Город В Магнитогорске уволилась заведующая садиком, из окна которого выпал малыш

В Магнитогорске уволилась заведующая садиком, из окна которого выпал малыш

В Магнитогорске после происшествия, в ходе которого из окна второго этажа детского сада №30 выпал трехлетний ребенок, заявления на увольнение написали воспитатель группы и исполняющая обязанности руководителя дошкольного учреждения. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила по телефону начальник отдела организации дошкольного образования городского управления образования Наталья Дорогина.

Несчастный случай произошел в Магнитогорске во вторник, 6 октября, в детском саду на улице Тевосяна, 13/1. «Ребенок, который первый день находился в садике, самовольно зашел в спальню. В это время воспитатель в группе убирала посуду. Окна в садике обычные, малыш дернул ручку, окно открылось, и ребенок выпал», – рассказала представитель управления образования. Она добавила, что малыш вместе с мамой сейчас находятся в больнице, семья претензий к детскому саду не высказывала.

В результате падения с высоты второго этажа малыш получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибы и находится в больнице.

Тем не менее в результате проведенной проверки по факту происшествия воспитателю был объявлен выговор. Как объяснила Наталья Дорогина, сотрудницей были нарушены должностные инструкции по охране жизни и здоровья воспитанников, а также инструкция по охране труда. «Воспитатель сама очень переживает эту ситуацию, поэтому решила уволиться», – добавила она. Вместе с педагогом заявление на увольнение написала и и.о. руководителя детского сада.

Данным происшествием уже заинтересовались правоохранительные органы. В частности, после публикаций в СМИ проверку начала прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска. Также доследственную проверку происшествия начали сотрудники местного отдела СКР, в ходе которой устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. «Ход проверки взят на личный контроль руководством следственного управления», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Шишков.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления