Комментарии к публикации «Тефтелеву внесли представление за непринятие мер по ценам в маршрутках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Фото пользователя
12 окт 2015 в 08:38

А вот это правильно. И тут дело совсем не в стоимости проезда.
Дело в принципе. Тефтелев должен понимать, что он за что-то отвечает.

И также должен понимать что есть вышестоящие инстанции.

И что самоочищающие ливневки (ноу-хау Челябинска, ага), изумительно красивый салют в снегопад 9 мая и рыночная экономика в сфере пассажирских перевозок горожан не очень то удовлетворяют :)

Олег
12 окт 2015 в 09:08

Собака лает караван идет. С Тефтелевав как с гуся вода

Гость
12 окт 2015 в 09:05

Давно пора!!! Ещё и отстранить от занимаемой должности не помешало бы!!!

Гость
12 окт 2015 в 09:16

Интересно,как администрация города будет сама себя наказывать,все это безобразие в их собственности.

Гость
12 окт 2015 в 09:27

Лишали бы лицензии навсегда, и был бы порядок!

12 окт 2015 в 09:09

Выкинуть к чёртовой матери эти маршрутки! Ездить в этих набитых повозках - себя не уважать. Заменить нормальными автобусами!

12 окт 2015 в 09:13

Господи, скоро 25 будет, они всё про 20 обсуждают, рассматривают, пальчиком грозят - низяяяя!

12 окт 2015 в 09:33

Дайте городу нормальные современные автобусы,а не этот ущербный транспорт!

Хорошая память!!!
12 окт 2015 в 10:15

Перед самыми выборами была на одном мероприятии, где тогда еще И.О. главы города Евгений Тефтелев ОТКРЫТО, с ТРИБУНЫ заявлял, что если только он станет главой города Челябинска, то одним из первых его деяний будет наведение порядка с общественным транспортом, а именно: значительное уменьшение количества "маршруток", закупка НОВЫХ автобусов, замена на 50 % на новый электротранспорт и ЗАМОРОЗКА ЦЕН НА ПРОЕЗД МИНИМУМ НА ГОД!!! Почему-то я и еще, как минимум, 200 человек помнят это, а уже действующий глава города - НЕТ!!! Или память плохая у него???

Челябинка
12 окт 2015 в 10:07

"Главе Челябинска внесли представление за подорожание проезда в маршрутках." Какая приятная новость в понедельник!!!!!! Давно пора дать по шапке главе города за это....

Сергей
12 окт 2015 в 09:20

Была бы заинтересованность властей в наведении порядка, давно бы лишили данные маршрутки лицензии а владельцы маршруток не смогли бы не когда больше в данной сфере работать !!!!

Гость
12 окт 2015 в 10:04

В 22 маршрутке указано 20 рублей)) я отдаю за проезд 18, водитель промолчал, но на вопрос вошедшего "сколько стоит проезд" назвал сумму 20 рублей. Как быть то? Получается если есть 18 (без сдачи) едешь за 18, а вот если сдача нужна, тогда уже 20, так что ли?

Гость
12 окт 2015 в 09:04

А чего в списке повышенных нет маршрута №39? Вроде до этого не было их в списке тех, кому разрешили поднять проезд.

Гость
12 окт 2015 в 09:13

Хорошо начинается правление! Дальше интереснее только наверное будет.

Гость
12 окт 2015 в 09:33

хотя бы ПАЗики поменяйте на нормальные автобусы, сколько им уже лет!? Все что идет на ЧМЗ через жд вокзал утром не впихнуться... 90,92..

Гость
12 окт 2015 в 11:19

Правильно, пусть проверяют, а то совсем обнаглели, на работу у нас з/ту всем урезали на 30%, а на 36 маршрутке и на 14 цена за проезд увеличилась НЕ ЗАКОННО, на работу ездить надо. Пусть оштрафуют, оборзели вооще.....

Ольга
12 окт 2015 в 11:20

Ну если подорожает городской транспорт, то совершенно естественно, что подорожают и маршрутки... :-( Кто бы сомневался?
Просто зарплата не "дорожает", а так всё хорошо :-)

Гость
12 окт 2015 в 09:26

Так это новость не про повышение, а про маршрутчиков-нелегалов.
Повышать цену проезда частный перевозчик может хоть до 50 рублей - это рынок, а не муниципальный транспорт (на котором, кстати, скоро тоже будет 20 руб.). А вот нелегалов надо гнать в шею - это правильно Тефтелеву замечание сделали.

гость
12 окт 2015 в 11:22

запрещать совсем маршрутки не нужно потому что муниципальный транспорт работает примерно до 20:00 нормально уехать можно, а маршрутки до 22:00 хотя бы . Представьте те люди которые до поздна работают ..Я по себе знаю как это. А на такси если домой возвращаться то выходит кругленькая сумма в месяц ! подумайте

Гость
12 окт 2015 в 08:45

Проезд на 66 маршруте 18 рублей.

Гость
12 окт 2015 в 09:09

Приятная новость!

12 окт 2015 в 10:45

на 22 маршруте тоже 20 рублей стало!

Гость
12 окт 2015 в 12:03

Господа! Вы,что такие злые.Попробуйте на общественном транспорте куда-нибудь доехать. Один рейс в час.Да ито не понять как едет.Маршрутки удобнее и быстрее. Вас же никто не заставляет влезать в переполненную машину. А проезд(стоимость) вообще никем не контролируется. Наверное это кому-то выгодно.

Гость
12 окт 2015 в 13:09

"Нелегалы самовольно повысили "..Интересно.. Они у нас уже устанавливают тарифы? Что еще они тут решают?
А как они при этом ездят, забыли? Когда уже мы уважать себя научимся? Как бараны, платим, молчим, не обращаем внимание.. Нам чем хуже, тем лучше. Во Франции уборщики мусора устроили забастовку, к слову сказать, иностранные граждане для той страны. А мы, коренное население, всем довольны.

Александр
12 окт 2015 в 13:51

Бла-Бла-бла, а из кармана вылетают двадцатчики. А у кого дети подростки- школьники, студенты. А в месяц, а в год. А качество езды. А сельди в бочке...

Гость
12 окт 2015 в 09:31

Нужно вносить представление о запрете маршруток как таковых!

В это время
12 окт 2015 в 09:48

В Москве по подозрению в подготовке теракта задержаны 10 человек.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, большинство из них являются гражданами стран Средней Азии, водители маршруток и автобусов. У подозреваемых изъята бомба мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, похожая на те, что были использованы при теракте в Анкаре. Есть основания полагать, что все кто с СНГ, то они все 99% готовы на войну с народом нашей страны?Может в стране своих брать и платить нормально? Группа выявлена благодаря бдительности горожанки, она слышала слова бомба, детонатор и все сразу сообщила в ФСБ. Гражданка получить 3 млн. р. награды от властей.

Гость
12 окт 2015 в 08:47

а на 128 маршруте повысили с каким-то обоснованием?

Гость
12 окт 2015 в 09:28

На 136 маршруте давно 25 рублей - ездим и не гундим. ))

Гость
12 окт 2015 в 11:31

Еще 4-ка. Именно маршрутка. Ездит раз в час. В основном ушатанные газели. И тож подняли до 20 руб. И в списках ее нет. Может официально ее вообще не существует?

12 окт 2015 в 09:29

С одной стороны без разницы, на маршрутках практически не езжу. С другой стороны, тенденция тревожная.

Гость
12 окт 2015 в 10:20

Во всех маршрутках пишут:"Стоимость проезда 20р", всегда плачу 18р (без сдачи) и "извозчик" молчит- значит знает что проезд стоит 18 руб, а тем кто отдает 20р сдачи не дает. ЛЮДИ, завтра они напишут "200 руб" (а почему бы и нет) и вы также будете платить???!!

иван
12 окт 2015 в 10:25

у гостей изближнего зарубежья свои законы местные власти им не указ за ними Путин

Гость
12 окт 2015 в 10:23

Неужели услышал кто-то глас народа??? или прокурор один раз на маршрутке проехал?? такого беспредела нет ни в одном городе. маршрутчики ведут себя нагло - власть им нипочем. А значит - это такая власть. которую можно игнорировать.

12 окт 2015 в 10:29

На 128 маршруте вообще грубые наглые водители работают, хамят..... я подала 18 рублей за проезд, хотя у них в салоне висит проезд 20 рублей, так водитель меня чуть ли не матом послал..... я записала его номер маршрутки. Гос номер О С Р 464.....

Гость
12 окт 2015 в 10:32

что-то запоздалая реакция,а сейчас наверное и бесполезная. Если с 1 ноября сделают проезд на муниципальном транспорте 20р, то весь пассажиропоток еще больше переместится на маршрутки,как бы их не ругали. Так что проезд на них может вырасти еще больше!!

12 окт 2015 в 10:59

А что не повысили что ли? НА ВСЕХ АБСОЛЮТНО маршрутах за последние 4 дня был проезд 20 рублей. Куда только не ездила, в том числе 56, 48, 58

Гость
12 окт 2015 в 12:08

А по повышению стоимости в общественном транспорте, предписание дать не хотят?

12 окт 2015 в 12:15

Почему забыли маршрут № 39 Берут по 20 руб. И хоть оставляй свой отзыв,а мер то ни.каких не принемается Да разве Тефтелеву до народа есть дело? Он то не ездит на маршрутках.!

Гость
12 окт 2015 в 13:16

82 маршрут на чмз - фломастером написано 20/28, в фордах, а в обычной газельке по этому же маршруту ездила-18. Попробуй 2 р недоплати-водитель принципиально не трогается, стоит на остановке и ждет эти несчастные 2 р. Кто виноват и что делать? (

Гость
12 окт 2015 в 13:23

Как внесли, так и вынесут

Гость
12 окт 2015 в 13:53

А еще он должен понимать что кольцо на Блюхера - Дарвина надо перестроить в перекресток. Но он этого не понимает! Вот проблема!

Гость
12 окт 2015 в 14:07

БЕРИТЕ пример с ТАТАРСТАНА, там в городах нет маршрутов, все МУП транспорт Башкуртия тоже решили за три года покончить. Со слов арестованного вДушанбе джамшутки, кто бомбу готовил, у них все кто ездять в РФ,это армия исламского толка. и мы сами им доверяем ГСМ, ГАЗ возить, людей. Сами мы с рФ готовим живые бомбы и наши жизни если им приказ пойдут на погибель.Маршрутники 25% отдают на дело Ислама якобы, а остаток себе. Парень он на" 3" езить, в месяц имеет чисто СЕБЕ 90.000 р., плата иным еще идет , а оход 170.000 р. господа ГИБДД честнее работаете с маршрутниками.Бог вас замечает, неужели ради грощей готовы так работать.

Гость
12 окт 2015 в 10:18

Ну началось,то вам такси дорого,по 100руб.сейчас по 20 рублей маршрутки вам дорого,ходите пешком,деловые такие,че вас бесплатно должны возить?бензин дорожает,все дорожает))В других городах давно проезд 25 рублей))

наталья
12 окт 2015 в 11:13

и еще на 19 маршруте тоже 20 рублей проезд

Гость
12 окт 2015 в 10:45

Страховка у меня в том году стоила 2800, в этом году 6235! Страховка больше чем на 100 % подорожала! Что вы хотели?

Гость
12 окт 2015 в 09:24

Наконец-то !!!! Может работать начнет!!!

Гость
12 окт 2015 в 10:09

Попытки развязать маршрутные войны, ловить за стоящих пассажиров и штрафовать за отсутствие билетов не помогли выдавить пассажиров с маршруток в муниципальный транспорт, теперь избран иной путь: отпустить цены на МТ.
Только где муниципальный транспорт? В городе множество микрорайонов, где его вообще нет, только МТ. А там, где есть, интервалы движения в разы уступают маршрутчикам.

12 окт 2015 в 10:40

90 маршрут вообще пропал: первые месяцы года был - а теперь 20 рублей и ждешь полдня.
зачем такой перевзчик, если возить не хочет почем договорено?
ну, если не умеют согласовать цену, потому отказываются возить - это же ясно, что, значит процедура согласования цены сложная.
иначе, чем объяснить: Козлову писал про 20ый маршрут - вроде благополучно отразилось, а вот 90ый пропал.

Гость
12 окт 2015 в 12:24

а 96 маршрут??

Гость
12 окт 2015 в 09:23

Не внесли представление, а закатили концерт, выражайтесь яснее!

Дрожь в коленках категории Б
12 окт 2015 в 09:36

Народ давайте все матизы купим и будем ездить тихонечко?
Я бы взял, но так летают в городе, страшновато на фольге кататься

Гость
12 окт 2015 в 09:35

66 маршрут. Каждый день езжу - 18 рублей проезд.

Катя
12 окт 2015 в 10:19

В 65 маршрутке проезд 20 рублей

Гость
12 окт 2015 в 10:18

На 128 маршруте, водители внаглую требуют за проезд 20 рублей......

Гость
12 окт 2015 в 10:31

96 тоже 20руб.

Гость
12 окт 2015 в 11:43

А,если маршрутки вообще убрать с улиц,все распри прекратятся.

Гость
12 окт 2015 в 11:44

66 и 85 по 18р возят

Гость
12 окт 2015 в 12:46

А когда выговор с занесением будет? Почему только предписание?

Гость
12 окт 2015 в 12:50

Еще №62, объявление в маршрутке: проезъд 20 руб. с 28.09.2015

Гость
12 окт 2015 в 13:01

А почему в Копейске ,главу по голове не гладят !!!!с января проезд 20 рублей и пофиг всем.

Гость
12 окт 2015 в 13:01

"Поводом для реакции прокуратуры в адрес властей стали многочисленные жалобы челябинцев на необоснованное повышение стоимости проезда в маршрутках."
Хахаха, как всегда "мгновенная" реакция...

Гость
12 окт 2015 в 13:08

Любую ситуацию можно пережить...
Ну..., или пережевать, переныть, перепить...

Тупой
12 окт 2015 в 15:10

А куда внесли? В кабинет? Или...

12 окт 2015 в 15:51

Дайте всем желающим перевозчикам работать!!!! и проезд будет 15 руб!!!!!!

Анна
12 окт 2015 в 16:44

Ну а дальше что? Они как начали ездить за 20 рублей, так и ездят. Что дальше будете делать?

Гость
12 окт 2015 в 16:56

На 85 нет повышения, так и есть 18р

Гость
12 окт 2015 в 19:26

да что вы все так возмущаетесь???? с 1 ноября весь муниципальный транспорт будет 20 рублей!!!!!! так что всем придется платить ДВАДЦАТЧИК!!!!

Ирина
8 апр 2017 в 23:01

Обоснование повышения цен на перевозки маршрутками где отражен? В каком решении? В СМИ? В Челябинске, похоже это, опять бесконтрольное мероприятие, направленное на рост доходов собственников бизнеса. Маршрутки все грязные ходят, сиденья порванные, остановки не объявляются, окна заклееены рекламой или грязные, водитель не знает города, отвечает наугад, люди не могут добраться до нужного места города, нет кассиров и выдачи билетов, много аварий, внутри маршруток нет информации о перечне остановок крупным шрифтом, и тем боле нет табло проходящих остановок, в салоне звучит узбекская музыка и слышны переговоры водителя на иностранном языке с друзьями всю дорогу....

Гость
12 окт 2015 в 09:23

КОГДА ПРИШЕЛ ТЕФТЕЛЕВ, У НЕГО БЫЛО РВЕНИЕ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА, НО "ЛЮДИ ТЕНИ" НЕ ДАЮТ ВИДИМО ДОБРО ИЗМЕНЕНИЯ!

Женя
12 окт 2015 в 10:14

Какие маршрутки? Я на народном автомобиле езжу. А Вы не ездите что ли?

Гость
12 окт 2015 в 10:27

Какая разница 18 или 20 рублей ?