Город Власти Челябинска доложат губернатору, как потратились на благоустройство

Власти Челябинска доложат губернатору, как потратились на благоустройство

Через месяц районы Челябинска отчитаются перед губернатором о расходовании средств, направленных на благоустройство. Об этом было заявлено в понедельник, 12 октября, на аппаратном совещании у Бориса Дубровского, сообщили в пресс-службе главы региона.

Согласно опросу 74.ru, 22% пользователей оценивают благоустройство Челябинска на единицу, 33,4% – на двойку, 39,4% – на тройку, 4,3% – на четверку, 0,8% – на пятерку. С 13 июля в исследовании приняли участие свыше 1400 респондентов.

Дубровский напомнил, что каждый из семи районов Челябинска получил по 30 миллионов рублей. «Люди знают об этом, мы это делали публично. И они хотят понимать, на что деньги потрачены, насколько качественно выполнены эти работы. Я считаю, что недостаточно информации», – сказал глава региона.

Поскольку работы по благоустройству еще не завершены, губернатор попросил исполняющего обязанности главы администрации Челябинска Наталью Котову на ноябрьском областном совещании публично отчитаться о том, что сделано, чтобы ответить на все возникающие у жителей вопросы. Он предложил также дать слово тем главам районов, где есть недоработки.

Как ранее информировал наш сайт, работы по благоустройству в районах города по контрактам, которые были отыграны, на 90% завершены. К тому же было сэкономлено около 50 миллионов рублей. И в настоящий момент объявлены аукционы на выполнение дополнительных работ, которые не планировались. Кроме того, часть средств пойдет на уборку снега.

Фото: Фото с сайта Кalinadmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления