Город Андрей Сергеев назвал поджоги машин в Челябинске вызовом полиции

Андрей Сергеев назвал поджоги машин в Челябинске вызовом полиции

7 октября на встрече с руководителями челябинских СМИ начальник полицейского главка региона Андрей Сергеев прокомментировал серию недавних поджогов автотранспорта в Челябинске. «На первый взгляд, у большей части этих преступления нет мотива. Это словно вызов полиции – смотрите, вы бессильны. Но мы, безусловно, доведем расследование каждого происшествия до конца», – заявил генерал.

По словам Андрея Сергеева, у полиции есть и локальные успехи. Возбуждено уголовное дело в отношении двух топ-менеджеров одной из челябинских строительных компаний, которые с помощью автоподжогов шантажировали своих жертв. По данным полиции, они спалили не менее пяти автомобилей. Но в основном мотивы поджогов носят бытовой характер: месть бывшего супруга, недовольного разделом имущества, разборки мужа и жены и так далее, отметил генерал.

Напомним, как заявил в начале недели глава Челябинска Евгений Тефтелев, власти планируют внести в программу «Безопасный город» коррективы, которые позволят помочь полиции в работе по делам о массовых поджогах автомобилей.

О случаях поджогов автомобилей в Челябинске по материалам 74.ru читайте здесь. Расследование по этой проблеме читайте на сайте AutoChel.ru.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления