Город Челябинск наладит сотрудничество с Ростовом-на-Дону

Челябинск наладит сотрудничество с Ростовом-на-Дону

Соглашение о сотрудничестве между Челябинском и Ростовом-на-Дону подписали в четверг, 8 октября, на общем собрании Союза российских городов председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров и глава Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

«Такое соглашение дает обмен опытами, обмен всеми муниципальными практиками, – прокомментировал Станислав Мошаров. – Как пример, в преддверии решения вопроса о муниципальном транспорте сегодня собираем опыт решения вопросов в других территориях, и представители нашей рабочей группы уже завтра отправятся в Ростов-на-Дону для уточнения и совместной работы. И таких моментов много – в рамках соглашения прописано сотрудничество между молодежными, творческими, спортивными объединениями».

Побратимами Челябинска являются английское графство Ноттингемшир, города Коламбия (США, штат Южная Каролина), Рамла (Израиль) и Урумчи (Китай). Среди главных партнеров Челябинска – Казань, Уфа и Омск.

Также председатель гордумы уточнил, что соглашение о сотрудничестве между двумя городами может принести пользу для малого и среднего бизнеса: «Рынки в Челябинске и Ростове разные, наших бизнесменов могут заинтересовать проекты в Ростовской области и наоборот. Обязательно будем включать предпринимателей в делегации и рабочие группы».

Напомним, общее собрание Союза российских городов проходит сегодня в Челябинске. Впервые это мероприятие проводится не в Москве. В собрании принимают участие представители более 50 муниципалитетов со всей России, а также гости из Европы и Казахстана. Президентом Союза сегодня единогласно переизбран Станислав Мошаров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления