ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
12 окт 2015 в 12:39

Мы ездим на мерсах, помогите пожалуйста, а то икра чёрная нынче дорогая

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
12 окт 2015 в 12:46

Интересно, что сейчас напишут те, кто вчера тут себе пяткой всю грудь до синяков исколотили, что эти "малоимущие" ни у кого ни чего не клянчат?

Гость
12 окт 2015 в 12:52

А что у элиты денег нет?на восстановление своего элитного посёлка!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 окт 2015 в 13:11

Даже на Айфон 6-й не хватит!

12 окт 2015 в 13:17

Деньги к деньгам)))

Гость
12 окт 2015 в 13:18

Ну случилось у вас такое(не дай Бог конечно кому),ну продайте машину и выкрутитесь.Снимите жильё.На первое время хватит.Конечно территория комфорта нарушена,но главное же живы остались!
Когда у нашей семьи случились неприятности и машину продали и на съёмную переехали.И в соцзащиту не обращались.Никуда не обращались.
Что прям голосить на весь мир,что трудно? Работать,строить планы на будущее,жить,растить детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:19

поверте этой элите выплатят деньги ещё и за моральный ущерб,а если бы простые люди обратились то вообще им сразу бы отказали и вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:20

Зато многодетным в этом году отказали выдать по 2 тысячи рублей на подготовку к школе. Сказали: времена тяжелые, сейчас только малоимущим. Не знала, что в Благодатово малоимущие живут.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 13:23

Никого не защищаю, но почему они должны оплачивать то, что уже оплатили при покупке? А то , что деньги есть или нет, так не нужно считать чужое добро.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 окт 2015 в 13:25

Вчитайтесь "ЭЛИТНЫЙ посёлок...". Нищие в пыжиковых шапках?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 окт 2015 в 13:25

Почему не страховали свое имущество, а занимались перепланировкой?Пострадавшим от стихии копейки, и жилье признано не аварийном.Наверное у нас люди подразделяются на классы?

Дело не в том, что они "малоимущие". Зачем отказываться когда дают? Дают - бери...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:31

Там нищие живут? Я так и знал, что там гетто.

Гость
12 окт 2015 в 13:34

Помню как то за 1500 деревянных по инвалидности оформлял, какие унижения прошел в соцзащите и то ополовинили, что бы не зажрался. А тут, по 50штук на тебе рассмотрим! Возник вопрос, а намного миллионные квартиры им тоже соцзащита деньги выделяла?

Гость
12 окт 2015 в 13:35

интересно а всем погорельцам дают денег, или только из элитных поселков. если дом Шершнях сгорит тоже денег дадут

12 окт 2015 в 13:36

Да, уж, Россия, она и Африке РОССИЯ!!!! Воровать так миллиарды (долларов), иметь так королеву!!!! Вот и этим помогут, денег дадут, а простого под попу пнут...да простой и не подумает, что кто-то из власти поможет, денег дадут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:36

Пособия просят? Не?

гость
12 окт 2015 в 13:41

Да уж, а сколько там на 9 мая выдавали героям?

12 окт 2015 в 13:45

Ну т.е. любой житель Челябинска при пожаре может получить по 50 000? Так чтоль? Всем давали?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 окт 2015 в 13:46

Страховать нужно свое имущество, чтобы потом не искать виновного и не требовать помощи. А щедрость мэрии не знает границ, у нас на попечительстве многодетная семья, так после того, как у них дом горел - только плечами пожали, никакой помощи

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 13:47

Дают-бери, бьют-беги.

Гость
12 окт 2015 в 13:48

Ага,восстановит. тем более он Янов. а не янин.

Гость
12 окт 2015 в 13:52

Всем погорельцам полагается помощь от администрации района или города. 50 тысяч-немного, но почему не взять, если дают. Никакие там не элитные дома, в таких таунхаусах зарубежом весьма небогатые люди живут. Единственное достоинство-закрытый малоэтажный поселок. Богатые живут в отдельных домах в Тарасовке и Западном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 13:56

Видимо, кто-то из соцзащиты там и проживал. А они все справки с работы принесли, что малоимущие и получают ниже прожиточного минимума.

Гость
12 окт 2015 в 14:03

Чего ж злые то такие! Элитный поселок только потому что денег застройщик захотел много, а построены как оказалось из всякого г... Кто может себе позволить хорошее дорогое жилье не покупают такие дома. Страховка только у тех у кого ипотека и получат они ее не быстро. А если сгорело всё, вот совсем всё, не спасут эти 50 тысяч. Этого хватит либо жилье снять на первое время, либо семью одеть на зиму. Людям надо все от носков и ложек с вилками до теплой обуви и одежды, а еще кушать надо, за школу-садик заплатить и др.бытовые мелочи. Но мелочи это только когда у тебя все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Волк
12 окт 2015 в 14:05

Люди! Очнитесь! Не дай Бог вам такое пережить...

Гость
12 окт 2015 в 14:13

Судя по автопарку, который выгоняли жители этого поселка - сплошь Х5 и ауди Q7., ну да - сплошные нищеброды. Продайте автомобиль за 3-5 миллионов, купите рено и полуторку в парковом 2 или чурилово, еще и на бутерброд с маслом останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:13

Кроме того, мы раз в неделю передаем данные по обратившимся погорельцам из Благодатово в министерство социальных отношений. Я думаю, что вопрос об оказании помощи будет рассматриваться и на правительственном уровне», — комментирует Лариса Мошкова.

12 окт 2015 в 14:16

Читаешь отзывы и понимаешь все повторяется.
Большевики снова в "большинстве" после 1917г
Красные тогда пришли к власти благодаря лозунгам о социальной несправедливости
Надо все "Отобрать и поделить"
Злорадствующие "товарищи" посмотрите фильм "Собачье сердце"
Сцену беседы за столом профессора Преображенского с Шариковым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:19

Если власти читают комменты, то надеюсь делает правильные выводы: народ недоволен. Тотальная коррупция, массовая нищета на фоне сверхбогатства, все это нервирует общество и ведет его к страшному выбору, страшному для действующей власти и "элиты", которая, впрочем, может и не всегда виновна в собственных миллионах. Некоторые (единицы, правда) действительно зарабатывают довольно честно. Некоторые даже налоги платят )))

Гость
12 окт 2015 в 14:21

Янин вообще сказал делайте все за свой счет, ( это он только по телевизору сказал, что за свой счет сделает). Сейчас проводится экспертиза, которая установит кто был виноват, и все нарушения строительства и проектирования. Если вина Янина то его через суд обяжут заплатить. А семьи там жили не богатые, средний класс. Там жил мой знакомый юрист, 4 детей, тэнхауз в ипотеке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 14:24

Ну что за люди пошли! У наших сограждан крыша над головой сгорела, надо бы как то помочь, даже добрым комментарием, а все наоборот!!! У меня там знакомые пострадали, многодетная семья 5 несовершенно летних детей, он юрист, жена в декрети! О каком богатстве люди имеют ввиду?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:25

Пожар - это всегда беда, и для бедных и для богатых.А поселки таунхаусов хорошие, жить там спокойно и комфортно.

Гость
12 окт 2015 в 14:27

Какой народ пошел злой))). Люди жилье потеряли, 50 тысяч это копейки...Что на них можно крышу покрыть, устранить последствия пожара? Держитесь, погорельцы! Главное что нет пострадавших, надеюсь что вы справитесь с ситуацией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:40

а мне жаль погорельцев .....и живут там не богатые а умные

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2015 в 14:42

Огласите тогда весь список жертв пожаров, которым в 2015 году соцзащита выдала материальную помощь в таком же размере. Ну хотя бы о тех, о ком на этом портале писали.

Гость
12 окт 2015 в 14:43

Деньги для них не пахнут.

Гость
12 окт 2015 в 18:05

Нашли таки, где бабла срубить