Город Водителю военного УАЗа дали четыре года колонии за гибель коллег в ДТП

Водителю военного УАЗа дали четыре года колонии за гибель коллег в ДТП

Чебаркульский городской суд приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении 40-летнего водителя филиала челябинского военного госпиталя Алексея Янина, по вине которого в ДТП на трассе М-5 в ноябре прошлого года скончались двое его коллег и пострадала одна женщина, ехавшая в другом автомобиле. Кроме того, с Министерства обороны в пользу родственников жертв аварии взыскано по полтора миллиона рублей компенсации морального вреда, в пользу пострадавшей – миллион рублей, сообщил юрист Алексей Ковалев, вместе с помощником Михаилом Коломыциным представлявший интересы родных погибших медиков.

Сайт 74.ru сообщал о трагедии, произошедшей 7 ноября прошлого года на 21-м километре дороги поселок Мисяш – трасса М-5. Алексей Янин, управляя санитарным УАЗом, в котором ехали сотрудники филиала №1 челябинского военного госпиталя, в условиях снежного наката не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg. Внедорожник и УАЗ загорелись. Начальник хирургической службы госпиталя майор Сейдали Рамазанов и медсестра-анестезист Н. Халимон скончались от полученных травм на месте происшествия, женщина из Hyundai Solaris получила тяжелые травмы, но выжила.

«В результате суд признал Янина виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц), – рассказал Алексей Ковалев. – Кроме того, в пользу родных погибших с госпиталя, а при недостаточности средств субсидиарно с Министерства обороны, взыскано по полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Также миллион взыскан в пользу пострадавшей женщины».

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, как информировал Chelyabinsk.ru, ранее в пользу вдовы Сейдали Рамазанова в судебном порядке со страховой компании «Макс» взыскали страховку и единовременную выплату на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.

Фото: Фото Андрея Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления