Город Дети «сдали» челябинским наркополицейским дилера с 800 граммами героина

Дети «сдали» челябинским наркополицейским дилера с 800 граммами героина

В Челябинске благодаря бдительным горожанам наркополицейские задержали мужчину, у которого изъяли 800 граммов героина. Дилера, прятавшего наркотики возле индустриального колледжа, увидели дети и сообщили об этом взрослым, информирует пресс-служба УФСКН региона.

На телефон доверия наркоконтроля (351) 267-00-01 позвонила взволнованная женщина и сказала, что соседские дети видели взрослого мужчину, который прятал какой-то сверток в лесопосадках рядом с индустриальным колледжем. Наркополицейские, изучив местность, действительно нашли аккуратно укрытый землей сверток. Было принято решение устроить засаду.

Вскоре в поле зрения оперативников попал мужчина азиатской внешности, который целенаправленно двигался к месту тайника. После того, как он взял сверток в руки и спрятал его в одежде, торговца задержали сотрудники наркоконтроля.

«В свертке находилось 800 граммов героина, – рассказали в пресс-службе. – Еще около 30 граммов наркотика, а также весы и упаковочный материал, наркополицейские обнаружили в съемной квартире мужчины. Владелец афганской «дури» – 53-летний уроженец Таджикистана – прибыл в Россию на заработки.

В настоящее время мужчина арестован.

Фото: Фото предоставлено УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления