В этом году совсем наши местные власти расслабились! Толи недавние выборы так успокоили их, то ли просто обнаглели в край! На улице скоро середина октября, на улице дубак, дома еще холоднее, чем на улице! А им все равно. Дети болеют, из-за банального холода дома, хоть одеваешь их и в сто одежек, а все равно тянет и простывают.
У знакомых, так вообще интересно- вчера включили отопление, а у их соседки с нижнего этажа по др стояку нет тепла, а в соседнем подъезде вообще отопление дали с той недели. ЭТО КАК?!
Гость
7 октября 2015, 10:46
Как не было ... так и нет до сих пор отопления(( Ул. 40 лет победы
Гость
7 октября 2015, 09:39
Мне вообще не понятно, почему это все не решается в тот и период когда не на носу отопительный сезон. Половина города сидит с теплом, а другая половина в холоде и болеет! Очень интересно, когда выходишь на улицу и понимаешь что дома чуть теплее, чем на улице!
Гость
6 октября 2015, 21:11
Уже второй день как начали давать тело, а кому дали за прошедшие судки не понятно.Практически во всем городе в жилых домах холодные батареи. Просто ужас какой-то, почему в течении пяти дней подключение, надо в экстренном порядке подавать во все дама.
Гость
6 октября 2015, 20:29
Что за власти?что за управляющая!!??? на Скульптора Головницкого нет атопления,во всем парковом есть а у нас нету!! Мы что не мерзнем по их меркам? или на этой улице "моржи" живут?А в квитанциях уже все начислено!!!
Гость
6 октября 2015, 15:31
Повезло, кому то дали. У нас "Созвездие" заявили, на подачу отопления отвели 5 дней, до пятницы будет.... Спасибо за заботу о населении, которое все оплатит по полной с 1 октября, когда бы не пришло тепло... Включаем газ и обогреватели...
Гость
6 октября 2015, 09:57
У нас в доме классический случай
Бр. Кашириных 99 Б, отопление включили, но не в доме а на улице . аварийка приехала в 20-00 и включила насос который откачивал воду с теплотрассы, еще было смешно наблюдать как люди с фонариками гуляли вдоль трассы пытались найти место течи горячей воды.
не смешно было в доме без горячей воды и отопления
так вот они до 23-00 откачали воду и уехали ....
в 25 школе тоже тепло не скоро намечается, дети мерзнут!
Гость
6 октября 2015, 02:22
У нас (на Чичерина), сегодня вообще до 3 часов дня не было ни горячей, ни холодной воды. Отоплением и не пахнет. Включаем обогреватель и плиту. Горячей воды нет! А дома грудничок.
Гость
6 октября 2015, 10:34
Бяда бядушка. МЧС к Вам уже выехали. Ждите. Путин тоже сказал подъедет. А то как же, у Вас же грудничок, все к Вам, все к Вам.
Гость
6 октября 2015, 20:48
Гость
6 октября 2015, 10:34
Бяда бядушка. МЧС к Вам уже выехали. Ждите. Путин тоже сказал подъедет. А то как же, у Вас же грудничок, все к Вам, все к Вам.
Неважно, грудничок или пенсионер. Тепло должно быть.
Обогреваюсь ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ уже неделю с проветриванием. Воровского - все холодно в батареях, даже не булькало.
Гость
5 октября 2015, 21:44
кыштымская 12 а , в обед были теплые батареи, пришла с работы в 6 -холодные!!!
Гость
5 октября 2015, 21:22
21:22 Чичерина - холодно...
Гость
5 октября 2015, 23:14
Чичерина-пр.Победы очень холодно...
Гость
5 октября 2015, 19:03
Ну не знаю, на Северо-западе уже дали отопление...
Гость
5 октября 2015, 19:47
Это Вы про кого? Чичерина -тихо..даже трубы не булькают
Гость
5 октября 2015, 20:26
на Косарева,63 даже и не пытались запустить отопление, слесарей вообще не было видно сегодня, обычно в день подачи они активничают возле подвала
Гость
5 октября 2015, 20:28
40 лет победы дома дубак!!где отопление
Гость
5 октября 2015, 18:53
Не повезло Вам, у нас в Коркино с 28 сентября есть:-)
Гость
5 октября 2015, 17:38
Молодогвардейцев,8. Дали отопление, но батареи через одну теплые.Спасибо хоть за это.
Гость
5 октября 2015, 17:04
На ЧГРЭСе все ещё холодно в квартирах (((
Гость
5 октября 2015, 16:47
В Парковом в 9 уже дали тепло. Спасибо "Ключевым людям"
Гость
5 октября 2015, 16:32
На Омской/луганской включили.
Гость
5 октября 2015, 16:12
Дали час назад.
Гость
5 октября 2015, 15:59
у нас отопление не будет сегодня- заявили мне только что по телефону в ДЭЗ Калининского района, на мой вопрос " а когда?", ответили, что понятия не имеют.. а ведь счет за отопление придет полностью за весь октябрь! слов уже нет по поводу работы наших властей, и господина градоначальника...
Гость
5 октября 2015, 15:36
Когда будет тепло на Сельмаше?
Гость
5 октября 2015, 15:13
В п.Шагол включили отопление. Ура!
Гость
5 октября 2015, 15:07
У на включили сегодня в районе 12 часов, Кирова 4, батареи горячие уже
Гость
5 октября 2015, 16:12
трубы даже не фурчат
Гость
5 октября 2015, 15:06
Кошка даже на балкон не выходит, значит холодно на улице однако! Батареи холодные, хорошо хоть масляные радиаторы спасают ,Смешной новый глава у нас , насмещил в очередной раз 1 октября тепло подал а на дворе 5 число,тепло видимо к нему ушло,ему тепло :) (это как с салютом на 9 мая)
Гость
5 октября 2015, 14:34
Ну чо, молодцы) Прогноз еще в пятницу известен был, снег обещали. А гордаминистрация еще только "розжиг котельных" организовывать планирует. А зачем тогда спешить? недели через две и начинайте, не сдохнем.
Гость
5 октября 2015, 14:17
У нас включили уже отопление!
Гость
5 октября 2015, 14:40
У вас это где?)
Гость
5 октября 2015, 19:14
Гость
5 октября 2015, 14:40
У вас это где?)
Марченко!
Гость
5 октября 2015, 14:14
Зачем нужно было морозить людей в выходные? Если бы включили первого то квартиры до субботы прогрелись и детям и взрослым в уютной теплой обстановке провести выходные гораздо приятнее, чем мерзнуть и ежиться в холодных квартирах. Власти города вы хоть вообще думаете о народе?????
Гость
5 октября 2015, 13:58
Холодина, где же ты теплоо где ты где ты))
Гость
5 октября 2015, 13:58
Как прям летом была жара пошли купили сразу 2 вентилятора а сейчас пошли купили 2 обогревателя один вчера накрылся медным тазом...))
В школах и больницах тоже нет отопления, сегодня дети в куртках занимались в 25 школе. Дома хоть обогревателем нагреть можно, а в соц.учреждениях детских дети "инеем покрываются"!
Гость
5 октября 2015, 13:46
На улице теплее, чем в квартире!
Гость
5 октября 2015, 13:37
Мало того, что отопления нет уже пятый из обещанных дней, так на выходных еще и температура горячей воды составляла +33 градуса. Даже посуду мыть руки мерзнут, не говоря уж о мытье тела!
Гость
5 октября 2015, 14:12
Фиксируйте нарушение предоставления коммунальной услуги по ГВС, в соответствии Правилам предоставления коммунальных услуг в РФ, для дальнейшего перерасчета за ненадлежащим образом оказанную услугу по ГВС.
Гость
5 октября 2015, 15:29
Гость
5 октября 2015, 14:12
Фиксируйте нарушение предоставления коммунальной услуги по ГВС, в соответствии Правилам предоставления коммунальных услуг в РФ, для дальнейшего перерасчета за ненадлежащим образом оказанную услугу по ГВС.
Да все это чушь. У меня в квартрире горячая вода не соответствует нормам. Я писала заявление. Приходили замерять температуру воды. Только меня забыли уведомить, и замерили у сосоедей, предвартельно за сутки сделав горячую оду действительной горячей. После замеров отчитались выше и все, опять не соответствует! А с дома жалуюсь только я одна (во всяком случае в ДЭЗе мне так говорят) - выставляют меня идиоткой!
Гость
5 октября 2015, 13:33
ГДЕ ГРАФИК ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДОМОВ К ОТОПЛЕНИЮ???????!!!!!!! Или он еще не готов?! Что не удивительно.
Гость
5 октября 2015, 13:28
По ул. Б-Хмельницкого в домах 17 градусов!!!
Гость
5 октября 2015, 15:12
форточки закройте
Гость
5 октября 2015, 13:19
У родителей в Копейске 1 октября отопление дали. А мы чем хуже. Или там глава другой?
Копейск - это не Челябинск, там свои власти, которые больше думают о людях.
Гость
5 октября 2015, 13:12
Понятно что возмущение по поводу не везде включенного отопления абсолютно правильное, особенно если это школа или детский садик. Но обратите внимание что сидит несколько человек, сами возможно даже сидят в отапливаемых домах и без устали нагнетают негатив. Причем на комменты где сообщается что отопление включено - реагируют со злостью или сарказмом. Т.е. по большому счету им на мерзнущих челябинцев наплевать - самое главное им нагнетать негатив в обществе по любому случаю..
Гость
5 октября 2015, 13:42
Приходи ко мне домой, посиди в этом холодильнике. Потом мы с тобой голову холодной водой из горячего крана помоем и счастливые будем писать нящные отзывы про одменесрацию.
Гость
5 октября 2015, 13:49
Что за хре...ь! Если моя семья после этих выходных заболела,то я нагнетаю обстановку,что ли? Лучше поучите грамматику,чем ерунду писать!
Гость
5 октября 2015, 14:06
Гость
5 октября 2015, 13:42
Приходи ко мне домой, посиди в этом холодильнике. Потом мы с тобой голову холодной водой из горячего крана помоем и счастливые будем писать нящные отзывы про одменесрацию.
"Возмущение по поводу не везде включенного отопления абсолютно правильное", т.е. это по-вашему я написал нящный отзыв? .. .или в порыве гнева у вас соображалка отключается?..
Гость
5 октября 2015, 12:57
экономия газа для котельных, увеличение прибыли для аптек, растут продажи обогревателей ... это просто бизнес ... ничего личного :)
Гость
5 октября 2015, 13:52
у нас тоже нет отопления на Образцова 24,надоело мерзнуть ...
Гость
5 октября 2015, 12:52
Глава города у нас просто супер!!!! Где нашли такого парня?????? Он ,видимо, считает , что мы сельские люди и печки дома топим. А на работе сегодня вообще +13 градусов (это в помещении). Ужас ! Ни цветы тебе по весне в клумбы посадить, ни тебе отопление по осени включить. Чувствуется прям забота о людях. Все для нас.
Гость
5 октября 2015, 12:49
А нашим властям какая разница, как народ мерзнет! У них все хорошо, а наши проблемы их не волнуют! Главное отрапортовать, что все готово.
Гость
5 октября 2015, 12:40
Как после обеда придут на работу, так сразу и начнут включать)))))
Гость
5 октября 2015, 13:33
хаха. по-любому))
Гость
5 октября 2015, 12:39
Вот где наше тепло (
http://chel.ru/text/from_74/84193459818496.html
Гость
5 октября 2015, 12:38
Ну, а если уж к четвергу-пятнице не получится, то ждите в следующий понедельник(((((
Гость
5 октября 2015, 12:37
Еще одно подтверждение тому, что население нужно нашим слугам народа только для набивания собственного кармана. Мы уже давно превратились в "дойных коров", которых можно только обирать. А на то, как живет население,просто наплевать. Политика медленного и верного истребления нации.
Гость
5 октября 2015, 12:35
думаете Тефтелев нажмет кнопку и мгновенно в домах 25 ?
Гость
5 октября 2015, 12:59
кнопку надо было нажимать 1 октября. А то к концу недели включат, а платить опять за весь месяц будем. Вредители.
Ну да, а как же иначе...зачем он тогда нужен...кнопку нажимать надо было еще неделю назад.
Гость
5 октября 2015, 12:35
Отопление подключат к 9 октября ,а фактически у нас в доме,
недели через две.А счет уже выставили с 1октября.
Гость
5 октября 2015, 12:31
интересно, каким образом до наших УК доходит информация по поводу начала подачи отопления. Звонила в УК в 12.30, до них до сих пор не довели постановление
Гость
5 октября 2015, 14:12
работаю в сфере жкх. официальное распоряжение о начале отопительного периода было разослано посредством электронной почты и факсимильной связи еще в 11.00 сегодня!!! ВСЕ УКашки и ДЭЗы получили этот документ!!! так что пусть не бла-бла, что не получали они!!!
Гость
5 октября 2015, 12:23
8-912-314-66-68 (Челябинские коммунальные тепловые сети) позвонили по этому номеру, нам ответили что указания им не поступали подавать отопление в квартиры, как получим , так и дадим!!!! Спасибо господин Тефтелев, за красивые слова!!!!
Гость
5 октября 2015, 12:17
у бывшего директора МУП ЧКТС 3 !!!! мерседеса по 8 миллионов, вот откуда такие машины у простого чиновника??? новый туда же лезет(((
Гость
5 октября 2015, 12:17
На АМЗ нет ни горячей воды, ни отопления. Вот подготовились к зиме так подготовились. А когда включат батареи еле теплые будут, толку от них долго не будет, зато плату возьмут по полной. В мае зато по полной шпарили.
Гость
5 октября 2015, 12:17
молодогвардейцев!!! дали отопление!! в ПОДЪЕЗДЕ!!! а дома,ну что дома- в жэке просто бросают трубку......
Достижения
Свой среди своих