ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

8 окт 2015 в 13:12

Вонь стоит по ночам. Еще проверьте территорию за бывшим кинотеатром "Заречье", там что-то вечно жгут. И садоводы добавляют, сжигают листья прямо на своих территориях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:12

Пока был подростком, катался каждое лето в деревню, ну и в универе до курса 3-го заезжал. Потом так получилось, что пришлось в городе быть постоянно - это ад, ребята. Здоровье стало резко падать, общее самочувствие сильно ухдушилось, по сравнению с тем что было в 25 лет. В шоке от нашей экологии. Пока никуда не ездишь и не сравниваешь, терпимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:13

А почему только на северо-западе-то замеры?
На Троицком тракте тоже пахнет сегодня и запах такой же как в прошлую зиму нас мучил: Коркинские разрезы видимо опять воняют

Эколог
8 окт 2015 в 13:16

Про "Томинский ГОК" комменты уже бы?......Ч..т,не успел(((( Планктон опередил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:19

Какая ночь? с 22-00 примерно вонищща стояла на пересечении Свердловский/Комсомольский!!!!!!!!! аж глаза резало, тошнота и рвота! ТУМАН рассеянный (мы подумали перепад температуры), но нет, в другом районе тумана не было!!!!!!
И только к утру остатки ядов дошли до тополинки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:19

Замерят. Найдут накажут, потом догонят и еще накажут. Вы в сказочной стран живете? Это город тяж. промышленности, тут одни заводы и больше ничего нету. Если все жители уедут, а заводы останутся - всех это устроит....

Гость
8 окт 2015 в 13:20

Вонь ужасная! Что за выбросы?! Я никогда не был чувствительным ко всякой дряни, но вторую неделю в горле першит и воздух воняет, голова болит! Это что такое?!

ОТВЕТИТЬ
Стас
8 окт 2015 в 13:20

Туман зловонный на Тополиной Алее начался ровно в 3:30, увидел что туман хотел открыть окно подышать, но не тут то было! стоял дым воняло страшно походу с ЧЭМК т.к. ветер тихий как раз с той стороны был, и всё это держалось до 6:45-7:00, хорошо продули печи видно) пока все спали...

Гость
8 окт 2015 в 13:23

Зачем создавать видимость решения экологических проблем, всем прекрасно известны основные источники загрязнения атмосферы. Годами эти предприятия загрязняют воздух и до сих пор не выработаны механизмы, прежде всего высокие штрафы, которые установку фильтров сделали бы неизбежной. Что может решить эта передвижная лаборатория-зафиксировать превышение отравляющих веществ, так это и так всем понятно. Депутаты, вам есть над чем поработать, дышим то одним воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:24

На Областном Суде воняло утром - жуть. Аж в горле першило!!!

Изя
8 окт 2015 в 13:24

Листья то не так сильно воняют, а сегодня воняло жженой резиной какой то, аж в горле перчило и кашель был

8 окт 2015 в 13:24

Если в Челябиснке не могут чиновники навести порядок что говорить про ТОинский ГОК, одни сказочные обещания что все будет нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:24

Проведут замеры и что, узнаем лишний раз какой гадостью дышим ? Измерения проведут и упокоятся. Завтра опять " киданут ". Ночью проснулись, от вони, живем на Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:24

Если выброс был ночью и пахло тогда же, какой смысл днем мерить ?

гость
8 окт 2015 в 13:30

толку от этих проверок лабораторий.как травили так и будут травить!

василмй алибабаевич
8 окт 2015 в 13:32

Возможно ухудшение экологии в городе связано с тем , что РМК и УГМК приобрели челябинский цинковый завод (ведомости.ру) , а эти фирмы известны наплевательским отношением к экологии надо полагать теперь и чистая прибыль цинкового завода будет уходить на Кипр, а если вдруг капиталы этих фирм попадут под санкции западных стран , то наш народ возместит потери хозяев оффшорных компаний, об этом позаботились наши бывшие сенаторы от области, один из которых сейчас занимает пост зама Дубровского ,а другой находится под следствием

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:32

ЧЭМК ночью всегда коптит- почему их не монитора! Экономят на очистных и электричестве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:35

подскажите куда звонить

Гость
8 окт 2015 в 13:36

Ну и причём тут ГОК, против ЧЭМК надо выступать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:37

Живу на Чичерина, в шесть утра стоял жуткий смог, от запаха тошнить начало. Ужас!

Инесса
8 окт 2015 в 13:38

У кого просите сделать Губернатору не надо он строит с москвичами , что место подыскали в Москве и все инвесторы московские у нас и заводы гадостные строят не для себя ,для москвичей прилетят на вертолете прибыль заберут и уедут11 ВСе от местных властей зависит какой диалог выстроят.

Гость
8 окт 2015 в 13:39

Дежурить надо часов с 11 вечера возле наших металлургических заводов и штрафовать их не на 15 тысяч рублей.

Гость
8 окт 2015 в 13:42

смог заметил вчера вечером около 12 часов ночи, шел примерно со стороны паркового, после 12 многоэтажки которые находятся вдали от меня и видны при обычной видимости, уже не было видно из-за смога. И запах какой-то странный был, 100% выбросы!!! тока вот что за источник? заводов в той стороне вроди бы никаких нет, очень странно все это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 13:45

Выбросы есть. Воняет по ночам. Но удивляют комменты -"Открыл ночью окно, хотел подышать" Отопление дали?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2015 в 13:45

на чтз тоже в начале четвертого ночи был туман.

Алекса
8 окт 2015 в 13:47

Живу на Российской и Победы,кашель уже с месяц не проходит лечусь правильно,многие мне говорят что это от смога у меня кашель.Куда звонить чтоб проверили?

ОТВЕТИТЬ
Пинкман
8 окт 2015 в 13:49

Чуваки, мы просто варили мет ёп!

Гость
8 окт 2015 в 13:51

окна ночью, блин, они пооткрывали!!!! Радуйтесь что вообще открыли! ОТОПЛЕНИЕ ж далли!!!!!а так бы и не поняли, что выброс был!

Гость
8 окт 2015 в 13:59

А куда делся мониторинг выбросов, который раньше размещали на сайте 74.ру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:05

Видимо выбросы не только с сегодняшнего дня. Я тоже живу на СЗ, уже неделю в горле першит, никаких симптомов больше нет. С ребенком (2,5 года) с понедельника на улицу выйти не можем, сразу через пять минут после пребывания на улице начинает сильно краснеть лицо (как-будто ожог) и глаза отекают, раньше такого никогда не было. Только заходим в помещение все проходит, выходим обратно на улицу сразу краснеет. Нам теперь из-за этих выбросов вообще из дома не выходить?

Гость
8 окт 2015 в 14:08

Господа , руководство областью и городом, долго еще людей травить будут. Когда вы начнете решать эту проблему, или эта проблема вас не интересует ???

Гость
8 окт 2015 в 14:10

Дайте кто нить ссылку или тел куда жаловаться в слекдующий раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:13

Живу в районе гостиницы Виктория, сегодня в 3 часа утра проснулась от едкого запаха. Дышать невозможно. Напишите номер телефона, куда звонить в этих случаях. Что толку, что замеры воздуха делают днем, ничего снова не определят. Надо ночные дежурные иметь для замера воздуха или пусть людям раздадут приборы, мы сами замерим и сдадим когда дышать нечем будет. в том году с конца года и начало этого года тоже по ночам травили и людям не верили.

Елена
8 окт 2015 в 14:14

Я тоже вчера вечером ехала по Комсомольскому и не могла понять в чем дело - стекла чистые у автомобиля, а видимость отвратительная. Потом поняла, что это то ли туман, то ли смог.( А так выбросы регулярно - можно время сверять, в районе 21-22часов, потом ночью около часа, потом около пяти утра. Откроешь окно - испугаешься и закроешь. Никто нам не поможет.

Гость
8 окт 2015 в 14:16

Ответ один будет: всё в пределах нормы.

Гость
8 окт 2015 в 14:30

В ленинском ночью тоже воняло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:30

Челябинск уже давно превратился в экологически неблагополучную помойку. Еще ГОК добавят и можно всем жителям на кладбище места бронировать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:30

И все у них будет в порядке.

Гость
8 окт 2015 в 14:31

Вот жеж лицемеры, лабораторию они выслали видите ли. Ветер ночью был северо-восточный, вот тогда и надо было мерять, утром направление сменилось - разумеется сейчас ничего не обнаружат. Готов поставить деньги на спор, что выбросы с заводов четко согласованы со временем, когда замеры не производятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:33

Работа есть результат будет

Гость
8 окт 2015 в 14:34

Тефтелев работает, город в порядке

Гость
8 окт 2015 в 14:42

И что они сделают, когда узнают нарушителя? Пальчиком погрозят? А вот заставили бы такого нарушителя выплатить каждому жителю района, где был выброс, тысяч так по пятьдесят рублей, в соответствии с Конситуцией РФ. И так за каждый выброс. Вот тогда бы эти толстые кошельки, может быть и позадумывались бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:42

Ждем новостей про НМУ. Выходные же приближаются. Челябинская помойка!!!

Гость
8 окт 2015 в 14:43

Живу на Комсомольском пр-те. Утром повела ребенка в садик, так через 2-3 минуты пребывания на улице, у него приступ астмы начался.

Гость
8 окт 2015 в 14:48

Поговорили в свое время по проблемам выбросов, якобы проверками замучили предприятия, штафами, а вонь и ныне там....

Гость
8 окт 2015 в 14:48

Скорее всего, аммиак, проснулся среди ночи, задыхаясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2015 в 14:55

ВОТ И ПЕРЕДВИЖНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ КУПИЛИ, ЧТОБЫ ЗАМЕРЫ ДЕЛАЛИСЬ ПОСЛЕ РАССЕИВАНИЯ СМОГА!

Житель
8 окт 2015 в 15:09

Говорят, что клин клином вышибают. Теперь вот Томинский ГОК и наведет порядок.А ветерок как раз от Томино.

Гость
8 окт 2015 в 15:13

Сейчас то толку не будет замерять. Эти ... сделали своё чёрное дело. Остановили очистные, открыли задвижки на полную на несколько часов, потом снова всё закрыли и запустили. Фиг докажешь.
Поможет только вневедомственная круглосуточная система датчиков, замеряющая выбросы возле каждого из 5ти наших огромных предприятий-отравителей.

Гость
8 окт 2015 в 15:15

За такие вещи в нормальной стране сажать должны ( причинение вреда здоровью большому числу людей ). Но этож Россия, занимайтесь спортом авось оздоровитесь, бег говорят анкологию лечит.

ОТВЕТИТЬ