Город Российско-итальянское предприятие «КОНАР-Чимолаи» открылось в Челябинске

Российско-итальянское предприятие «КОНАР-Чимолаи» открылось в Челябинске

Совместное российско-итальянское предприятие «КОНАР-Чимолаи» официально открылось в Челябинске. Здесь уже начали выпуск масштабных металлоконструкций для мостов, стадионов и небоскребов.

На открытие приехала делегация итальянских партнеров во главе с Луиджи Чимолаи, родители которого 66 лет назад основали одноименное предприятие. По словам бизнесмена, компания «КОНАР», совместно с которой реализовался проект завода металлоконструкций, стала его первым деловым партнером в России.

На предприятии будут работать около 500 человек, а областной бюджет получит свыше 125 млн руб. налоговых отчислений в год.

«На сегодняшний день наша компания насчитывает десять заводов по всему миру, восемь из которых находятся в Италии, один в Швейцарии и один в Венесуэле, – рассказал президент компании Cimolai Луиджи Чимолаи. – Хотя на самом деле их 11 – так как у нас теперь есть и этот завод в Челябинске».

«Только в апреле прошлого года мы с Луиджи Чимолаи подписали соглашение о партнерстве, – рассказывает гендиректор ЗАО «КОНАР» Валерий Бондаренко, – а на этом самом месте, сложно поверить, но была полная разруха. Прошло всего полтора года, и сегодня мы видим современное здание и самое прогрессивное оборудование. Мы воспитали высокопрофессиональный коллектив, который уже сейчас обеспечен работой на ближайшие два года. И это очень красивые проекты».

Проекты, для которых новое предприятие выпускает металлоконструкции, поражают своей масштабностью. Это огромные современные стадионы в Москве, Волгограде, Нижнем Новгороде. Пешеходный мост, который соединяет офисный центр и отель «Видгоф» в Челябинске. Самое высокое здание в Европе – «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге и офис «Газпрома» в Москве.

«Требования к подобного рода конструкциям настолько высоки, – говорит первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, – что требуют высокотехнологичных материалов и оборудования и высочайшего уровня квалификации специалистов. Без этого создавать такие современные сооружения не представляется возможным».

Как на предприятии производят огромные металлоконструкции – смотрите в материале 74.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Дмитрия Сиваш
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления