Город Челябинец стал лицом промо-кампании нового сезона «Игры престолов»

Челябинец стал лицом промо-кампании нового сезона «Игры престолов»

Челябинский косплеер Алексей Веретенников прошел кастинг канала РенТВ и стал одним из пяти официальных лиц промо-кампании пятого сезона популярного сериала «Игра престолов». Такое признание стало не первой наградой южноуральца за образ предводителя белых ходоков Короля Ночи.

«Образ Короля Ночи у меня уже был готов, кастинг удачно подвернулся под руку, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Алексей Веретенников, – я с ним дебютировал в начале августа на косплей-конвенте «АзияБриз» в Екатеринбурге и получил гран-при. Персонаж привлек своей харизмой, он сильно отличается от других героев «Игры престолов». Рад, что прошел этот кастинг, так я могу поспособствовать популяризации косплея. Чем больше людей обратит внимание, тем больше захочет этим заняться, значит, повысится уровень, повысится конкуренция».

Помимо Короля Ночи лицами промо-кампании пятого сезона «Игры престолов» стали Арья Старк, Джон Сноу, Маргери Тирелл и Дейенерис Таргариен.

Принять облик предводителя белых ходоков было непросто – силиконовый материал для маски приходилось заказывать в Соединенных Штатах, а весь костюм был изготовлен, как признается косплеер, в кустарных условиях. Алексей Веретенников считает, что косплей не только увлекателен, но и полезен приобретением новых знаний о материалах, в том числе в области физики и химии.

Челябинец не намерен становиться заложником одного образа и уже готовит следующий. Им станет Реван, герой Старой Республики – персонаж «Звездных войн», который появлялся только в компьютерных играх Star Wars.

Фото: Фото с сайта Got.ren.tv и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления