RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

53 челябинские семьи доказали, что «многодетными быть выгодно и модно»

9 октября 2015, 07:30
Гость
Гость
9 октября 2015, 14:37
в Чечне Кадыров сам раздает деньги. Там наш брат, он имеет 5 детей и ему дали два участка, там ему дом построили, провели воду, газ и все условия отлично создали. У нас женщины только и рожают, ведь за детей льготы от шариатских органов большие. Недавно с Ирака брату прислали спонсоры деньги и купили на это грузовик новый и брат ездить по странам ЕС и возить грузы.Вообще Кадыров на этом свете как Аллах и все рады его помощи.
Гость
9 октября 2015, 14:26
Мда, жаль, что рождение детей популяризируют с точки зрения выгоды и моды, а не с точки зрения любви.
Гость
9 октября 2015, 14:16
зачем,кому доказали, и главное кто их об этом просил.
Гость
9 октября 2015, 13:40
53 семьи на миллион - очень маленький процент получается, так что эти семьи доказали обратное.
Гость
9 октября 2015, 12:01
"Выгодно" - это да. Обычные люди сами своих деток обеспечивают, а многодетные сидят на шее у всего государства, все им вечно что-то должны, льготы, подачки, то бесплатно, се вне очереди
Гость
9 октября 2015, 13:41
так вы тоже нарожайте да сидите на шее у государства, у вас и льготы будут и все вне очереди и все бесплатно, что ж вы мучаетесь, как обычный человек
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2015, 13:50
Смешно называть особой выгодой периодические подачки от государства, при этом с оговорками и каждый раз с копией справок. Большинство населения не обращаются по этому =хлопотно.
Гость
9 октября 2015, 13:50
Назовите, пож-та, какие льготы? Я хоть знать буду.У нас двое приёмных детей. Единственная льгота, которой мы воспользовались - устройство в садик вне очереди. Но и то, после детей работников МВД, прокуратуры, СК и пр. Ещё получаем деньги от государства, точно не знаю, но где-то тысяч 6 за ребёнка в месяц ( мы люди не бедные, я зарабатываю хорошо, поэтому даже не интересуюсь у жены, сколько получаем). Зато мы каждый год вывозим детей на отдых. В этом году отдыхали в Крыму месяц. Потратили 150 т.р. На лекарство, на консультации у платных врачей в месяц уходит примерно тысяч 12-15 (обе девочки больные). Воспитание детей из дет. дома это огромный труд. Как я уже сказал, обе больные: у одной был туберкулёз, до сих пор кашляет и иммунитет плохой, у другой проблемы с нервами и психикой - жила в очень неблагополучной семье. Так, что не надо завидовать.
Гость
9 октября 2015, 11:46
А чего чинушки у нас такие не модные? Взяли бы себе детей по 10-ть из детских домов. У чинушек ведь и зарплата, и достойная жизнь, и стабильность.
Гость
9 октября 2015, 11:38
Просто нужно побольше налогоплательщиков, а то в пенсионном фонде дыры, деньги утекли и пенсионерам скоро пенсий не видать - просчитались господа чинуши... только в свою сторону, а не в сторону народа. Знаю не одну многодетную семью - денег всегда нет, квартиры по наследству (если повезет) - старые, льготы - не городите чушь.. льготы и привилегии только для чинуш. Дети это очень хорошо, будем реалистами, но у большинства з/пл хватает только на 1 ребенка.
Гость
9 октября 2015, 11:24
Модно говорите? Пошла рожать...
Гость
9 октября 2015, 11:47
Готов стать папой!!
198358420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2015, 11:11
а когда мода пройдет с детьми что делать?
Гость
9 октября 2015, 11:36
в детдом или бабкам-дедкам
198757726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2015, 11:04
Выгода здесь, наверное, имеется в виду, что одна голова хорошо,а пять лучше. Конкурсы то ведь творческие и интеллектуальные, вот семьи и участвуют все вместе... Показывают пример другим, что большая семья - это больше идей и мозгов! А рожают такие семьи для себя, а не для государства и не ради пособий! Дети это всегда счастье и богатство!
Гость
9 октября 2015, 11:01
По отношению государства к семье(состояние здравоохранения, особенно в малых городах, отсутствие норм.детских пособий для ВСЕХ, уровень экологии в регионе и п.) быть многодетным-КРАЙНЕ ГЛУПО!!! 1-2 ребёнка с трудом,но реально поднять , а когда 3-5-9... что им может дать родитель??? Какое образование и пр.... Не представляю...
Гость
9 октября 2015, 11:40
Хоть один нормальный коммент! Рожаем для себя! Дети это всегда счастье, хоть и трудно. У нас двое детей, не высокая з/п, но Бог нас не оставляет, как не удивительно, но на всё хватает, дети одеты, обуты, ипотеку оплачиваем, дети получают хорошее образование, в общем всё есть. Если Бог даёт детей, то даёт и на детей, через пару лет хотим и третьего. Иметь собственное продолжение себя это очень удивительное приключение, словно проживая жизнь заново.
Гость
9 октября 2015, 12:45
Гость
9 октября 2015, 11:40
Хоть один нормальный коммент! Рожаем для себя! Дети это всегда счастье, хоть и трудно. У нас двое детей, не высокая з/п, но Бог нас не оставляет, как не удивительно, но на всё хватает, дети одеты, обуты, ипотеку оплачиваем, дети получают хорошее образование, в общем всё есть. Если Бог даёт детей, то даёт и на детей, через пару лет хотим и третьего. Иметь собственное продолжение себя это очень удивительное приключение, словно проживая жизнь заново.
Есть у меня одна знакомая семья с невысокими з/п и двумя детьми. Квартиру подарили ее родители, машину его родители, при этом те и другие бабахнули на это все сбережения. Бог от подношений воздержался... Живут не то чтобы в нищете, но очень так себе... Едят кое-как, одеваются кое-как, мебель дешевая (и, разумеется, дрянная!). В выходные никуда не ходят. В отпуск никуда не ездят. Водить детей в секции-кружки не могут - и по финансам накладно, и некому. Сами работают, а родители живут не в Челябе. На лечение кариеса денег хватает с трудом и приходится мучительно кроить, а о протезировании (а надо!) просто речи быть не может!!! Очень рады, когда друзья-знакомые предлагают детскую одежду, игрушки, книжки. И очень их умиляют сказки про небольшую зарплату, ипотеку, "все есть" и подарки от Бога...
Гость
9 октября 2015, 13:45
Гость
9 октября 2015, 12:45
Есть у меня одна знакомая семья с невысокими з/п и двумя детьми. Квартиру подарили ее родители, машину его родители, при этом те и другие бабахнули на это все сбережения. Бог от подношений воздержался... Живут не то чтобы в нищете, но очень так себе... Едят кое-как, одеваются кое-как, мебель дешевая (и, разумеется, дрянная!). В выходные никуда не ходят. В отпуск никуда не ездят. Водить детей в секции-кружки не могут - и по финансам накладно, и некому. Сами работают, а родители живут не в Челябе. На лечение кариеса денег хватает с трудом и приходится мучительно кроить, а о протезировании (а надо!) просто речи быть не может!!! Очень рады, когда друзья-знакомые предлагают детскую одежду, игрушки, книжки. И очень их умиляют сказки про небольшую зарплату, ипотеку, "все есть" и подарки от Бога...
в нашей семье пятеро детей,и не ноем,живем в хорошем достатке,со Станиславом соглашусь,жизнь дает детей,и дает другое,когда был один ребенок был один доход,с последующим рожденным ребенком растут и доходы и расходы,позволить себе можем купить квартиру,и дом без каких либо кредитов и ипотек,что пожелаем,так что нужно работать,а не плакаться,а если так думать родим одно ребенка,нам хватит,но как нация в скором изчезнем с лица земли,и не нужно будет вашему одному ребенку не образование,да и мебель,и кастрюли это не самое главное в жизни,можно жить без мебели и других погремушек,но счастливо и достойно!как бы так!
Гость
9 октября 2015, 10:42
Рожать теперь МОДНО? Остановите землю, я сойду
Гость
9 октября 2015, 10:13
Стране нашей абсолютно все равно каким образом достигаются цели!!! В том числе и в содержании детей в многодетных семьях!!! Это ложится на плечи родителям! У нас только лозунги красивые!!! А участки для многодетных выделяют в болотах, пособия к школе- извините это не про вас!!! Про льготы в нашей стране я вообще молчу! Удачи всем многодетным родителям! У вас самое главное богатство - это ваши детки!!!
Гость
9 октября 2015, 12:06
Другие и халявному участку в болоте были бы рады, да не дают, все самим покупать/выбивать приходится. Многодетные не только сами напрягаются, но и всех вокруг напрягают, все им что-то должны, чем-то обязаны. И с какой готовностью многодетные готовы спихнуть свои обязанности по содержанию. детей на государство!
Гость
9 октября 2015, 14:17
Гость
9 октября 2015, 12:06
Другие и халявному участку в болоте были бы рады, да не дают, все самим покупать/выбивать приходится. Многодетные не только сами напрягаются, но и всех вокруг напрягают, все им что-то должны, чем-то обязаны. И с какой готовностью многодетные готовы спихнуть свои обязанности по содержанию. детей на государство!
Меня больше НАПРЯГАЮТ люди с отсутствием интеллекта, вечно всем недовольные и винящие в своих бедах кого-угодно. Например, многодетных
Гость
9 октября 2015, 14:43
Гость
9 октября 2015, 12:06
Другие и халявному участку в болоте были бы рады, да не дают, все самим покупать/выбивать приходится. Многодетные не только сами напрягаются, но и всех вокруг напрягают, все им что-то должны, чем-то обязаны. И с какой готовностью многодетные готовы спихнуть свои обязанности по содержанию. детей на государство!
Что за чушь вы несете? Очередь на участок для многодетных 10 лет. Я за все время получил от государства один раз льготную путевку на старшего сына в летний лагерь. Там есть еще какие -то доплаты, но они настолько не существенны, что жена их получает раз в год, чтобы каждый месяц не ходить в банк за 200 рублями. Не нужно завидовать чужому счастью, потому что много детей это счастье.
практикующий реалист 1971 г.р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2015, 10:10
Это надо было моду предугадать ?Многодетными семьи бывают и очень короткий период,в моём случае всего 2 года.
Гость
9 октября 2015, 09:49
А мода пройдёт, выгода упустится и всё? С каким названием придумаем конкурс PR-щики? ЧЁ пиарить будем?
Гость
9 октября 2015, 09:46
Что значит "выгодно"? не понятно Рожайте больше чтобы стать богаче? или рожайте больше чтобы вас потом вся страна содержала?
Гость
9 октября 2015, 10:39
Я бы лучше содержала многодетные семьи, но пока мы все содержим только зажравшихся чиновников и обеспечиваем их красивую сытную жизнь.
Гость
9 октября 2015, 14:09
Гость
9 октября 2015, 10:39
Я бы лучше содержала многодетные семьи, но пока мы все содержим только зажравшихся чиновников и обеспечиваем их красивую сытную жизнь.
умница! все правильно сказала
Гость
9 октября 2015, 09:38
Может быть, только не в этой стране...
Гость
9 октября 2015, 09:11
Выгодно и модно? Это нарожать детей, получать пособия и покупать модную одежду?
Гость
9 октября 2015, 09:09
Модно?:) В Китае вас не поймут.
Гость
9 октября 2015, 09:08
Не, ни фига не модно и не выгодно. И хр.н выспишься к тому же:) А вообще посыл очень странный конечно. Мода меняется каждый день. Завтра окажется, что "многодетными быть не модно", и что? Пойдут избавляться от "лишних" детей? Мода и многодетность понятия не совместимые.
Гость
9 октября 2015, 09:32
многодетным быть и сейчас не очень модно. Это, как говорится, зов души. Почет и уважение у кого столько детей. У меня один ребенок и то на работу нигде не берут, потому что маленький и на больничные ходить буду; везде смотрят как на прокаженную - безработная, как клеймо. Так что многодетность, это круто, когда ты обеспечен, а когда ты многодетен, да еще и с маленьким доходом...
Гость
9 октября 2015, 10:03
Гость
9 октября 2015, 09:32
многодетным быть и сейчас не очень модно. Это, как говорится, зов души. Почет и уважение у кого столько детей. У меня один ребенок и то на работу нигде не берут, потому что маленький и на больничные ходить буду; везде смотрят как на прокаженную - безработная, как клеймо. Так что многодетность, это круто, когда ты обеспечен, а когда ты многодетен, да еще и с маленьким доходом...
Как я вас понимаю, сама хожу по собеседованиям. и тетушки смотрят с пониманием, но на работу не берут. Сами, наверное, детей не рожали, и не растили..
Гость
9 октября 2015, 10:35
Гость
9 октября 2015, 10:03
Как я вас понимаю, сама хожу по собеседованиям. и тетушки смотрят с пониманием, но на работу не берут. Сами, наверное, детей не рожали, и не растили..
почему же, рожали, растили, но это в прошлом, либо няни-бабушки-тетушки сидят с детками.
Гость
9 октября 2015, 09:06
То что ДЛЯ КОГО дети это радость согласен!То родители получают радость и удовольствие возможно!Но выгоды думаю нет!Это ОГРОМНЫЙ ОГРОМНЫЙ труд и ответственность!Я вот даже 1 не хочу!Считаю что жить одному ЛЕГЧЕ!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!Я уважаю и преклоняюсь перед теми кто родил детей!Но сам боюсь, да боюсь ответственности!Зато честно!
Гость
9 октября 2015, 10:06
вы молодец, немногие способны думать головой вместо следования "моде", общественному мнению и т.д.
Гость
9 октября 2015, 11:39
Не бойся детишку надо хот одного в жизни родить суп и деньги дело наживное,квартира и машина тоже.
Гость
9 октября 2015, 12:56
А Вы, и жениться никогда не собираетесь? Ведь любая достойная женщина рано или поздно захочет стать матерью!!!! Вас как то жаль даже, что не дал Вам Бог заботиться и любить, судя по рассуждениям.
Гость
9 октября 2015, 09:02
А ведь "конкретизация" льгот многодетным отдана местным властям, т.е. Правительство пишет: дать пособие многодетным, местные уточняют: многодетным, малоимущим...и все)
Гость
9 октября 2015, 09:01
Как гнусно звучит "выгодно"(
Гость
9 октября 2015, 22:19
А вигвам? Выгода!
Гость
9 октября 2015, 08:48
Да всем пофиг!
Гость
9 октября 2015, 08:46
Ну и в чем выгода?
Гость
9 октября 2015, 22:15
Книжку красочную дадут, написали же. Чем не выгода?
Гость
9 октября 2015, 08:45
Ой, не лукавьте. Даже так называемые "льготы многодетным семьям" на самом деле являются льготами для МАЛОИМУЩИХ. Знаем, проходили, Путину писали, комиссии приходили.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2015, 13:53
Согласен - почти все льготы для многодетных действуют при наличие справки , что малоимущие. А потом шлют письма на предприятие, что надо платить больше.
Гость
9 октября 2015, 08:40
Томинский ГОК подскажет как быть модным и многодетным !
Гость
9 октября 2015, 09:11
Вот после него лишь бы не оказалось многоголовым
Гость