-за того, что животным не хватает еды, их вынуждены пичкать комбикормами! Откажись от морковки, спаси жизнь лошадке!
Эт был для меня второй антимеховой-марш. В том году он был подлиннее и холоднее.
Сегодня совсем быстро прошло :(, час максимум. Идти с таким ветром и баннерами сложно, меня и без них сдувало. Да и маршрут короткий. Долго на точках не стояли и кричали, тем более в конце плохо было слышно кричалки.
+ слегка лозунги коробили. Акция, действительно, в основном антимеховая и чуть-чуть антикожаная. Про другие виды животного материала не упоминалось (про листовки хз). Но трэш это концепт с Европейскими старушками. Типа осознанность и эмпатия не от страны и возраста зависит.
понятно, что часть косяков не от организатора зависела, а другие со временем исправятся.
В любом случае было круто собраться по этому поводу. Даже если с некоторыми тезисами и действиями я не согласна или если там не было ни одного тру-вегана (я вот не дотягиваю, потому что убийство животных не только в одежде происходит и еде, и с остальным у меня пока затруднения), я рада что у нас в городе прижилась это движуха.
Если вы перестанете есть яблоки никто не заметит, перестанете есть пироженки никто не заметит, перестанете есть сметану и йогурт никто не заметит, но стоит перестать есть мясо как все вокруг начинают волноваться....
Животные, это еда и одежда. Так всегда было, есть и будет.
Те, кто протестуют против кожаных изделий и мехов, не понимают, что, как только мода, против которой они борются, исчезнет, так сразу исчезнет ряд видов животных, которых человек специально выращивает для своих нужд. Кто, допустим, будет тогда возиться с ханориками? Вот, допустим, отказался человек от эксплуатации лошадей - и что? Процветает коневодство? Бессмысленные акции людей, которые не нашли себе настоящего занятия...
Зачем объяснять - денег на шубу все равно нет:)
Зима всех рассудит)
А что это осенью да летом проводят марши? Надо зимой, когда меха носят. Пускай постоят в -35 покричат часов 5-6 свои кричалки...
Какое-то двуличие получается. А мясо можно? А курицу, рыбу можно?
Делать нечего. Работать надо или с семьей время проводить, а не по митингам ходить.
Молодцы!
Обувь кожаная, ткани с натуральной шерстью!
Косметика тестируется на животных!
Хватит уже не Европу кивать. Во-первых, ее Гольфстрим греет, во-вторых, лично в Вене меховой магазин посещала. Что за мода пошла - навязывать свои чудачества другим, да еще в агрессивной форме? Не хотите - не носите, а нормальных людей оставьте в покое.
эй, активисты, защитники животных, а обувь ваша тоже из синтетики? и мясо вы тоже не едите? и кошки-собаки ваши тоже вегетарианцы?
а искусственный мех экологично производить?
девушки должны носить шубы эт красиво.
ношу шубу из норки, куртку из кожи ягненка и плевать я хотела на ваши акции протестов. поверьте, занимаетесь бесполезным делом. тот, кто привык к хорошим вещам не станет таскать куртейку на синтепоне!