Город «Трактор» прервал победную серию, проиграв «Нефтехимику»

«Трактор» прервал победную серию, проиграв «Нефтехимику»

Челябинский «Трактор» в понедельник, 12 октября, в заключительном матче домашней серии не смог одержать шестую подряд победу. Встреча черно-белых с нижнекамским «Нефтехимиком» закончилась со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первый период команды сыграли вничью, не забросив ни одной шайбы.

Счет встречи встречи открыли челябинцы. На 22-й минуте противостояния отличился Мартин Ружичка, послав шайбу с неудобной стороны под перекладину ворот. Восстановить равновесие на табло гостям удалось менее чем через пять минут благодаря броску Михаила Жукова – 1:1.Исход встречи решил третий период. Так, на 54-й минуте шайбу на свой счет записал Евгений Лапенков. За 40 секунд до окончания противостояния Андрей Николишин снял вратаря, и Егор Миловзоров забил в пустые ворота. 1:3 – поражение «Трактора».

Добавим, следующие пять матчей «Трактор» проведет на выезде. Так, 14 октября челябинцы откроют гостевую серию встречей с ярославским «Локомотивом». Затем черно-белые скрестят клюшки с ХК матчей, магнитогорским «Металлургом», казанским «Ак Барсом» и тольяттинской «Ладой».

Как «Трактор» уступил «Нефтехимику»? Ответ на этот вопрос вы найдете в материале сайта 74.ru.