Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минэкологии включилось в процесс по иску РМК о разработке меди в Биргильде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ260
11 окт 2015 в 22:05

Даешь проверку чиновников и сотрудников РМК на полиграф на получение и дачи взятки

Нет ГОК!!!!
11 окт 2015 в 22:45

Нет ГОК!!!!

Гостья
12 окт 2015 в 00:01

Так и не понял в чем принципиальная позиция Минэкологии. В том что оги обратили веимание суда на то что РМК обращалась не в те органы за границами 2-го пояса зоны сан. Охраны? То ли позиция нечеткая и просто указывают на недочеты по делу, то ли журналисты неверно мероприятие осветили!

sergeyfp
12 окт 2015 в 01:35

Хватит считать деньги, давайте их зарабатывать по "чистому", подумаем об экологии. НЕТ ГОКу.

Гость
12 окт 2015 в 08:03

Обратитесь с проблемой жителей Челябинска на канал" Россия 24"!Вчера смотрел про Байкал про уничтожение лесов,продажных чиновников!Так по сравнению с тем что хочет сделать рмк это просто детские шалости!Надо предотвратить строительство гока в томино!

Гость
12 окт 2015 в 08:09

Остановить гок надо пока он нас всех не остановил

Гость
12 окт 2015 в 09:53

80 млрд. налогов - это миф. строительство гок потребует огромных затрат - это возмещение ндс, убытки. сначала они выдоят бюджет на миллиарды. а потом платить никто не будет, так как киприоты они на то и киприоты, чтобы налоги в наш бюджет не платить.

Гость
12 окт 2015 в 11:02

Дубровский проснись,а то "проспишь" и город и область!

Гость
12 окт 2015 в 11:17

ГОК - это "смерть" экономике Челябинской области. Будущее города с Томинским ГОКом - стать "призраком". Это огромные экономические потери, неужели государство готово к этому?

12 окт 2015 в 11:24

Это в Биргильде, а в Томино?

Гость
12 окт 2015 в 11:31

Вот когда внуки руководителей РМК будут в Карабаше жить и воду пить из под крана, тогда будем обсуждать какие налоговые поступления в бюджет области планируются.
Строительству ГОКа - НЕТ!

Гость
12 окт 2015 в 11:48

Территория, где собираются строить ГОК, не безлюдная. Люди построили там сады, коттеджи, пробурили скважины, собирают чистые урожаи. Что-то не слышно их протестов. Видимо, они пока не знают, что вода будет отравлена, садовая продукция ввиду пыли на много километров станет непригодна. а шум будет невыносимым. РМК долго задерживаться не станет - выработает самую бедную в стране руду и через 18 лет уйдёт, оставив на века испоганенную территорию. Думаю, иски хозяев недвижимости к РМК неизбежны. Но сейчас легко уйти от ответственности: перерегистрироваться, объявить себя банкротом, заволокитить дело.

Гость
12 окт 2015 в 12:05

Нет никакого доверия чиновникам после того, как узнал, что министром экологии Челябинской области является бывший помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». госпожа Гладкова.

Гость
12 окт 2015 в 12:59

A мoжeт дycтoм иx. A? Дycтoм......

Иван
12 окт 2015 в 13:05

Если государственные чиновники ведут себя разумно, то что-то здесь нечисто, где-то подвох...

Гость
12 окт 2015 в 13:56

Рмк вон из Челябинска

Гость
12 окт 2015 в 14:09

Категорично нет.

Гость
12 окт 2015 в 14:27

Где медь там и золото, вот зачем нужен гок

Фауст
12 окт 2015 в 14:52

Сток Хок лалалей

Коренная Челябинка
12 окт 2015 в 16:17

Так-так. А теперь поподробнее и с такими же картами по озерам: Смолино, Синеглазово и, собственно, Шершни! Где там проходит красная линия? И, насколько мне известно, воду из Смолино на цели ГОКа брать нельзя, с него ЕЩЁ статус не сняли. Теперь надо еще городу "бороться" за Смолино, чтоб статус с него не снимали, а дали озеру "восстановиться" до своих природных показателей!

Гость
12 окт 2015 в 19:46

А статус со Смолино точно наверно по заказу РМК собираются снимать , они же такие добрые воду заберут из Синеглазово ,Ленинский район спасут от затопления. Синеглазово и Смолино всегда друг друга дополняли. Ну зачем вам деньги тратить на восстановление оз.Смолино Снять статус-- и нет проблем

Надежда
12 окт 2015 в 20:59

Граждане Челябинска и области, не отдадим мародерам и оккупантам нашу землю. Она нас кормит и поит. Томино это прикрытие, оно их интересует только как место, где планируется разместить хвостохранилище. Меди в Томино с "гулькин" нос, поэтому оно нерентабельно. РМК интересует только Биргильда. И они знали, что хвостохранилище разместить там никто не разрешит. Вот они и мутят воду, заявляя на публичных слушаниях только о Томино. А на здоровье и жизнь миллиона жителей им плевать.

Гость
12 окт 2015 в 22:26

Если сравнивать с прошлым месяцем,информации о ГОКе становится все больше.А равнодушных-меньше.Все вместе-мы сила.И как сказали великие Ильф и Петров:"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".

Гость
12 окт 2015 в 23:20

Сегодня сосед сказал в Москве принято решение строить ГОК в Томино

Гость
13 окт 2015 в 08:13

Жители северо-запада помнят как несколько лет назад при неблагоприятном порыве ветра с цинкового парами серной кислоты была сожжена листва на деревьях по Комсомольскому проспекту. Так же точно будет выжжено на много километров всё вокруг рукотворного водоёма с серной кислотой. Его НЕ ЗАКРОЕШЬ КРЫШКОЙ!

Гость
13 окт 2015 в 09:20

Нельзя строить гок вред на много больше чем польза

Коренная Челябинка
13 окт 2015 в 12:16

А может митинги надо уже проводить и Заксобрания, обл. администрации и непосредственно на стройке ГОКа?

Гость
14 окт 2015 в 09:05

Ну хозяева же Русской Медной компании в Челябинске жить не собираются, какая им разница, что люди тут будут жить как мухи, зато в бюджет 80 млрд рублей за неопределенный срок. Я не пойму чего не построить ГОК в каком-н Воронеже или Саратове там же вообще работать негде, так поддержите среднюю полосу России.

14 окт 2015 в 12:24

На прошлой неделе ночью были выбросы, спал с открытой форточкой!!! После этого 6 дней ходил с болью в горле!!! Хватит добавлять грязи и выбросов в область. РМК обогатится а нам придется переезжать!!!

Гость
14 окт 2015 в 13:45

ГОК никто еще не начал строить. Это просто слухи. Делали облет территории строительства ГОКа

14 окт 2015 в 15:25

Ирина Гладкова до назначения министром была помощником вице-президента кипрской офшорной компании РМК Олега Грачева, бывшего вице-губернатора Челяб. обл., с «нуля» разрабатывала «Михеевский ГОК», затем курировала проект «Томинского ГОКа». На 74.ру перестали публиковать мониторинг экологической обстановки в городе и области, в связи с тем ,что из структуры министерства, наверное по ее просьбе, убрали экоцентр ,а министерство занимается теперь только отписками , в этом госпожа Гладкова преуспела . На жалобы горожан по поводу узнать чем мы дышим ,она направляет на сайт городского экоцентра , хотя там информация 2-3 мес. давности и то только по благоприятным дням ,например по ЧЭМКа данные только за май месяц и то за 1, 6 и 26 мая. Обеспечение населения достоверной и оперативной информацией о состоянии окружающей среды на территории области это основная задача министерства а получать эту информацию это наше конституционное право, пора обратить прокуратуре внимание на этот факт

василий алибабаевич
14 окт 2015 в 21:18

Единственная действующая в Свердловской области производственная площадка «Русской медной компании» Игоря Алтушкина на грани остановки. По мнению экспертов, РМК может безвозвратно свернуть деятельность ОАО «Уралгидромедь» в Полевском. На улице рискуют оказаться более 200 металлургов и горняков, занимавшихся производством меди. Источник «Правды УРФО», знакомый с ситуацией, пояснил, что безработица – не самая главная проблема, с которой придется столкнуться после закрытия предприятия. Брошенным без должной консервации, вероятно, окажется Гумешевское месторождение, где сегодня работает «дочка» РМК. Возможно, экологический урон будет нанесен сразу ряду водохранилищ области, откуда пьют воду тысячи свердловчан. Эксперты не исключают, что решать экопроблему придется команде губернатора Евгения Куйвашева за бюджетный счет. Речь пойдет о ежегодном выделении десятков миллионов рублей

Гость
21 окт 2015 в 14:30

Люди! Умный человек учится на чужих ошибках а дурак на своих. Неужели пример Карамкенского ГОКа в Магаданской области никого ничему не научит?!
Власти и МЧС там не раз заверяли людей, что никакой опасности хвостохранилище Карамкенского ГОКа не несёт жителям посёлков, проживающим по берегам реки Хасын. Однако, на деле все эти клятвы оказались блефом. В настоящее время власти и МЧС требуют от жителей Карамкена сохранять молчание и режим секретности о произошедшей катастрофе, поскольку может возникнуть паника среди населения, ГОК закрыли, а поселок обезлюдел. Всего осталось 57 человек. Хотите, чтобы так было в Челябинске?

2 дек 2015 в 23:41

Благодаря всем митингам ситуация вокруг ГОКа обросла кучей сплетен, которые ничего общего с реальностью не имеют. Я думаю, что строительство ГОКа будет иметь только позитивные последствия.