RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Боксер Ковалев признал, что открыть спортшколу в Челябинске будет сложно

Боксер Ковалев признал, что открыть спортшколу в Челябинске будет сложно

Открыть бесплатный спортивный зал в Челябинске для тренировки боксеров – непростая задача. Об этом на встрече с юными спортсменами города заявил чемпион мира по боксу Сергей Ковалев, сообщает пресс-служба регионального минспорта сегодня, 6 октября.

На встрече с титулованным спортсменом присутствовали ребята из челябинских школ по боксу «Алмаз», «Буревестник» и «Юный динамовец» и тренерский состав спортивных учреждений.

Юных боксеров интересовали профессиональные планы спортсмена: как долго он собирается оставаться в большом спорте, когда состоится его следующий бой и другое. Был задан и вопрос о спортивном зале, который Сергей Ковалев хочет в будущем открыть в Челябинске. «Безусловно, у меня очень большое желание открыть зал, чтобы ребята имели возможность бесплатно заниматься боксом. Несмотря на то, что реализовать эту задумку сегодня не очень просто, я буду двигаться в этом направлении», − заявил боксер.

«Такие мастер-классы, безусловно, нужны. Сергей – отличный пример для подрастающего поколения. Он многое преодолел, многого достиг в своей жизни и в спорте, в частности. Спасибо ему за то, что несмотря на свою загруженность и дефицит свободного времени, он находит возможность пообщаться с ребятами», – сказал региональный министр физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.

Как ранее информировал наш сайт, Сергей Ковалев предложил открыть в Челябинске бесплатную спортшколу по боксу для талантливых детей.

С. Ковалев – южноуральский боксер, воспитанник челябинской школы бокса, выступающий в полутяжелом весе, мастер международного класса, чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA super, WBO и IBF. Живет и тренируется в США. На профессиональном ринге провел 26 боев, ни разу не потерпев поражения. В конце 2013 года американское издание «Bleacher Report» включило его в топ-10 самых зрелищных боксеров мира.

Фото: Фото пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления