ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

5 окт 2015 в 11:37

а платежки то придут как за полный месяц........

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:37

У нас в детском саду № 481, ( ул.250лет Челябинска, 30А) до сих пор не дали тепло, в группах температура почти такая же , как на улице. Дети мерзнут. Когда же наконец дадут тепло ?Все болеют, кашляют. Хватит издеваться над детьми! Дайте наконец то тело в детские сады!

Гость
5 окт 2015 в 11:40

А мы живем в Коркино и у нас уже неделю назад включили отопление

Анна
5 окт 2015 в 11:43

у меня тепло ,в каждой комнате по масляному радиатору не выключаются, счет за электричество только смущает,но зато тепло и уютно :)

Гость
5 окт 2015 в 11:46

А у меня знакомый 3 дня назад в своем доме отопление включил. Сам себе приказ издал))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:46

И не только с апекарями в сговоре, еще и с энергетиками! На один карман работают!!

Иван Степанович
5 окт 2015 в 11:46

ОТКЛЮЧИТЕ БАТАРЕИ!!! Дома дышать нечем!!!
Я конечно понимаю власти выслуживаются после выборов перед народом, но не до такой же степени. Во всем нужна мера.
Можно немного и сэкономить для государства денег, которые идут на тепло.
Ночью приходится детей на балкон выносить - ну невозможная же жара.
Эти новые власти из солнечного города Магнитогорска - видимо у них всегда так, комбинат не жалеет денег для населения.
Мы же к такому не привыкли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:48

А у нас еще и воду отключили. Всю. Без предупреждений. Северок. Дома дубак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:48

А вы в курсе что в Челябинске рождаемость снизилась? Вот Вам и меры ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 11:50

А я обняла обогреватель еще в сентябре)))

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 11:50

на одном из погодных сайтов (авиа) написано, что в ночь на субботу будет -3 (по ощущениям -9). это капец, а ведь с такими темпами включения отопления, к выходным еще не прогреются панельки-хрущебы... ((( а у нас торцевая квартира, в стену которой постоянно дует с/зап.ветер... сегодня утром страшно было из под одеяла вылазить.... двухкиловатный обогрев-ль комнату 18 кв.нагревает только за час...

Гость
5 окт 2015 в 11:50

Звонили сегодня в ЖЭУ - указания подключать нет!!! Но в одном подъезде живут работники ЖЭУ - у них отопление с пятницы!!! Господин Тефтелев до каких пор ?!!! Или нам переехать жить в один подъезд. там почему-то указания от ВАС не ждали!

Гость
5 окт 2015 в 11:51

А у нас в квартире с пятницы тепло. В выходные комфортно было. В квартире 25 градусов. Спасибо нашему ТСЖ на Коммуне!!!

Гость
5 окт 2015 в 11:51

и нам дали )) Зальцмана, 34

Гость
5 окт 2015 в 11:51

А в Екатеринбурге давно отопление дали

Гость
5 окт 2015 в 11:51

А я до сих пор проветриваю. Жарко и без отопления.

ОТВЕТИТЬ
Калининский район
5 окт 2015 в 11:53

в домах отопление будут давать. А можно по интересоваться а в садиках когда дадут??? Что за издевательство над детьми.

Гость
5 окт 2015 в 11:54

А почему после обеда? Ведь давно уже отрапортавали, что на 99% готовы к отопительному сезону. Сплошное вранье! Уже все больше 5 дней среднесуточная теипература ниже 8 градусов. Кто ответит за то, что люди болеют от холода в своих квартирах? Надо в суд подавать за такое.

Гость
5 окт 2015 в 11:54

если вы заболели при первом похолодании, то виноваты вы сами, а не власть

ОТВЕТИТЬ
Чурилово
5 окт 2015 в 11:56

Трубы теплые) 11:58

Неонила
5 окт 2015 в 11:57

Мы живем в демократической стране а законы как при совке. Дайте людям самим решать как им жить за их же деньги !!!

5 окт 2015 в 11:57

в 148 школе до сих пор нет! Дети болеют! родители отправляют детей в гамашах, кофтах и сапогах! Бардак!

лелек
5 окт 2015 в 12:02

зато а/ответчик трезвонит: у вас долг за горячую воду и отопление.....хотя за отопление и долга нет.

Гость
5 окт 2015 в 12:04

В ДЕЗ Калининского района любезно сообщили, что задвижку будут открывать только завтра, а подключение домов проводить до конца недели, т. е. по 9 октября включительно, согласно графика, которого в природе еще не существует.

5 окт 2015 в 12:08

Мамочки...а почему Вы так и не добились включения отопления в садиках, если знали что оно давно должно быть...разносить надо этих чинушей в случае, когда детям плохо, а не звонками ограничиваться!!! А так, у нас в Александровском пока терпимо, но отопление давно надо дать, не дело это перед мужем в пижаме и в носках спать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:08

Что за вранье! Школы и садики якобы начали подключать с 18 сентября! В 462 садике отопления нет утром 5 октября! Интереса ради позвонила еще в пару садиков в конце северозапада, конкретно: в 481 и 9. Там отопления тоже нет до сих пор. Зато в СМИ браво отчитались! В теплосетях говорят-звоните в администрацию, в администрации трубку не берут. Вот где издевательство то! В квартире хоть обогреватель включить можно, а в садиках мерзнут малыши и болеют потом.

Гость
5 окт 2015 в 12:15

А чего вы все возмущаетесь? Как за едро голосовать, так толпой бежите, аж 56 процентов наголосовали, а теперь ещё и недовольны. Что выбрали, то и получайте. Даже с процентами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:15

А я около газовой плиты греюсь.Включила духовку и греюсь.Сил больше нет.

Ната
5 окт 2015 в 12:16

Даааааааааа, очень разочаровал наш батька, а ведь была какая-то надежда, что новая метла по-новому заметет, получается - не в ту сторону. Сколько себя помню, всегда давали 01.10., было даже как-то пару лет назад и 27.09.

Гость
5 окт 2015 в 12:17

молодогвардейцев!!! дали отопление!! в ПОДЪЕЗДЕ!!! а дома,ну что дома- в жэке просто бросают трубку......

Гость
5 окт 2015 в 12:17

На АМЗ нет ни горячей воды, ни отопления. Вот подготовились к зиме так подготовились. А когда включат батареи еле теплые будут, толку от них долго не будет, зато плату возьмут по полной. В мае зато по полной шпарили.

Гость
5 окт 2015 в 12:17

у бывшего директора МУП ЧКТС 3 !!!! мерседеса по 8 миллионов, вот откуда такие машины у простого чиновника??? новый туда же лезет(((

Гость
5 окт 2015 в 12:23

8-912-314-66-68 (Челябинские коммунальные тепловые сети) позвонили по этому номеру, нам ответили что указания им не поступали подавать отопление в квартиры, как получим , так и дадим!!!! Спасибо господин Тефтелев, за красивые слова!!!!

Гость
5 окт 2015 в 12:31

интересно, каким образом до наших УК доходит информация по поводу начала подачи отопления. Звонила в УК в 12.30, до них до сих пор не довели постановление

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:35

Отопление подключат к 9 октября ,а фактически у нас в доме,
недели через две.А счет уже выставили с 1октября.

Гость
5 окт 2015 в 12:35

думаете Тефтелев нажмет кнопку и мгновенно в домах 25 ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:37

Еще одно подтверждение тому, что население нужно нашим слугам народа только для набивания собственного кармана. Мы уже давно превратились в "дойных коров", которых можно только обирать. А на то, как живет население,просто наплевать. Политика медленного и верного истребления нации.

Гостья
5 окт 2015 в 12:38

Ну, а если уж к четвергу-пятнице не получится, то ждите в следующий понедельник(((((

5 окт 2015 в 12:39

Вот где наше тепло (
http://chel.ru/text/from_74/84193459818496.html

Гостья
5 окт 2015 в 12:40

Как после обеда придут на работу, так сразу и начнут включать)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 12:49

А нашим властям какая разница, как народ мерзнет! У них все хорошо, а наши проблемы их не волнуют! Главное отрапортовать, что все готово.

замерзшая
5 окт 2015 в 12:52

Глава города у нас просто супер!!!! Где нашли такого парня?????? Он ,видимо, считает , что мы сельские люди и печки дома топим. А на работе сегодня вообще +13 градусов (это в помещении). Ужас ! Ни цветы тебе по весне в клумбы посадить, ни тебе отопление по осени включить. Чувствуется прям забота о людях. Все для нас.

Гость
5 окт 2015 в 12:57

экономия газа для котельных, увеличение прибыли для аптек, растут продажи обогревателей ... это просто бизнес ... ничего личного :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 13:12

Понятно что возмущение по поводу не везде включенного отопления абсолютно правильное, особенно если это школа или детский садик. Но обратите внимание что сидит несколько человек, сами возможно даже сидят в отапливаемых домах и без устали нагнетают негатив. Причем на комменты где сообщается что отопление включено - реагируют со злостью или сарказмом. Т.е. по большому счету им на мерзнущих челябинцев наплевать - самое главное им нагнетать негатив в обществе по любому случаю..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 13:19

У родителей в Копейске 1 октября отопление дали. А мы чем хуже. Или там глава другой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 13:28

По ул. Б-Хмельницкого в домах 17 градусов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 13:33

ГДЕ ГРАФИК ПОДКЛЮЧЕНИЯ ДОМОВ К ОТОПЛЕНИЮ???????!!!!!!! Или он еще не готов?! Что не удивительно.

Егоза
5 окт 2015 в 13:37

Мало того, что отопления нет уже пятый из обещанных дней, так на выходных еще и температура горячей воды составляла +33 градуса. Даже посуду мыть руки мерзнут, не говоря уж о мытье тела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 13:46

На улице теплее, чем в квартире!

5 окт 2015 в 13:55

В школах и больницах тоже нет отопления, сегодня дети в куртках занимались в 25 школе. Дома хоть обогревателем нагреть можно, а в соц.учреждениях детских дети "инеем покрываются"!

Гость
5 окт 2015 в 13:58

Как прям летом была жара пошли купили сразу 2 вентилятора а сейчас пошли купили 2 обогревателя один вчера накрылся медным тазом...))