А как же хранения квитанций в течения трёх лет?)))
Гость
9 октября 2015, 12:57
и кто их хранит... бабушки и дедушки наверно, я их вообще не собираю, есть система город в онлайне дома, оплатил с карты визы и спи спокойно)
Гость
9 октября 2015, 16:46
Гость
9 октября 2015, 12:57
и кто их хранит... бабушки и дедушки наверно, я их вообще не собираю, есть система город в онлайне дома, оплатил с карты визы и спи спокойно)
Это пока разногласий не возникло и не пришлось доказывать что за все платил, когда выставят счет якобы "долга".
Гость
9 октября 2015, 16:56
Гость
9 октября 2015, 12:57
и кто их хранит... бабушки и дедушки наверно, я их вообще не собираю, есть система город в онлайне дома, оплатил с карты визы и спи спокойно)
Наивная ты гостюля, как незномо что. Ну ничего, мы таких любим.
Гость
9 октября 2015, 11:27
1.Это ж надо придумать такое придумывать - это ж целый проект, миллионы денег, попил и откаты.
2.Зачем? До сих пор как-то с этим вполне справлялась система "Город".
3.Хотя, как раз в последние месяц-два и с бумажными квитанциями, и с системой "Город" случились какие-то сбои - 0 руб. было выставлено.
Понятно хоть теперь, откуда взялись проблемы - новое ещё не сделали, а старое уже сломалось.
4.Сотрудники, говорите, перешли на новую систему? Вы безнадёжно отстали!
Лет 5 назад "Челябэнергосбыт" разработал оплату по SMSкам - как думаете, среди кого первыми её "добровольно" внедряли?
5.И, конечно, есть ещё куда стремиться - до нововведений в стиле операторов телекоммуникаций вы ещё не доросли.
Надо было вот как: ВСЕХ перевести на новую услугу, а уж если кто хочет с бумагой - то велком в "личный кабинет" или ногами в офис.
в системе город очень много неточностей, несколько раз сталкивалась. я практически полностью отказалась от этого вида оплаты (кроме отопления)
Гость
9 октября 2015, 11:17
а можно обе получать? и на почту и на имейл дублировать?
Гость
9 октября 2015, 12:56
я ваши квитанции вообще не смотрю, может и приносят, но все оплачиваю чрез интернет по системе город, зачем тратить на это деньги, не понимаю.
Сама налоговая такая же без ума, присылают заказные письма о долгах в 0,3 копейки или 0,20 копеек. сам конверт и отправка дороже стоит, вот наши деньги из бюджета где. в мусоре
Гость
9 октября 2015, 13:28
уже много лет назад Ростелеком продвинул идею откажись от бумажной квитанции с целью сохранения лесов. Вот это я понимаю - благое дело!
от газовой тоже откажусь. у энергосбыта тоже давно все документы в личном кабинете - но бумажку все равно носят. оставьте бумажные квитанции той части населения, кому это необходимо. пенсионерам и тем, кто субсидии на коммуналку получает. им в собесы надо предъявлять копии квитанций ЖКУ и [внимание!] копию квитанцию или чека об оплате. выписка с банковского счета с отметкой банка не подходит. Вот вместо того, чтобы я могла за своих родителей через свой он-лайн банк оплачивать, обязательно надо идти в пункты приемы платежей. Бред!
Гость
9 октября 2015, 14:15
Давно плачу за газ по системе Город, с карточки, не выходя из дома.
Но бумажная квитанция, всё равно, нужна. Это ведь документ на бумаге. Лежит в стопочке с другими квитанциями. Всегда потом можно проверить, сколько начислили, какие показания счетчика были.
Гость
9 октября 2015, 14:22
а я не буду отказываться, ведь затраты на квитанцию и ее доставку заложены в тарифе. смысла не вижу, т.к. мне никто персонально из-за это не снизит оплату даже на 10 копеек
Гость
9 октября 2015, 16:06
Бумажки уходят в прошлое. Скоро все будет исключительно в электронном виде, в том числе и в России. Чем мы хуже остального мира? Ничем! Даже моя мама перешла на электронные квитанции, тем более, что бумажные она всегда теряет.
Гость
9 октября 2015, 18:21
Мне очень удобно. Все квитки в электронном виде сбрасываю к себе и в любой момент могу отпечатать. А газовикам надо поучиться у ростелекома.
Не забывайте, что система "Город" -это платёжная система , созданная Челябинвестбанком.
Посмотрите на чеки, которые вам выдают в пунктах платежей, на почте, даже в Сбербанке.
Везде написано, на "основании договора с Челябинвестбанком.....". То есть все организации работают ЧЕРЕЗ Челябинвестбанк. А потом Челябинвестбанк перечисляет деньги организациям.
Свои два процента Челябинвестбанк имеет с каждого платежа.
Челябинвестбанк получается монополист??
Управляющая компания платит эти два процента из денег ,поступающих от жильцов.
Новатэк оплачивает , похоже, из тарифа за 1 куб газа.
Квитанцию надо распечатать и доставить до квартиры. Тоже расходы....
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
5 м/c,
ю-з.
737мм 57%Электронная квитанция за газ – на смену бумажной